подписка
Подписаться

Как правильно платить налоги???

Подписка на RSS
Александр Морис
27/08/2009
Доброго времени суток.
В данный момент создаем сайт. Сайт будет получать деньги от оплаты за контекстную рекламу, от смс-биллинга (отправка платных смс на короткий номер, за определенные услуги) и от участия в партнерских программах интернет магазинов (иметь процент от продаж партнеров).
Сейчас столкнулись с вопросом налогообложения - за что платить налоги, а за что нет??? Со всеми общаемся (с партнерами), не кто ничего не может сказать вразумительного. Кто-то предлагает разные схемы с выплатами чтоб не платить налоги, кто-то говорит «е-деньгами и Интернетом в целом налоговая не интересуется». А как по закону РФ? Помогите: у кого-то есть опыт в этом – расскажите. Я думаю, это не только нас интересует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
27/08/2009
Куда будут перечисляться деньги?(расчетный счет, вебмани, яндекс деньги и т.д.?). Откуда будут отправлять Вам деньги клиенты(Вебмани, выписывать счет и т.д.?)(Как вы будете принимать?).
Вопрос налогообложения: Что будете регистрировать(ИП, ООО) с какой системой налогообложения(УСН 6%, УСН 15%, ЕНВД, стандартная)?
или еще не в курсе?
А кто предлагает не платить налоги - отчасти правы-так оно и будет. Вам придется не платить некоторые налоги...))))) В России по другому никак... Вы думаете просто так создаются миллионы фирм однодневок....? Это собственно сабж)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
30/08/2009
Лайдер, налоги платить надо столько, сколько требует налоговый кодекс.

1. Выбираете УСН 6% (сли затрат у вас мало)
2. ЕНВД у вас нет, я думаю

Сдаете раз в квартал отчетность и платите налог :)

Вопрос: вы знаете, что такое УСН?
Вот отличный сайт: klerk.ru - там есть вся информация
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
31/08/2009
В соответствии с налоговым кодексом, часть 2, налоги платятся со всех доходов предприятия. В зависимости от системы налогообложения, которые вы изберете, в налогообложении могут учитываться расходы, понесенные вами для получения дохода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Морис
02/09/2009
Спасибо за ответы.
Я хотел бы подробней узнать о своем налогообложении. Изначально я планировал регистрироваться как ИП на «упращенку». Но я не могу понять, с чего платить налоги? Сайт будет нести доход:
- от платных объявлений. Оплата при помощи смс-биллинга (http://www.a1agregator.ru/). Я сними общался, там мне сказали что они заплатят мои налоги перед выплатой мне моих денег.
- от участия в партнерских программах. Например в И-М ozon.ru, мне также сказали что прежде чем выплатить мне мои дивиденты от покупок клиентов привлеченных мной, они обязательно оплатят мои налоги.
- от контекстной рекламы размещенной на моем сайте.
Так что, если мне выплачивают мои доходы уже после налогообложения, то зачем мне еще раз платить налоги???
Или я что-то не так понимаю, объясните пожалуйста. :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
02/09/2009
Вам не надо платить налоги, кроме как от контекстной рекламы, но... Т.к. Вы деньги будете получать на электронный кошелек, то это можно опустить. И если даже дальше Вы будете перечислять с кошелка на расчетный счет-надо посмотреть какие суммы. Контекст какой системы будете устанавливать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
02/09/2009
Александр Морис:

Но я не могу понять, с чего платить налоги?

Как ИП на упрощенке, будете платить 6% с прибыли или 15% с оборота. Прибыль и обороты отражаются на вашем банковском счете и в бухгалтерии, с этого и платите налоги. То, что вне банка, типа электронный кошелек, налоговой не касается (если при этом еще и не отражается в бухгалтерии).
А по поводу "налогов с дивидендов" и прочее, уплачиваемых вашими партнерами, это наверное НДС. От уплаты других налогов это не освобождает :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
02/09/2009
bukka:

Как ИП на упрощенке, будете платить 6% с прибыли или 15% с оборота.

Опечатка - 6% с оборота и 15% с прибыли.
bukka:

А по поводу "налогов с дивидендов" и прочее, уплачиваемых вашими партнерами, это наверное НДС. От уплаты других налогов это не освобождает

Договор подряда. Если работник не является предпринимателем, то его вознаграждение облагается:
НДФЛ;
ЕСН (в том числе взносами на обязательное пенсионное страхование), за исключением той его части, которая перечисляется в ФСС;
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
03/09/2009
Уточните какие именно налоги собирается за вас платить ОЗОН и система СМС-биллинга. Очень похоже, что 13% подоходного налога как с физического лица, если вы заключите с ними договор как «физик».
Если договор с ними будет с вами как с ООО или ИП, то они вряд ли смогут платить за вас налоги. И тогда вы платите сами 6% от доходов (всех денег, поступивших на счета компании и в кассу) – если вы только рекламой будете заниматься, то эта система вам будет выгоднее.
А вообще, на каждый рубль заплаченных за вас налогов (как за физика), надо получать у них справку 2НДФЛ, где указан расчет выплаты. Тогда вы точно будете знать, какие налоги с ваших доходов оплачены, а какие еще нет. Они могут по почте это отправлять.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы