подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как начать работу с наложенным платежом?

Autoc
16/11/2004
Господа, подскажите пожалуйста кое-что по поводу наложенного платежа.

Открываю инет-магазин, интересен наложенный платеж как один из вариантов доставки, но не совсем понимаю, каким образом по нему работать, а информацию найти тяжело. Отправку планирую из Москвы.

Насколько я понял, можно отправить товар наложенным платежом из любого отделения почты? Каким образом получать деньги за доставленный товар?

Просветите плиз по всем аспектам, буду очень благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
16/11/2004
Вот тут есть небольшой форум:

http://info.russianpost.ru/

зато по теме
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
16/11/2004
Там у них есть и ПО бесплатное
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
18/11/2004
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anek
19/11/2004
Из форумов на вышеприведенном сайте не получил ответов, может быть, ответит, кто-нибудь, кто уже все это проходил..



Итак, планируется организация доставки по почте, возникли вопросы, стоимость одного заказа в пределах 10-30 долларов:

1. Я так понимаю, что доставка организуется так: мы упаковываем заказ, привозим на почту, они отсылают, когда там ее получает заказчик, он расписывается где-то и нам этот квиток присылают обратно.

1.1 Это был описан мех-м работы, когда деньги уже получены, если наложенный платеж, то заказчика вызывают на почту и он там оплачивает, как долго идут и каким путем деньги?

1.2. Какой тип отправления нужен? Я так понимаю, что бандероль с оценкой, я прав?

1.3. Какая структура оплат за доставку (оплата за доставку посылки, оплата за доставку уведомления мне о том, что посылка доставлена, оплата за доставку повторного уведомления, оплата доставки посылки обратно, если не оплатили наложенный,..)

1.4. Если делать бандероль с оценкой, правильно ли я понимаю, что если она вдруг потеряется, то мне выплатят те деньги, в которые я оценил посылку?



1.5. Страхуете ли посылки, на какой процент от стоимости?



1.6. Какие средние сроки доставки по различным регионам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
19/11/2004
2Anek

1. Вы можете сами упаковывать заказ или они сами упаковывают его на почте. Тут надо просто смотреть как лучше и договариваться.

2. По-разному, все зависит от почты. В случае задержки нужно, чтобы с почты откуда шло отправление сделали запрос.

3. Бандероль с объявленной ценностью, иначе вы "наложенный платеж" не сможете сделать.

4. ?

5. 3%-бандероль, 4 или 6% - посылка.

6. ?

В любом случае Вам надо сходить на почту и поговорить с ними, а потом отправить пробную партию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
19/11/2004
anek,

там же, на том же сайте, есть калькулятор, где все можно расчитать(вернее почти все)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey
20/11/2004
Наложный платеж работает.

Только в моей практике было два раза:партнеры отправляют

бандероль наложным-а мне приходит обычная!;-).

Приходилось деньги потом переводом отправлять.Кстати оба случая - почта Москвы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anek
22/11/2004
Спасибо за ответы!

Посмотрел калькулятор, стало попонятнее.



Если бандероль потерялась, то мне возмещают ее стоимость?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
22/11/2004
anek, теоретически - возвратят, ну а на практике придется много писать, ходить и ждать.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы