подписка
Подписаться

Как судиться с Почтой России?

Подписка на RSS
kuzmin
20/11/2010
Цитата:

Все зависит от руководителей. Как на местах, так и выше.

Полностью согласен, мы с 4-мя отделениями работали, но только на одном заведующая заинтересована в результате. Сейчас почта вообще проблемой перестала быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
22/11/2010
kuzmin:

Вы же от физика отправляли? Может жалобу в роспотребнадзор накатать.

Получатель перевода ИП, а отправляет физик. На отправлениях у нас подрабатывает бабушка пенсионерка.

Если такие ситуации будут учащаться, то что-то будем делать. Сейчас, пока, суммы возвратов не такие большие, но когда они по вине почты, платить совершенно не хочется.

К сожалению, альтернатив по цене доставки, и охвату районов, у почты россии, сейчас нет. Это, пока единственный аргумент в пользование почты россии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ykomp
14/01/2011
Такого возврата у меня еще не было. Сначала вручили бандероль, а через две неделе возвращена по причине отказа адресата. Номер отправления 34790031028766 http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey Kosonogov
28/02/2011
ykomp:

Такого возврата у меня еще не было. Сначала вручили бандероль, а через две неделе возвращена по причине отказа адресата. Номер отправления 34790031028766 http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo


А Вы пытались узнать по каким причинам получилась такая ситуация и в каком виде Вам пришло отправление назад?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stas B69
28/02/2011
ykomp:

Такого возврата у меня еще не было. Сначала вручили бандероль, а через две неделе возвращена по причине отказа адресата. Номер отправления 34790031028766 http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo


А где вы увидели вручение, у вас "пришло в место вручения", то есть в ОПС. Дальше обычная ситуация для интернет магазинов, "отказ от получения", получатель по каким то причинам отказался от товара, причем здесь почта. Они вам вернули назад. Вопрос к почте может быть, только по сохранности вложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gali
28/02/2011
мы отправляем бандеролью 1-го класса, но это когда не большие пересылки.
Но пока, тттт, проблем с почтой не было))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ykomp
01/03/2011
Stas B69, а 16 декабря вручение адресату, это что?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stas B69
01/03/2011
Да не увидел, я так думаю было так, получатель приходил на получение посмотрел, сказал, что денег сейчас заплатить нет, зайду позже. Отделение подождало две недели, он не пришел и они отправили возврат. Т.к. он приходил с извещением ф. 22, то они и поставили вручение, а потом отказ(не опытный оператор, перестраховался, вбил две операции).Проблема в том, что по старым правилам почта могла потребовать от него письменного отказа на извещении ф.22, теперь получатель может не делать письменного отказа и теперь не понятно, какая могла быть ситуация. Но все равно я думаю это типичный случай отказа от заказанного товара.
Ответить
Читайте также
29/02/2008
"Почта России": новые разъяснения
Мы продолжаем публикацию ответов специалистов ФГУП "Почта России" на вопросы участников форума Oborot.ru. Предыдущую часть материала можно прочитать здесь... Подробнее
27/02/2008
"Почта России" отвечает на вопросы 15
Участники форума Oborot.ru нередко задают вопросы по работе ФГУП "Почта России". Специалисты "Почты" любезно согласились ответить на вопросы наших читателей... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron