подписка
Подписаться

Как кто договаривается на почте?

Подписка на RSS
kuzmin
14/12/2011
Если заказов будет больше 10, то 70р/посылка это очень дорого. Там еще и от предупаковки все будет зависеть.

Ответ всегда один - партионка. Либо ее вариант по договоренность с начальником ОПС (что бы по ближе) либо официальная. Чуть больше документов, но удобства в разы больше и гораздо дешевле. Да и за "дружбу" платить не надо:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
14/12/2011
Цитата:

Каждый должен заниматься своим делом.Если 2-3 заказа в день то может быть Но если уже больше 10 то думаю лучше тратить силы на развитие собственных продаж чем на стояние в очереди, плюс добираться по пробкам и тратить время.

Вы посчитайте сначала сколько у вас в год будет улетать денег, если это плюс к каждой посылке 70 рублей. Тут скотч уже свой делаешь, чтоб подешевле, когда было плюс максимум 20 рублей, а вы про 70. От вас клиенты разбегутся с такими - раз плюс 70, два плюс 70.
Ну и я разве где-то писал про стояние в очередях? Я написал, как мы сдаем, без очередей.
Насчет пробок - скорее всего заблуждение, поскольку почты у нас, как правило, по всей стране в шаговой доступности, ну или пара минут на машине.
Опять же про пробки я не писал, а писал про то, что мы даже офис сняли поближе к почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/12/2011
Цитата:

Вы посчитайте сначала сколько у вас в год будет улетать денег, если это плюс к каждой посылке 70 рублей. Тут скотч уже свой делаешь, чтоб подешевле, когда было плюс максимум 20 рублей, а вы про 70. От вас клиенты разбегутся с такими - раз плюс 70, два плюс 70.
Ну и я разве где-то писал про стояние в очередях? Я написал, как мы сдаем, без очередей.
Насчет пробок - скорее всего заблуждение, поскольку почты у нас, как правило, по всей стране в шаговой доступности, ну или пара минут на машине.
Опять же про пробки я не писал, а писал про то, что мы даже офис сняли поближе к почте.

А коробки, скотч, наполнители, человекочасы у вас бесплатные? Просто не понимаю как вы укладываетесь в +20 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
15/12/2011
Где было про "всего +20". +20 было про скотч, читайте внимательней. ;)
И коробки не бесплатные, и все остальное.
Если вы работаете один, то возможно вам подойдет аутсорсинг.
Мне выгодней держать собственный штат, который и собирает заказы, и упаковывает, и отправляет.

КС берет +70 к чему? К почтовому тарифу, или к почтовому тарифу, плюс коробка, плюс еще что-то? Сколько у вас на круг средняя стоимость одной посылки вместе с коробкой и всеми делами? Скажем так, средняя стоимость выставляемая на оплату клиенту?

Даже если брать только +70 и только по 10 посылок в день, то это 15400 рублей в месяц.
Это, как минимум, пол зарплаты сотрудника, который еще и соберет заказы в том числе для курьерки, упакует и их, будет держать в порядке склад, руководить собственными курьерами и так далее.

Но даже если предположить, что вы берете сотрудника, который будет только упаковывать посылки (без сбора заказов, он их не собирает, собирает кто-то другой, курьерка же вам их не собирает?) и относить их на почту, а дальше свободен, то с этим спокойно справится какой-то студент, или женщина предпенсионного возраста за два часа в сутки и за гораздо меньшую сумму, чем 15400.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
widgetii
15/12/2011
Сколько у вас получается стоимость коробки и упаковочных материалов (наполнитель, пупырышки и т.п.) в среднем на посылку? Адреса на посылках вы от руки пишите? Есть ли наложенный платеж?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/12/2011
Цитата:

Где было про "всего +20". +20 было про скотч, читайте внимательней. Wink
И коробки не бесплатные, и все остальное.
Если вы работаете один, то возможно вам подойдет аутсорсинг.
Мне выгодней держать собственный штат, который и собирает заказы, и упаковывает, и отправляет.

КС берет +70 к чему? К почтовому тарифу, или к почтовому тарифу, плюс коробка, плюс еще что-то? Сколько у вас на круг средняя стоимость одной посылки вместе с коробкой и всеми делами? Скажем так, средняя стоимость выставляемая на оплату клиенту?

Даже если брать только +70 и только по 10 посылок в день, то это 15400 рублей в месяц.
Это, как минимум, пол зарплаты сотрудника, который еще и соберет заказы в том числе для курьерки, упакует и их, будет держать в порядке склад, руководить собственными курьерами и так далее.

Но даже если предположить, что вы берете сотрудника, который будет только упаковывать посылки (без сбора заказов, он их не собирает, собирает кто-то другой, курьерка же вам их не собирает?) и относить их на почту, а дальше свободен, то с этим спокойно справится какой-то студент, или женщина предпенсионного возраста за два часа в сутки и за гораздо меньшую сумму, чем 15400.

Вы можете демагогию разводить до бесконечности. Скажите какова у вас себестоимость отправки заказа по материалам и затратам на человекочасы именно на упаковку для отправки и саму отправку (без затрат времени на сборку)
И отвечайте пожалуйста по существу. Много букв а все не в кассу.

Если отправлять КС то себестоимость 70 руб. Т.к. человек на складе всего лишь собирает заказ в пакет, все. Себестоимость пакета вместе с распечатанными бумажками 1,5 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
15/12/2011
Цитата:

И отвечайте пожалуйста по существу.

Вообще-то это вроде как я вас спросил. :shock: Судя по тому, что как раз именно вы второй раз отвечаете не в кассу, делаю вывод, что русский язык вызывает у вас сложности в понимании, что лично для меня делает общение с вами бессмысленным, ибо птичьим языком не владею. :wink:
Если вам КС отправляет и 2, и 5, и 10 кг посылки за 70 рублей, то я вас поздравляю, это, действительно, выгодно. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
15/12/2011
Цитата:

Сколько у вас получается стоимость коробки и упаковочных материалов (наполнитель, пупырышки и т.п.) в среднем на посылку? Адреса на посылках вы от руки пишите? Есть ли наложенный платеж?

В среднем рублей 20. Зависит от объема посылки. Наложенного платежа нет. Адреса от руки не пишем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/12/2011
Цитата:

Вообще-то это вроде как я вас спросил. Shocked Судя по тому, что как раз именно вы второй раз отвечаете не в кассу, делаю вывод, что русский язык вызывает у вас сложности в понимании, что лично для меня делает общение с вами бессмысленным, ибо птичьим языком не владею. Wink
Если вам КС отправляет и 2, и 5, и 10 кг посылки за 70 рублей, то я вас поздравляю, это, действительно, выгодно. Laughing

Первое, я не собираюсь общаться с вами в еврейском стиле, вы не ответили на мой вопрос, но задали свой, а потом еще и обвинили что я дважды его проигнорировал. Пересмотрите тему, я проигнорил ваш вопрос один раз и только потому что в нем нет конструктива.
Второе, переход на оскорбления ваш конек? В других темах вы даже на девушек так реагируете.
Третье, вы зачетный тролль:)
и четвертое не вам меня судить:)

Я с вас удивляюсь, вы вроде взрослый человек, а ведете себя как в песочнице.

Себестоимость складывается из:
1. коробка ~ 25 руб
2. скотч ~ 3 руб на коробку (нормальный с логотипами)
3. бумажки сопровождающие, наполнитель ~ 2 руб.
4. стоимость оплаты труда работника даже если он у вас на одну посылку в общей сложности тратит 10 минут на упаковку, отнесение на ОПС, сдачу посылки и возврат обратно, то это 20 руб. при условии что платите ему хотя-бы 100 руб в час (17000 руб мес включая налоги которые он не получит на руки:) ) Да он у вас еще и таскает коробки по 2,5,10 кг.:)
Что из пунктов 1-4 у вас бесплатное?
эти 4 пункта курьерка делает за 70 руб
Вам выгодно экономить 20 рублей на отправку и при этом держать "лишнего" человека? Выгодно, ради бога. Но не говорите всем что это выгодно для всех.

Будете вступать в диалог, давайте по существу вопросов, остальное буду игнорировать, мое время не стоит того чтобы отвечать на вашу демагогию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
15/12/2011
Бооооже, как надоели стрелочники. Облажаются и начинают валить все на оппонента.

Дышите глубже, у вас сейчас инфаркт случится, а я виноват буду. :)

Вы на плацу что ль? Что команды раздаете? Собачку себе купите, она на "апорт" хорошо реагирует.

Цитата:

Вам выгодно экономить 20 рублей на отправку и при этом держать "лишнего" человека?

Учимся читать. Я писал: "сотрудника, который еще и соберет заказы в том числе для курьерки, упакует и их, будет держать в порядке склад, руководить собственными курьерами и так далее".
Где написано про лишнего человека?
На этом человеке масса других обязанностей. Если вам нечем занять людей, то да, они вам не нужны.
Мне есть чем и получают они далеко не 17 тысяч.
Цитата:

Выгодно, ради бога. Но не говорите всем что это выгодно для всех.

Учимся читать дальше. Я писал: "Мне выгодней держать собственный штат"
Где написано "выгодно для всех"?
Вы как-то слишком вольно трактуете написанное мной.
Равно, как и с цифрами проблемы. Почему вы мои коробки, которые я оцениваю в среднем в 20 рублей, оцениваете в 25?
Хотите я вам азбуку на Новый год подарю?

Откланиваюсь в вашу сторону, товарищ прапорщик, рефлексируйте дальше.

У остальных, если будут вопросы по существу, отвечу с удовольствием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
15/12/2011
Уважаемые форумчане!
Чтобы немного снять накал страстей по теме - предлагаю переключиться на Почту, т.е на меня :D !
Пока вы будете договариваться с почтовыми сотрудниками в ОПС за денежки, подарочки и прочее,порядка в ОПС не навести. Кроме того ответственность, особенно за сроки обработки, за принятое "по-договоренности" сомнительная.И потом - почему вы должны приплачивать за то, что полагается вам бесплатно? Чтобы удобнее было клиентам сдавать свои отправления, когда их за один раз сдается ни одно, и ни пять, а свыше 10, Почта придумала партионную отправку.Для приема партионки выделены специальные ОПС, или есть обычные ОПС, при которых есть небольшой цех по обработке отправлений.Целесообразнее заключить с почтой договор на оказание услуг почтовой связи - это обычно делается на уровне Почтамта или УФПС.Если вы всю упаковку и распечатку бланков производите самостоятельно, то Почте по договору вы заплатите только тариф за пересылку (как если бы вы пришли сдавать в ОПС единичное отправление). Более того, минимизируется риск "впаривания" вам "дополнительных услуг" (типа, "опечатывание скотчем"). В чем плюсы партинной сдачи по договору - основной для вас - это то, что сдача отправлений занимает минимальное кол-во времени. На сайте почты http://info.russianpost.ru/ нужно скачать программу "партионная почта" - она позволяет составлять необходимые списки к отправлениям, распечатывать ярлыки, присваивать ШПИ, тарифицировать - т.е готовить почту к отправке. Единственное что- вам нужно обзавестись весами, поскольку тарифы п/о напрямую зависят от веса.ОПС места приема выделяет вам диапазон ШПИ на месяц например, вы при формировании отправления присваиваете ему ШПИ, печатаете его сразу на адресном бланке и спроводительных документах (ф.116 для посылок, например), формируете на ваши отправления список ф.103 направляете его в эл виде на почту и привозите на почту отправления со списком 103 на бумажном носителе в 2 экз.Оператор принимает у вас почту и в списке ф.103 после обработки ставит оттиск календарного штемпеля, подтверждающий факт приема отправлений. Один вариант списка отдается вам и в конце месяца у вас на руках подтверждение всем отправкам,сделанным за месяц.На основании этих списков в конце месяца формируется акт сдачи -приема выполненных работ, на основании которого производятся окончательные взаиморасчеты. Оплата по договору естественно по безналу.
Есть возможность сдавать партионно и в обычных ОПС (сейчас выделены во многих ОПС спец окна). При этом, процедура приема 20 посылок будет такой же долгой, как если бы вы стояли наряду с единичными отправителями в очереди.Окно"партионная почта" оградит вас только от жарко дышащих в спину единичных отправителей при этом, если перед вами чел с 10 посылками - вам так же придется ждать, пока его обслужит оператор. Резюме :wink: - обращайтесь в почтамт или УФПС за заключением договора на оказание услуг почтовой связи, или кидайте мне в личку инфу о кол-ве отправлений, которое вы сдаете за один раз и город,в котором вас интересует партионка. Я скину вам контакты специально обученных людей, консультирующих и заключающих договоры с клиентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/12/2011
Цитата:

Бооооже, как надоели стрелочники. Облажаются и начинают валить все на оппонента.
Это вобщем-то про вас:)
Цитата:

Дышите глубже, у вас сейчас инфаркт случится, а я виноват буду. Smile
Это смешная шутка? Или вы злорадствуете от невозможности сказать по существу?
Цитата:

Вы на плацу что ль? Что команды раздаете? Собачку себе купите, она на "апорт" хорошо реагирует.
У меня есть собачка:) и да она адекватнее вас.
Цитата:

Цитата:
Вам выгодно экономить 20 рублей на отправку и при этом держать "лишнего" человека?

Учимся читать. Я писал: "сотрудника, который еще и соберет заказы в том числе для курьерки, упакует и их, будет держать в порядке склад, руководить собственными курьерами и так далее".
Где написано про лишнего человека?
Значит у вас 1-3 отправки в день, не более.
Цитата:

На этом человеке масса других обязанностей. Если вам нечем занять людей, то да, они вам не нужны.
Мне есть чем и получают они далеко не 17 тысяч.
Цитата:
У моих людей не столько свободного времени чтобы вешать на них доп. обязанности, это видимо вам нечем занять людей вот и довешиваете на них.
Цитата:

Учимся читать дальше. Я писал: "Мне выгодней держать собственный штат"
Где написано "выгодно для всех"?
Перечитайте себя, особенно в соседней теме. Где вы всех кто отправляет КС называете дураками, правда не открытым текстом, но с таким надмением, будто у вас комплекс бога, да и не только такой.
Цитата:

Вы как-то слишком вольно трактуете написанное мной.
Равно, как и с цифрами проблемы. Почему вы мои коробки, которые я оцениваю в среднем в 20 рублей, оцениваете в 25?
пусть будет по 20 (я вообще-то свои оценивал) или это единственное к чему смогли придраться?:)
Цитата:

Хотите я вам азбуку на Новый год подарю?
Очень хочу! И себе купите, азбука она вообще для другого, не с цифрами работать:)
Цитата:

Откланиваюсь в вашу сторону, товарищ прапорщик, рефлексируйте дальше.
Человечек, давайте без хамства? Хотя такие как вы без него не могут:) закомплексованный вы наш:)
Цитата:

У остальных, если будут вопросы по существу, отвечу с удовольствием.

Вы нигде ниразу по существу не ответили. А если вам задают неудобный вопрос вы обзываете всех дураками:) Продолжайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/12/2011
и да

Цитата:

Бооооже, как надоели стрелочники. Облажаются и начинают валить все на оппонента.

Дышите глубже, у вас сейчас инфаркт случится, а я виноват буду. Smile

Вы на плацу что ль? Что команды раздаете? Собачку себе купите, она на "апорт" хорошо реагирует.


про вас? http://www.youtube.com/watch?v=NR_-6TDdChk
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/12/2011
wayfarer:

А коробки, скотч, наполнители, человекочасы у вас бесплатные? Просто не понимаю как вы укладываетесь в +20 руб.

Так все это и будет стоит копейки. Одного ролика скотча хватает на 15-20 посылок. стоит он 40р, т.е. 2.6 руб/посылка. Уплотнитель бумага. Лист ~ 4р/посылка. Адрес печатается на обычно а4 (два ярлыка сразу) - пол листа 0.12 коп. Тонер - тут затрудняюсь ответить, но тоже в не больше рубля:)

Самое дорогое коробки. Цена их в среднем 15р.

Человеко часы. Т.к. у нас в любом случае нужна предупаковка, то финишная занимает 1 минуту максимум.

Вот и считайте затраты :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/12/2011
Цитата:

Так все это и будет стоит копейки. Одного ролика скотча хватает на 15-20 посылок. стоит он 40р, т.е. 2.6 руб/посылка. Уплотнитель бумага. Лист ~ 4р/посылка. Адрес печатается на обычно а4 (два ярлыка сразу) - пол листа 0.12 коп. Тонер - тут затрудняюсь ответить, но тоже в не больше рубляSmile

Самое дорогое коробки. Цена их в среднем 15р.

Человеко часы. Т.к. у нас в любом случае нужна предупаковка, то финишная занимает 1 минуту максимум.

Вот и считайте затраты Wink

Так я не сильно спорю о затратах, я про целесообразность. Нам не нужна предупаковка в 99% случаев, покидал в пакет/коробку и ладно. Кстати насыпной получается дешевле бумаги, да и мороки меньше.
В случае с партионкой вообще сказка самому отправлять конечно.

p.s. где вы берете такие дешевые коробки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы