подписка
Подписаться

Как лучше блог на сайт интегрировать?

Подписка на RSS
qualified
10/02/2012
Уважаемые специалисты и знатоки подскажите пожалуйста, как лучше блог на сайт интегрировать,
blog.sitename.ru или sitename.ru/blog? Если можно то с аргументацией, чтобы было понятно какие преимущества у того и другого способа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
intpereezd
11/02/2012
qualified:

Уважаемые специалисты и знатоки подскажите пожалуйста, как лучше блог на сайт интегрировать,

blog.sitename.ru или sitename.ru/blog? Если можно то с аргументацией, чтобы было понятно какие преимущества у того и другого способа.


Второй вариант, я думаю, намного проще... да и для некоторых поисковиков лучше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
11/02/2012
blog.sitename.ru будет считаться отдельным сайтом.
sitename.ru/blog вес и приоритеты будут на одном сайте сконцентрированы и ключевики распределены равномерно по всем страницам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/02/2012
qualified:

как лучше блог на сайт интегрировать

А это смотря с какой целью:) Для учета статистики и эффективных ссылок и т.п. - первый, для продвижения sitename.ru - второй.

P.S. Кстати, первый вариант не будет отличатся от существующего сейчас решения с блогспотом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
13/02/2012
kuzmin:

Для учета статистики и эффективных ссылок и т.п. - первый

??? Уже несколько специалистов мне сказали, что sitename.ru/blog - вариант, который для эффективности ссылок лучше. Да и по логике получается, что так поисковик видит блог, как страницу сайта. Почему же тогда первый вариант лучше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/02/2012
qualified:

Да и по логике получается, что так поисковик видит блог, как страницу сайта

Видимо путаница в понятиях (у меня). Поисковик видит блог как страницу сайта, все правильно и ссылки он воспринимает как внутренние. Они тоже играют роль и не маловажную, но вот только внешние ссылки "весят" больше. И если говорить про эффективность ссылок в моем понимание, то с blog.site.ru вес ссылки на site.ru будет выше.

Только я не понял, почему первый вариант лучше:)Смотря, что надо? Сайт с ссылками для поднятия site.ru, то первый, "самодвигающийся" сайт, то второй. Что быстрее, эффективнее и т.п. надо думать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/02/2012
kuzmin, ОК. Надо было мне с самого начала идею объяснить. А она такая, ссылку на блог с хорошим контентом получить намного проще, чем на интернет-магазин. При хорошем контенте могут быть и естественные ссылки. Когда люди будут ссылаться на материалы в блоге, как на источник качественной информации, а не по каким-то другим причинам. Таким образом ссылка ведущая на sitename.ru/blog поднимает ТИЦ и PR, как самому блогу так и интернет-магазину в целом. А вот ссылка ведущая на blog.sitename.ru поднимает ТИЦ и PR только самому блогу, если я правильно понимаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/02/2012
На мой взгляд, тут надо от исходных данных идти, т. к. описанные вами варианты равноценны.

Отдельный раскрученный блог даст хорошие ссылки на магазин и так же поднимет желаемые параметры.

Мы же выбрали вариант site.ru/blog:) Но идея шла не от тица и pr, а от внутренней перелинковки. Во многих статьях описываются товары и их совместное использование.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/02/2012
ок. понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
14/02/2012
kuzmin:

Они тоже играют роль и не маловажную, но вот только внешние ссылки "весят" больше. И если говорить про эффективность ссылок в моем понимание, то с blog.site.ru вес ссылки на site.ru будет выше.


Внешние ссылки с варианта blog.site.ru на site.ru любой поисковик будет считать нулевыми, потому как они висят на одном и том же айпи адресе. Это известная вещь среди сеошников, ранее некотороые брали дешевый хость вешали на него по 50 сайтов и ставили с них ссылки, однако все эти сайты имели один и тот же айпи, и вес для поиска их нулевой, проверено практикой. Так что вариант блога на сайте это site.ru/blog всё остальное глупость. Вот если вы повесите блог на отдельный айпи, и потратите пару лет на его раскрутку то тогда ваш блог что-то будет стоить как отдельный сайт, но за тоже время можно раскрутить и основной сайт и не тратить время и ресурсы на блог. В варианте когда блог часть сайта я вижу массу преимуществ с точки зрения поднятия веса сайту, блог - как отдельный сайт, сплошные недостатки, без явных преимуществ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/02/2012
juljul:

Внешние ссылки с варианта blog.site.ru на site.ru любой поисковик будет считать нулевыми, потому как они висят на одном и том же айпи адресе

С удовольствием послушаю подтверждения этому мифу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
22/03/2012
Доброе утро, qualified!
qualified:

как лучше блог на сайт интегрировать,
blog.sitename.ru или sitename.ru/blog?

Второй вариант определённо лучше, уникальные тексты будут учитываться поисковыми системами как обновление сайта.
Если отдельный сайт блога, то и обновляться будет отдельный сайт, и плюс будет отдельному сайту.
То, что будут внешние ссылки, конечно хорошо, но тогда, не плохо было бы авторитет блогу поднять, чтобы от этих ссылок был прок.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы