подписка
Подписаться

Как разобраться с разработчиком сайта

Подписка на RSS
kuzmin
18/02/2015
Тут проблема не 16-ти тысячах, а за поддержку в 7т.р. (+2т.р. за счетчик к базовой!)

Галина Галина:

В принципе, он должен разбираться в стомотологии, а с такими разработчиками неизвестно что делать

Как что? Платить, конечно! Потом, когда он захочет, чтоб с сайта еще и клиенты пошли, то стоимость обслуживания будет тыщ 200-300 в месяц:)

Врач же омыватель в машине не доливает, он сразу машину другую покупает, нет времени у разбираться, почему там стекло не чистится. Каждый должен своим делом заниматься!:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
18/02/2015
Галина Галина:

Ситуация следующая. Врач стомотолог заказал сайт, оплатил 16 тысяч за сайт. Разработчик зарегистровал домен на доктора, остальное неизвестно. Сайт сделал, повесил. И запросил 5 тысяч в месяц, чтобы сайт был на 1 странице Я. Разрабочик реализовал все это через директ по запросу (стомотология в Жулебино)-0 показов в месяц. Когда врач попросил поставить счетчик посещаемости разработчик запросил за сайт со счетчиком 7 тысяч в месяц. Что ему делать ?Он хочет передать сайт другому человек, но у него нет данных от хостинга


Это все к продвигаемой мною идее "надо самому разбираться хоть в чем-то".

Разработчик - дешевый вымогатель. Если договора с ним не было, то дешевле сейчас пойти на дополнительные затраты и сделать новый сайт.

Тем более что как пишут сайт сделан на дерьмовом движке, и сделан тяп-ляп.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
19/02/2015
Пожелаю разработчику ходить до конца жизни с дуплом в 17-м в верхней челюсти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
19/02/2015
разработчиков в принципе нужно убивать. Любых)
шутка

1. сайт стоит 100 евро вместе с хостингом на год
2. реализуется - 2 рабочих дня
3. разработчика - найти и отрезать признаки половой принадлежности (просто для профилактики)

аминь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stib
21/02/2015
Думаю следует обратиться к хостеру у которого размешен ваш сайт nic.ru. Если домен зарегистрирован на доктора то нужно обращаться от имени этого доктора (домен привязан к паспортным даным)Желательно иметь доступ к электронной почте которую указывали при регистрации домена, на нее высылались все данные для управлением аккаунта.
1 Сменить пароль на почте
2 Сменить пароль доступа к панели управления аккаунтом и пароль к FTP
3 Удалить все, что залил ваш вебмастер.

А потом найти хорошего специалиста который сделает вам сайт на этом же домене. Не думаю, что нужно менять доменное имя т.к. сайт зарегистрирован 2014.11.25 для поисковиков его историю испортить врядли удалось. И оплачен он вперед на год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Бобринская
21/02/2015
krasnaya mechta:

разработчиков в принципе нужно убивать. Любых)


Посмеялась от души.
Мы с моим разработчиком общаемся отлично. Надо будет ему ссылку кинуть на эту тему, может, посоветует что-то.
Вообще, разбираться во всем "хоть немножко" невозможно. Нельзя объять необъятное. Поэтому и приходят к людям по рекомендациям. К вашему врачу, наверное, - тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
uckolowol
17/03/2015
Развод в чистом виде. Из вашего знакомого просто высасываются деньги. У меня была немного другая ситуация, я покупал хостинг у одного товарища в интернете. Ему деньги вперед подавай, а потом уже вся передача. В общем жажда денег и желание избавиться от сайта вынудили пойти моего продавца на сделку, точнее соглашение, что нашу сделку будут курировать. Посоветовал мне эту мысль здесь
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы