подписка
Подписаться

Как правильней сторговаться по домену?

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
14/08/2009
Нашла классный домен для своего им. Фирма, которая на нем сейчас работает - сервис-центр. Домен у них 4 года. За эти 4 года на домен они умудрились поставить 4 ссылки. Одна из которых из hotlog. Т.е. по моим представлениям об оптимизации, найти их сайт юзеру в принципе невозможно. Нахрена им такой сайт, я не знаю. На сайте еще мини-магазин, продающий пару наимнований техники. Покупок, я думаю, у них 0. Готова заплатить им тыщ 15 не больше. Не жалко. Просто нет пока возможности тратить большие суммы. Кто-нибудь покупал домены когда-нибудь? Предлагали деньги? Торговались? Можете что-нибудь посоветовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
14/08/2009
Первоначально посмотрите кто у них регистратор и когда последний раз продляли и до какого числа. Если регистрация заканчивается скоро и если РуЦентр, ищите регистраторов которые дадут возможность предварительного заказа домена и заказывайте у него. Это надо для того, чтобы опередить других регистраторов застолбить очередь на домен. Если это сделает РуЦентр — он месяц будет извещать что регистрация заканчивается и большая вероятность (если домен классный или имеет хорошие показатели) несколько людей также полезут на предварительный заказ, если полезут через РуЦентр то домен попадет на аукцион РуЦентра.
...
Т.е. так у вас больше вероятность если домен не продлят перехватить его раньше и не выходить на Аукционы.
...
После чего попробуйте связаться с владельцем и предложением продать.
...
Если взять во внимание что на счету не так много денег и что автопродления нету и извещают по мылу указанному в данных о регистрации, можете попробовать или увести мыло, а если не получиться в течении месяца три каждый день заваливать его таааким спамом, чтобы нельзя было отыскать письма о напоминании продления.
Уведя мыло и если они получали почту через веб-интерфейс большая вероятность что там будут фигурировать письма с данными о регистрации.
Увести мыло на бесплатных почтовых сервисах гораздо проще.
Это, конечно, плохо, и не руководство к действию, но тут рассматриваются все варианты.
...
А так — все-таки лучше через владельца. Чеснее. Правда результат может быть 0. Либо не ответит, либо не продаст, либо заломит далеко не 15.
...
Цитата:

Нахрена им такой сайт, я не знаю

Ну это им решать. Если 4-е года продляют, значит надо. А может им какой-нить админ просто капает на уши. Таких примеров тонна: Мы создадим вам интернет-представительство вашей компании. И готовы за n-ую сумму денег в месяц поддерживать. В результате платятся деньги (иногда даже и не маленькие), а в результате посетителей два с половиной человека. Да и те — сам админ, его друг и директор компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/08/2009
а я мечтаю о домене, который принадлежит масерхосту и они его не хотят ни продавать, ни использовать.. я когда-то у них интересовалась :cry: Перехватить домен у регисратора - идея гиблая :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
15/08/2009
Не продадут Вам домен за 15 тыс. Подумайте сами, сайт-то все равно останется, а значит для него нужен домен. Надо заморочиться переносом сайта с одного домена на другой. Потом еще передать домен Вам, что не сложно, но надо же разбираться и время тратить. А если адрес на визитках был написан? Все менять?
Слишком много геморроя и слишком маленькая сумма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
15/08/2009
Нет, во-первых, никаких визиток там нет, не такого уровня контора. Во вторых, "перенос домена" - это не перенос мебели. Это просто привязка нового домена к этой же папке. Перенос сайта на другой хостинг - это сложно, а домена нет. И в третьих, я им сделаю оптимизацию нового домена, чтобы у них хотя бы продажи пошли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/08/2009
Цитата:

Во вторых, "перенос домена" - это не перенос мебели. Это просто привязка нового домена к этой же папке.

Домен вообще ни как не связан ни с папками, ни серверами и т.п. С точки зрения переноса, конечно. Вопрос кому он принадлежит юр. лицу или физ. Тут ой сколько проблем может возникнуть.

Цитата:

Покупок, я думаю, у них 0.

В том то и дело, что это вы так думаете.:) Знал сайт, одна единственная продажа за год с которого, не только покрывала его обслуживание, но и приносила большую прибыль. Может тут что-то вроде этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
18/08/2009
Домен привязывается к папке, в которой лежат файлы сайта. Сайт с посещаемостью 10 человек и 4 внешними ссылками давать продажи не может.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/08/2009
Цитата:

Домен привязывается к папке, в которой лежат файлы сайта.

Да причем тут папки, не в этом проблема, а продаже (передачи) прав на домен, может быть это в принципе не возможно без отказа от этого домена.

Цитата:

Сайт с посещаемостью 10 человек и 4 внешними ссылками давать продажи не может.

Еще как может! Если вы не можете этого себе представить, значит это не так? Или они вам сами сказали?

У меня много разных доменов и иногда их предлагают купить. Большинство и даром бы отдал, но лень:) Деньги, кстати, всегда очень маленькие предлагают:(.

Мне кажется, что вы за них все решили и тут совета спрашиваете, может стоит у них спросить, почему продавать не хотят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Integer
19/08/2009
kuzmin:

Знал сайт, одна единственная продажа за год с которого, не только покрывала его обслуживание, но и приносила большую прибыль.
А какая тематика? Что такого можно продать, чтобы приносило прибыль, окупающую год работы? (Или имеется ввиду - 450-600р/год за домен + ~10$/мес за хостинг и все затраты?)

PS Недавно хотели один мой домен купить. Пишу ответ - приходит письмо, что такого адреса не существует. Со второй попытки отправилось что-то (где спрашиваю, а сколько могут предложить) - молчат в ответ. Вот такие странности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/08/2009
2Integer
Водонагревательная:) Люди сделали сайт, типа должен быть. Ни кто его не трогал, вообще не работал с ним. А его как-то нашел человек из сибири, и сделал очень большой заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mail007
20/08/2009
Ваше желание отдать максимум 15000р против права собственника домена хотеть за него любую сумму.
Это всё пустое. Особенно то, как хозяин домена использует свое право делать с доменом всё, что ему кажется нужным.
Вы бы засветили доменное имя, глядишь Вам бы чего более дельного посоветовали.
Как показывает практика - либо оно ничего не стоит, либо Вы предлагаете мало.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы