подписка
Подписаться

Как показывать продажи в КУДиР?

Подписка на RSS
Samara
02/01/2014
Здравствуйте! Пытаюсь разобраться с КУДиР. В 2013г УСН 6%.
Кассы нет, платежи получаю напрямую на р/с ИП, через Интеллектмани (они уже переводят на р/с)+ немножко от курьерской службы (IM-Logistic, часть они перевели мне на р/с, остальное погашала предоплаченными заказами).
Вопросы:
1. Платеж, напрямую от покупателя попавшие на р/с ИП, пишется в КУДиР с какой датой и номером первичного документа? Как в банковской выписке?
2. Агрегатор Интеллектмани - я сама заказываю вывод денег на р/с ИП, когда наберется энная сумма, они перечисляют уже за вычетом своей комиссии - в КУДиР писать одну эту сумму с датой и номером как в моей банковской выписке или писать по отдельности все платежи (и суммы), как они шли от покупателей в Интеллектмани? Тогда какие номера первичных доков? Как в истории платежей Интеллектмани (писать на каждый заказ платеж №... в системе Интеллектмани, договор ...)?
3. Ну, и IM-Logistic, где пользовалась их КО. Сумму, как я понимаю, должна ставить ту, которую платил покупатель. Дата - та, когда налом клиент платил IM-Logistic. А номера первички какие мне в эту волшебную книгу указывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
02/01/2014
А с этого года перешла на Д-Р... Чем дальше в лес, тем интереснее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
02/01/2014
А разве КУДиР не отменили?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
02/01/2014
krutik:

А разве КУДиР не отменили?!

Я так поняла, что ее в налоговой с 2013 заверять не надо, но прошитая и пронумерованная книга должна быть в любом случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
02/01/2014
В этой стране не знают как жизнь усложнить!

Но я так понимаю, ни кто не мешает, оформить ее в конце года?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
02/01/2014
krutik:

Но я так понимаю, ни кто не мешает, оформить ее в конце года?

Вот и оформляю, прошлогоднюю :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
02/01/2014
Samara:

Вот и оформляю, прошлогоднюю

Зачем? Или вы чисто для себя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
02/01/2014
alive:

Зачем? Или вы чисто для себя?

Ну, как минимум, с ней мне проще налоги пересчитать. А так, фиг ее знает, пусть лежит, что-то я не видела указаний вообще ее не вести с 2013г)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
03/01/2014
Samara:

Сумму, как я понимаю, должна ставить ту, которую платил покупатель. Дата - та, когда налом клиент платил IM-Logistic. А номера первички какие мне в эту волшебную книгу указывать?


Одной платежкой, когда придут деньги. Ваша схема - адский ад, в ней никогда никто не разберется, сами посудите, с точки зрения налоговой - раз в месяц вам агент перечисляет средства, все ок... А в вашей КУДИР - продажи на непонятные суммы, которых нет в банковской выписке и кассовой книге, а также не учитывается приход средств от агента... ну и как в этом всем разбираться?

У нас кассы нет (пользуемся КО курьерок), поэтому все движения денег - на безнале и приход по КУДИР на 100% соответствует приходу на р/с...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
03/01/2014
FM:

У нас кассы нет (пользуемся КО курьерок), поэтому все движения денег - на безнале и приход по КУДИР на 100% соответствует приходу на р/с...

Я же в 13-м году на УСН 6%, налог должна платить с тех сумм, которые заплатили покупатели :roll:
- буду только рада ошибиться, т.к. развлечение еще то, все заказы по отдельности в книгу впечатывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
03/01/2014
Samara:

Я же в 13-м году на УСН 6%, налог должна платить с тех сумм, которые заплатили покупатели Rolling Eyes
- буду только рада ошибиться, т.к. развлечение еще то, все заказы по отдельности в книгу впечатывать.

Samara:

А с этого года перешла на Д-Р...


Теперь развлечений будет еще больше :twisted:

Расходы по каждой позиции в каждой накладной Вы сможете списать в расходы только после того, как товар оплачен Вами поставщику и оплачен Вам покупателем. Т.е. Вы выкупаете товар, потом получаете деньги с покупателя, и только после этого по каждой оплаченной накладной выписываете стоимость товаров в закупочных ценах в расход. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
03/01/2014
Samara:

Я же в 13-м году на УСН 6%, налог должна платить с тех сумм, которые заплатили покупатели


Покупатели кому заплатили?! ИМЛ? Ок! Он вам заплатил?! Нет...
С чего платить налоги?! У вас пока нет дохода...
По-моему вы себе напрасно усложняете жизнь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
03/01/2014
Samara:

Я же в 13-м году на УСН 6%, налог должна платить с тех сумм, которые заплатили покупатели

Эти суммы берутся из ежемесячных отчетов курьерки и агрегатора платежей, так как раз суммы от покупателей. Руками вбивать нужно только то, что пришло напрямую на р/c.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
03/01/2014
Alica:

Расходы по каждой позиции в каждой накладной Вы сможете списать в расходы только после того, как товар оплачен Вами поставщику и оплачен Вам покупателем. Т.е. Вы выкупаете товар, потом получаете деньги с покупателя, и только после этого по каждой оплаченной накладной выписываете стоимость товаров в закупочных ценах в расход.

Иначе мне вообще невыгодно работать :(
А если в одной накладной от оптовика товар, который ушел нескольким клиентам, то я так по чуть-чуть и пишу в расходы, с указанием номера одной и той же накладной?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
03/01/2014
alive:

Эти суммы берутся из ежемесячных отчетов курьерки и агрегатора платежей, так как раз суммы от покупателей. Руками вбивать нужно только то, что пришло напрямую на р/c.

Да, спасибо, оттуда их и брала :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron