подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Как печатать почтовые бланки онлайн (не из экселя только!)

Подписка на RSS
FSA Andru
31/10/2012
Сейчас думаем над решением печати бланков почтовых, чтобы это делалось несколькими кликами из админки ИМа (до этого использовали бланкфиллер).

Придумали вот такое: из админки для поточовго заказа скачивается книга эксель, страницами которой и являются уже заполненные бланки (описи, ярлыки, ф. 116, ф. 113). И оператор из нее их и печатает.

Но мне кажется это дурацким и кривым способом. Лучше бы, чтобы заполненные бланки открывались в хтмле, откуда уже и печатались. Но тут верстать бланки сложно, а проще картинкой выдавать.

В общем, хочется узнать, как другие умные люди делают. Думаю, с этой проблемой сталкивались многие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/10/2012
Для того же бланкфиллера (платной версии) можно в cvs делать список.

Купеческая книга тоже какой-то импорт принимает. На самом деле, если это делать пакетно, то и не такая уж глупость.

Если хочется хтмл, то тут все от админки будет зависит. Уже сверстанные можно на просторах найти. В конце концов из того же экселя сохранить как хтмл :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
31/10/2012
kuzmin:

Для того же бланкфиллера (платной версии) можно в cvs делать список.


У меня платная версия. Но вот только там опись не заполняется автоматом вроде бы (наименования товаров). Цитата: "Импорт информации об адресатах из CSV файла". Т.е. только об адресатах...

Хочется вообще ручной работы избежать. И чтобы с любого компа можно было печатать (а не только там, где филлер стоит). Сейчас вроде бы делаем, что картинка бэкграундом, и на нее будем текст класть, и все открывается в хтмле прямо на сайте из админки. Посмотрим...

Неужели все вручную эти вещи делают? :? Столько вроде движков всяких, а ни в одном нет такого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/11/2012
FSA Andru:

Неужели все вручную эти вещи делают?

Скажем так, мы бы давно на автомат перешли, если бы не появился сотрудник отвечающий за это дело. Копи-пастить один бланк ~10-15 секунд, а вот доработать админку..., хоть и одноразово:)

Короче, отложили в долгий ящик ибо перестало быть проблемой:)

P.S. Мы уже давно описи не вкладываем, т.к. приносим полностью запечатанными. Просто нашу накладную вкладываем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
01/11/2012
Андрей, спасибо!
остальные, видимо, обороты оборачивают - некогда им :-)

kuzmin:

Скажем так, мы бы давно на автомат перешли, если бы не появился сотрудник отвечающий за это дело. Копи-пастить один бланк ~10-15 секунд, а вот доработать админку..., хоть и одноразово


Вот такие у нас "инвестиции в инновации" :-)
Мы вот решили что-то с этим сделать.
Вообще такой модуль сконструировать - и можно всем продавать. Идея! :-)


kuzmin:

P.S. Мы уже давно описи не вкладываем, т.к. приносим полностью запечатанными. Просто нашу накладную вкладываем.


А вот это интересно! По правилам почты ценный отправления отдаются в открытом виде + две описи. А вы запечатываете, описи не даете, а просто "нашу накладную вкладываем" (это торг-12 что ли внутрь отправления для конечного покупателя?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
01/11/2012
Цитата:

остальные, видимо, обороты оборачивают - некогда им Smile

Ну лично я вообще не понял проблемы))

выдавайте в хтмл создаваемые на своей стороне любые формы, да хоть сразу на печать списком выводите.


Или вам эти формы потом надо еще руками заполнять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
01/11/2012
wayfarer:

Ну лично я вообще не понял проблемы))

выдавайте в хтмл создаваемые на своей стороне любые формы, да хоть сразу на печать списком выводите.


Вот это, и правда, очень оптимистисно! :-)
Там такие формы, что в хтмл их делать ужасно не удобно, вроде бы как. Эксель, например, их выводит в хтмл, создавая таблицу в миллион клеточек. И вроде бы как создавать картинку удобней (т.е. скрипт на изображении бланка рисует нужный нам текст). Мы вот так решили делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
01/11/2012
Цитата:

Там такие формы, что в хтмл их делать ужасно не удобно, вроде бы как.
Враки, все красиво в html в любом редакторе делается в 5 мин, программисту потом только подставить переменные в ячейки и выводить форму на печать.
Цитата:

Эксель, например, их выводит в хтмл, создавая таблицу в миллион клеточек.
Эксель вообще забавный зверь что касаемо форм для разных структур, одна декларация образца 2008-го года (других не видел) чего стоит)))
Цитата:

И вроде бы как создавать картинку удобней (т.е. скрипт на изображении бланка рисует нужный нам текст). Мы вот так решили делать.
Хозяин барин конечно, но это, имхо, перебор по всем параметрам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/11/2012
FSA Andru:

По правилам почты ценный отправления отдаются в открытом виде + две описи.

В меня скоро гнилыми помидорами начну закидывать:) Партионка! Мы же с тобой даже на одном ОПС отправляем и то по разному :lol:

При партионке описи не нужны, т.к. все уже приходит запечатанным. Вкладываем "свою" накладную, где перечисление заказа и т.п. Многие были не довольны, что совсем ни чего нет при получении. Отметки описи нет.

А по поводу хтмл. Делаешь хороший скан ф.113 и 117 (116) и используешь как "подложку" для хтмл-ой страницы. Просто нужную инфу по координатам "поверх" вписываешь. См. в сторону background-image

Ну или фрилансеру ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
01/11/2012
kuzmin:

В меня скоро гнилыми помидорами начну закидывать Партионка! Мы же с тобой даже на одном ОПС отправляем и то по разному


емое! Надо договор с почтой почитать! Я-то просто сдаю бандерольки на почту и все. А они мне иногда говорят, когда, мол, я начну списки сам делать. А я и не понимаю, о чём речь!

Т.е. ты сам делаешь список по ф. 103, отдаешь запечатанные отправления.

А с накладными я не понял. Ты делаешь общую накладную ТОРГ12, на которой почта при приёме ставит свой штамп? И к каждой посылке еще ТОРГ12 прикрепляешь для получателя? С накладными требую пояснений! :P


А про хтмл - да, типа того и будем делать, только программист говорит, что надо сразу на картинку текст ставить и генерить джпег таким образом, а не просто текст на офне картинки выдавать. Иначе мол криво будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/11/2012
FSA Andru:

Т.е. ты сам делаешь список по ф. 103, отдаешь запечатанные отправления

Ни чего себе, у нас это было ровно одну отправку. После либо 103 либо идите лесом:)

Печать они на 103 ставят. Накладной я называю нашу собственную бумажку с перечислением товара цены и кол-во, итого и кто продавец. Почта ее не видит.

А понял, ты с т.з. бухгалтерии, в смысле что списывать? Раньше мы тоже по описям делали, теперь я просто в бухгалтерию статистику продаж скидываю. Как они там все "приводят" я не знаю.

FSA Andru:

генерить джпег таким образом

Решений много, я бы именно подложку и дивы позиционировал в нужных местах, мне кажется это и быстрее и проще. Короче, кому как удобнее:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
01/11/2012
Да, я для бухгалтерии как раз :-)
Про дивы спрошу у программиста сегодня еще раз!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
01/11/2012
Цитата:

Решений много, я бы именно подложку и дивы позиционировал в нужных местах, мне кажется это и быстрее и проще.

Цитата:

Про дивы спрошу у программиста сегодня еще раз!


Почему вы так уперлись в жипег?

в сети полно форм в хтмл, если уж верстать нет желания возьмите готовые сверстанные и просто замените там нужные поля.

это из разряда "трясти надо сильнее" или я чего-то реально не понимаю... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
01/11/2012
wayfarer:

в сети полно форм в хтмл, если уж верстать нет желания возьмите готовые сверстанные и просто замените там нужные поля.


Прошу вас помочь найти формы 113 (или 113 эн), 116, 107 в хтмле. Я пытался - не смог. Везде эксель только. Был бы очень признателен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
01/11/2012
Цитата:

Прошу вас помочь найти формы 113 (или 113 эн), 116, 107 в хтмле. Я пытался - не смог. Везде эксель только. Был бы очень признателен!
Не нашел... Странно:) Поторопился я в предыдущем сообщении. Обычно все формы которые ищутся уже давно есть в сети

В мойскладе не знаю как реализовано, может там есть возможность выгрузки в хтмл?

Все равно считаю что лучше сверстать чем картинку генерить, раз уж нет готовой.

Похоже себе придется верстать скоро :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы