подписка
Подписаться

Как кто договаривается на почте?

Подписка на RSS
lululal
15/12/2011
wayfarer, какой вы миииилый. :)
Цитата:

Очень хочу!

Адресочек в личку кидайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
15/12/2011
Цитата:

p.s. где вы берете такие дешевые коробки?

Дешевые коробки покупаются оптом. Что при ваших 50 посылках в день нереально, конечно, зато при наших 2-3-х в самый раз. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/12/2011
Цитата:

Дешевые коробки покупаются оптом. Что при ваших 50 посылках в день нереально, конечно, зато при наших 2-3-х в самый раз. Wink

Опять язвите?:) Не надоело? Или это стиль общения такой...

по 15 руб. оптом средние коробки какие-то совсем хилые. Прочные из хорошего гофрокартона в среднем 25. Если знаете где есть хорошие прочные коробки по 15 руб. буду благодарен за контакт.

p.s. азбуку не надо :mrgreen: у детей возьму полистаю на досуге :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
16/12/2011
Скооперируйтесь и закажите вместе коробки почтовые в МСПЦ. Еще раз хочу обратить внимание на то, что с точки зрения сохранности вложения при пересылке - почтовые коробки самые надежные :) !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/12/2011
RussianPost
Цитата:

почтовые коробки самые надежные


Согласна, что коробки надежные. Но надо учитывать, что размер самой большой коробки не так и велик, если товар объемный, например. А тройные стенки, увеличивают ее вес до 700 гр. Т.е. при доставке всегда оплачивается лишний тариф примерно за 1кг.

При этом обычные коробки по дороге не разваливаются. Если товар не хрупкий, то нет смысла переплачивать за коробку и за доставку. У нас еще ни одна коробка не развалилась по дороге, даже если она прокатилась до Сахалина и обратно :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
16/12/2011
Имея ввиду "сохранность вложения" я говорю не о том, что коробка развалится - скорее всего, любая не развалится, поскольку дополнительное опечатывание скочтем укрепит и довольно хрупкую коробку, - а о том, что воровство на сети почты пока не искоренено, так вот из почтовых коробок своровать сложно - такая конструкция, а из обычных коробок - очень даже хорошо идет. Дальше ювелирно подклеивается прозрачный скотч, и отправление с тем же весом, что и при отправке поступает в место вручения. Ваш получатель приходит домой и вместо заказанной вещи получает кучу тряпья или мешков. Так вот чтобы такого не было - мы рекомендуем использовать почтовые коробки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
16/12/2011
Я все-таки хочу вернуть тему в заданное русло,а то как-то увлеклись другими вопросами :wink: -
договаривайтесь с почтой ТОЛЬКО ПОСРЕДСТВОМ ДОГОВОРА :wink: !!! Тогда в случае возникновения проблем, связанных с пересылкой, у вас будет к кому обратиться за их решением
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor109
16/12/2011
Знать что на форуме есть представитель Почты и разговаривать на темы как вы нарушаете правила при отправке почты.

Это 100% жесть.

Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус.

* Еще номера отделений не забудьте писать, хотя если кто из написавших в этой теме обратиться/обращался к представителю почты на форуме, станет и известно номер отделение, а дальше у вас просто все "кайфушки" на почте закончатся. Не плачьте потом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
16/12/2011
Уважаемый Egor109! Бизнес нужно вести цивилизованно - если это действительно бизнес и с перспективой роста, в противном случае это смахивает на торговлю у метро - пока не прогнали - поторгую, а как прогонят - буду искать куда еще притулиться.При наличии договора у клиента есть определенные права, которые он, в случае чего сможет отстоять в судебном порядке.Мне совершенно не понятно, зачем рисковать и платить что-то лишнее, если можно заключить договор и получать услугу без дополнительных оплат. Если Вы думаете, что так почта уйдет быстрее-то Вы ошибаетесь.А вот как раз при наличии договора ОПС будет под более усиленым контролем со стороны почтамта. А ловить за руку те ОПС, в которые клиент сознательно приносит дополнительные деньги - совершенно не цель почты - полно других задач. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
17/12/2011
RussianPost:

Бизнес нужно вести цивилизованно


Послушайте, как вы можете вообще произносить эти слова? В 21 веке, когда у простых детей в кармане айфон (компьютер, телефон, фотоаппарат, видеокамера) вы заставляете людей отправлять почту руками. У нас нереальные очереди на Главпочтамте, и все потому, право купить номер отслеживания, право внести письмо и бандероль в базу данных, по какой-то загадочной причине, есть только у несчастной тетки-оператора. И люди сидят в очеди, айфоны читают, но, почему-то, не могут просто самостоятельно зарегистрировать отправление. Это просто каменный век. И если бы, как в нормальных странах, номера отслеживания продавались по интернету, никакого идиотизма с подарками и очередями не было бы. Это вы создаете ситуацию, когда люди вынуждены идти на поклон к какой-то особенной бабе, которой дарован доступ к компьютеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/12/2011
wayfarer:

p.s. где вы берете такие дешевые коробки?

Заказываем по своим размерам:) Мы из Т24 картона (который по дороже) делаем, самая большая ~40р(их не много), самая маленькая ~8р. Причем не самыми большими партиями. Коробки даже после "возврата" с ДВ можно отправить второй раз, т.е. особо не деформируются.

Из Т23 еще дешевле можно.

2RussianPost
Хронология взаимодействия с ПР, думаю, абсолютного большинства людей.
Задача: отправить посылку
Действия:
1. Идем на местное ОПС (40 мин/посылка), В очереди слышим на главпочтамте гораздо быстрее
2. И правда в разы быстрее, но и посылок уже 30 за раз
3. Узнаем про партионку, НО, у нас на тот момент много обшивки, а на той партионке (на главпочтамте) надо сначала обшить (в общей очереди), потом сдать. По времени одно и тоже.
4. На "возвратном" ОПС оказалась очень деловая начальница и начала уговаривать работать с ними. Мы вспоминаем время из п.1 и долго отнекиваемся:)
И тут происходит чудо! В очередной раз отловив и начав пытать, я говорю - у нас много обшивки. Она - оборачивайте в бумагу, я - много посылок за раз, оставляйте вечером - с утра документы, я - у вас через сортировку почтамта (это +неделя к отправке), она - вот вы появитесь и напрямую будем возить... да еще все это по стандартным тарифам почты! я сдался:)

Мораль: Трудно догадаться задать вопрос в продуктовом отделе о гвоздях, особенно, если ты не знаешь, как гвозди называются :wink:

На всех этапах работы с ПР ни кто нам ни чего не рассказывал, а догадаться о наличие партионки и что это такое, мы сами не смогли. Это сейчас у нас есть Вы, а в далеком 2007 даже на обороте только про "договорные" отношения с местными ОПС говорили, какая там партионка.

P.S. И мое любимое:) Условия работы партионки различаются на главпочтамте и на нашем ОПС! Т.е. я и представить не мог, что может существовать наш сегодняшний вариант отправки!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
17/12/2011
Цитата:

Заказываем по своим размерамSmile Мы из Т24 картона (который по дороже) делаем, самая большая ~40р(их не много), самая маленькая ~8р. Причем не самыми большими партиями. Коробки даже после "возврата" с ДВ можно отправить второй раз, т.е. особо не деформируются.

Из Т23 еще дешевле можно.
Я так понимю это в питере?
у нас Т24 средняя цена за среднюю коробку 25 руб. (мск) Т23 около 15 но он хилый. Партии около 100 штук одного размера за раз по 3-4 размера берем за раз...

P.S. цена включает доставку к нам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
17/12/2011
Юля Латынина опубликовала статью, как раз про вас, про Почту России:

Цитата:

Я не хочу Путина, потому что на дворе — XXI век. За 10 лет мир непередаваемо изменился. Бизнесмены проводят совещание в Найроби, не выходя из офиса в Берлине. Хирург проводит операцию в Индии, не выходя из госпиталя в Лос-Анджелесе. Не изменилась только Россия. Мы пользуемся айфонами и айпадами, как обезьяны — бананами, брошенными в клетку.


Работа почты не вызывает у вас удивления, потому что вы не знаете, как живет в 21 веке весь остальной мир.

Вы все еще "договариваетесь на почте", чтобы тетка зарегистрировала ваши 20 посылок. И вам это кажется нормальным.

Как сказала героиня фильма "Жизнь по лимиту",
Цитата:

вы живете в дерьме и не замечаете этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/12/2011
Фирменные почтовые коробки.
Гофрокороб Е - 9,08 /1300шт в паллете/
Гофрокороб Д - 13,81 /650шт в паллете/
Гофрокороб Г - 17,42 /650шт в паллете/
Гофрокороб В - 24,84 /325шт в паллете/
Гофрокороб Б - 33,76 /325шт в паллете/
Гофрокороб А - 53,30 /250шт в паллете/

Где брать RussianPost уже написала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
riano2010
17/12/2011
ponch:

У нас нереальные очереди на Главпочтамте, и все потому, право купить номер отслеживания, право внести письмо и бандероль в базу данных, по какой-то загадочной причине, есть только у несчастной тетки-оператора

Кстати,по моим наблюдениям, очереди на ОПС создают как раз не те, кто отправляет посылки.Отправляющих процентов 10-15%. А вот остальное - это коммуналка, бабушки идущие на почту, чтобы купить кусок мыла, открытку, проездной, положить на сотовый и т.п. А оператор ведь должен всем этим заниматься, Вам такой или такой кусок мыла или шампунь:) Эх, если бы почта занималась только почтовыми отправлениями, то и новые технологии было бы легче внедрять. Но как говорится, исторически так сложилось:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы