подписка
Подписаться

Как легально торговать из Таиланда?

Подписка на RSS
delov
13/02/2013
Login001:

Вы не в теме. Вроде, по постам знаток черно-серых схем, а тут вдруг слово "таможня" возникло.


:mrgreen:
Опровергни! Бад, это продукт особой категории, а разбирать БАД это или лекарство никто не будет, а лекарство требует сертификации!
Одну упаковку, две пропустят, а потом отправят на таможенное оформление, точнее потребуют сертификаты или рецепт от врача и не ипет, легче будет назад отправить! Потому что законы трактуют как хотят, а клиенту доказывать это не к чему!

Продавать можно с таким успехом, хоть амфитамины,но это до первой остановки.

НУ, ДАВАЙ ЗНАТОК, ПЕРЕУБЕДИ МЕНЯ!
Можно в личку!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
13/02/2013
Я на "ты" не переходил. В своем посте я ответил на вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
14/02/2013
delov, при описанном вами раскладе, половина посылок с того же iherb'а должны заворачиваться таможней. Однако этого не происходит.

Ну заказал я за границей Noni Capsules (капсулы с нони) и Khaolaor Ginko Biloba Extract (экстракт Гинко Билоба). С какой стати таможня эту посылку не пропустит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
26/03/2013
Это как "Русская рулетка"! Пропустит то пропустит, а потом на почте скажут, посылка лежит на таможне!

На вопрос, а что случилось, и почему, никто не ответит! Бодаться бесполезно, будут придумывать новые и новые предлоги.
В итоге будет легче отказаться и отправить назад!

Многие "Бады", становятся золотыми при подобной доставке! А если "формальное" кол-во превысить, у таможни точно будут претензии.

Официально подобные продукты, требуют сертификатов и рецептов врача! Это по закону!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b2bblog.ru
26/08/2013
Проще всего решить проблему выставляя счета в Киви кошелек покупателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Annet.K
10/10/2013
Ну да, с киви проще всего работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andregold
09/11/2013
если Вы регите компанию в Таиланде, которая продает с ИМ товары, то как Вы оформите тот же яндекс.деньги или киви у себя на сайте ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
11/11/2013
andregold:

сли Вы регите компанию в Таиланде, которая продает с ИМ товары, то как Вы оформите тот же яндекс.деньги или киви у себя на сайте ?

А это что, единственные возможные способы оплаты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andregold
23/11/2013
ИП в России, деньги идут на счёт ИП, с этих денег платите налог, к примеру - 6%,
суммы, которые попадают на яндекс деньги , другие платежные системы по вашему желанию, можете декларировать или нет.
Когда налоговая доберется до вашего инет-магазинчика?
Вы представьте, какой механизм надо задействовать, чтобы доказать, что вот этот ИМ платит налоги только с суммы, которая поступает на его расчётный счет, а вот этот ЯД кошель, который есть на сайте - деньги с него не оприходуются и налог с них не уплачивается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
23/11/2013
andregold:

ИП в России, деньги идут на счёт ИП, с этих денег платите налог, к примеру - 6%,

Интересно на основании каких документов российский ИП может вести деятельность в Таиланде? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andregold
23/11/2013
"Интересно на основании каких документов российский ИП может вести деятельность в Таиланде?" Smile
мне тоже интересно;
если документировать каждый шаг, заболеть можно :)
платишь налоги за ИП в России,
а в Таиланде, вполне вероятно, расклад документирования вашей деятельности как ИП из России, может отличаться от российских реалий.
Автору темы, думаю, сопровождение их деятельности от юркомпаний из Таиланда совсем ни к чему, как в в финансовом плане, так и в остальных
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Иванова
сам себе хозяйка, ФИЗЛИЦО
22/02/2018
Добрый день! Мне нужен поставщик тайской косметики...не могли бы подсказать проверенных людей?
Заранее спасибо!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы