подписка
Подписаться

Как отвоевать свой кусок пирога в эпоху больших возможностей? - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
16/07/2019
Обсуждение материала:
Как отвоевать свой кусок пирога в эпоху больших возможностей?
Опубликована программа конференции “Электронная торговля — 2019”. В ней более 100 докладчиков - лидеров ecommerce и ритейла. До 1 августа действуют скидки на раннюю регистрацию >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
16/07/2019
Эпоха больших возможностей? Вы шутите? Она закончилась в 2014 году. Сейчас эпоха больших капиталов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
17/07/2019
Нищенские пенсии - 7811 рублей (официальная пенсия в Тамбовской области), отъём пенсий за 5 лет, постоянное повышение налогов - Торговый Сбор 10%, НДС, Онлайн Кассы и т.д. В чём заключаются большие возможности? Или имеются ввиду коррупционеры-чиновники, которые занимаются распилами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
17/07/2019
Если всё время пенять на нищенские пенсии и на то, что у кого-то капитал больше, то возможностей не будет никогда.

А большой капитал и большой размер бизнеса еще не гарантирует большого успеха
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
17/07/2019
Я не на что ни пеняю, я хочу понять в чём большие возможности. Явно не в том, что я перечислил. Может быть я что-то пропустил. Если можете обозначьте, пожалуйста, основные пункты больших возможностей.

Я пока вижу только одно, что можно причислить к возможностям. Многие предприятия находятся в депрессии и без средств, поэтому кто-то с активной позицией, и с деньгами, непонятно правда откуда взявшимися, может влезть и занять, некоторые ниши на рынке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
17/07/2019
Фактор 1. Рынок (сейчас - про рынок торговли именно через Интернет) растет. Понятно, что растет в основном за счет офлайна. Тем не менее, это факт, и эта доля будет расти и дальше. Достаточно посмотреть на зарубежные страны.
Фактор 2. Идет передел рынка. Какие-то игроки ведут себя более агрессивно, какие-то наоборот разоряются. Достаточно посмотреть на Топ-20 лет 5 назад, и на Топ-20 сейчас. Время передела для кого-то - угроза, но вообще-то это возможность.
Фактор 3. Появляются новые бизнес-модели, меняются потребительские привычки. Самые яркие примеры, которые уже сейчас видны, на стыке фуд-ритейла и ресторанов (Delivery club, Партия еды и т.д.).

На выходе получаем: уже сейчас приличный, но с большим потенциалом дальнейшего роста, фрагментированный рынок, пока без явных лидеров (с большим количеством претендентов).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
17/07/2019
Согласен по всем пунктам, но только не забывайте, что всё это происходит не на растущем рынке, а на падающем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
17/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Если всё время пенять на нищенские пенсии и на то, что у кого-то капитал больше, то возможностей не будет никогда.

А большой капитал и большой размер бизнеса еще не гарантирует большого успеха
Павел Коротов  Павел Коротов Генеральный директор, Oborot.ru

Человек правильно написал, в следствии падения покупательского спроса, возможностей больше не стало, если и есть у кого возможность вырасти в екомерсе, так это у иностранцев, которых освободили от уплаты налогов и дали логистический тариф от почты в 3-5 раз ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
17/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Согласен по всем пунктам, но только не забывайте, что всё это происходит не на растущем рынке, а на падающем.
Oleg Kondrashov  Oleg Kondrashov Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки

Если речь - о розничной торговле, то скорее можно говорить о стагнации (рост 3-4% последние пару лет). Если речь об интернет-торговле, то рост - десятки процентов. Вот, из свеженького:
https://oborot.ru/news/akit-naschitala- ... 04540.html
Собственно, за счет перетекания спроса в онлайн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
17/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Человек правильно написал, в следствии падения покупательского спроса, возможностей больше не стало, если и есть у кого возможность вырасти в екомерсе, так это у иностранцев, которых освободили от упл Еще...
Человек правильно написал, в следствии падения покупательского спроса, возможностей больше не стало, если и есть у кого возможность вырасти в екомерсе, так это у иностранцев, которых освободили от уплаты налогов и дали логистический тариф от почты в 3-5 раз ниже. Свернуть
Денис Демидов  Денис Демидов Генеральный директор, AvtoGSM.ru

Не совсем согласен. Я также категорически "за" выравнивание условий. НО. Регулярно сталкиваюсь с тем, как работают наши нишевые магазины, и это сильно расстраивает, потому что (сейчас с точки зрения потребителя):
1. Нет нужного (широкого в рамках ниши) ассортимента. Вот физические его нет. Во всех магазинах, условно, велосипедных покрышек, есть абсолютно одни и те же позиции, и нет того, что надо. Выхода, кроме как заказывать из-за рубежа, просто нет.
2. Нет экспертизы. Когда я обращаюсь к нашему магазину, я хочу получить больше информации, чем из невнятного, но забавного описания на Алиэкспрессе. К сожалению, этого получить чаще всего не удается. Консультанты не знают чем отличается один товар от другого, не знают что входит в комплектацию. Принять заказ и "пропасть" - вообще нормальная ситуация.

Цена - это всё понятно. Но, многие готовы переплатить 18%, но получить то что нужно, и сейчас - а не "непонятно что" и "когда-нибудь" из китайского магазина.

PS. Кстати, знакомые магазины, которые качественно перекрывают какую-то узкую нишу, и предоставляют соответствующую экспертизу, чувствуют себя неплохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
17/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Не совсем согласен. Я также категорически "за" выравнивание условий. НО. Регулярно сталкиваюсь с тем, как работают наши нишевые магазины, и это сильно расстраивает, потому что (сейчас с точк Еще...
Не совсем согласен. Я также категорически "за" выравнивание условий. НО. Регулярно сталкиваюсь с тем, как работают наши нишевые магазины, и это сильно расстраивает, потому что (сейчас с точки зрения потребителя):
1. Нет нужного (широкого в рамках ниши) ассортимента. Вот физические его нет. Во всех магазинах, условно, велосипедных покрышек, есть абсолютно одни и те же позиции, и нет того, что надо. Выхода, кроме как заказывать из-за рубежа, просто нет.
2. Нет экспертизы. Когда я обращаюсь к нашему магазину, я хочу получить больше информации, чем из невнятного, но забавного описания на Алиэкспрессе. К сожалению, этого получить чаще всего не удается. Консультанты не знают чем отличается один товар от другого, не знают что входит в комплектацию. Принять заказ и "пропасть" - вообще нормальная ситуация.

Цена - это всё понятно. Но, многие готовы переплатить 18%, но получить то что нужно, и сейчас - а не "непонятно что" и "когда-нибудь" из китайского магазина.

PS. Кстати, знакомые магазины, которые качественно перекрывают какую-то узкую нишу, и предоставляют соответствующую экспертизу, чувствуют себя неплохо. Свернуть
Павел Коротов  Павел Коротов Генеральный директор, Oborot.ru

1. Ассортимент в российских магазинах искусственно сокращен требованиями сертификации и высокими затратами на одно SKU, чего нет у китайцев.
2. Зависит от магазина, очень много нишевых, которые знают о своем товаре иногда больше производителя, к коим относится наш AvtoGSM.ru

Расстаможка обходится не в 18%, а примерно в 50%, в своей статье я расписал из чего это складывается


Если кто-то чувствует себя "не плохо" то они просто исключения, которые подтверждают правило, в котором доля российских компаний в екомерсе РФ сокращается год от года в пользу китайцев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
CEO & Founder, B2B-услуги (мини-компания)
03/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Обсуждение материала:Как отвоевать свой кусок пирога в эпоху больших возможностей?Опубликована программа конференции “Электронная торговля — 2019”. В ней более 100 докладчиков - лидеров ecommerce и р Еще...
Обсуждение материала:
Как отвоевать свой кусок пирога в эпоху больших возможностей?
Опубликована программа конференции “Электронная торговля — 2019”. В ней более 100 докладчиков - лидеров ecommerce и ритейла. До 1 августа действуют скидки на раннюю регистрацию >>> Свернуть
Редакция Oborot.ru  Редакция Oborot.ru Редактор новостей, Oborot.ru


Варианты есть, но придется потрудиться и быстрого и легкого заработка в нынешних условиях уже не будет. В общем это согласуется с тем, что говорил Павел Коротов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы