подписка
Подписаться

Как избежать воровства идеи при поиске инвестора?

Подписка на RSS
Rodan
12/12/2011
Идея которую можно украсть - это прожект :)
Тот же Фейсбук никому нах не нужен был вначале, пока Марк его дотачивал, а как только выстрелили все его фишки, тут то все и понесли денюжки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qazaq1
12/12/2011
Автор! если ты не халявщик, который думает выбить из инвестора деньги на свою ипотеку, то в личку кинь в общих чертах, бесплатно подскажу, куда можешь обратиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
12/12/2011
Обозначили бы направленность идеи. На какую она тему? А то вопрос-интрига какой-то получился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aevko
12/12/2011
Figu:

Обозначили бы направленность идеи. На какую она тему? А то вопрос-интрига какой-то получился.


Простите, а как направленность идеи в интернете связана с предосторожностью от ее воровства? Если это чем-то поможет делу, скажем так, направленность - электронная коммерция объединенная с сервисным порталом (бронирование и др.). Повторюсь, - я не намерен обсуждать качество самой идеи, мне нужна помощь по конкретному вопросу. И еще некоторые вводные данные - идея на 90% реализована, команда собрана, проект уже вышел в плюс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qazaq1
12/12/2011
Автор! раз в + то ищи в яндексе венчурные фонды, но нового в твоей идее 0, судя по твоему последнему сообщению, поэтому чем больше ты тормозишь - тем больше вероятность что кто то другой сделает.
Но российские захотят больше 50%, так что не обращайся к ним, хотя...может и повезет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qazaq1
12/12/2011
Добавлю еще, что даже если случится чудо, и ты получишь денег - то ты будешь не владельцем проекта, а просто директором с опционом. Может тебе не надо искать инвестора? может у родни подзаймешь? квартиру продашь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aevko
12/12/2011
qazaq1:

Добавлю еще, что даже если случится чудо, и ты получишь денег - то ты будешь не владельцем проекта, а просто директором с опционом. Может тебе не надо искать инвестора? может у родни подзаймешь? квартиру продашь?


Да, спасибо, я это понимаю. Но, к сожалению, родня миллионами не располагает, а квартиру продать едва ли получится. Вот и получается что венчурные фонды мой единственный выход.

Буду полагаться на их сговорчивость и порядочность.. Пусть это и наивно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
12/12/2011
Не верю я в то, что проект реализован на 90%, если человек даже не знает что такое startup weekend или startup point. :)
Даже небольшой поиск в яндексе, даст ответ на ваш вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qazaq1
12/12/2011
Rodan:

Не верю я в то, что проект реализован на 90%, если человек даже не знает что такое startup weekend или startup point.
Даже небольшой поиск в яндексе, даст ответ на ваш вопрос.

Мало ли во что можно не верить...
Автор, держи для поднятия настроения. Коньяк с тебя http://www.crmdaily.ru/novosti-rynka-cr ... ticii.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
12/12/2011
В моем посте две ключевых фразы, которые помогут автору найти финансирование. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
12/12/2011
В 99.9% инвестору идея нафиг не нужна. :)
Более того, если ваш проект находится только на стадии идеи, то 99% инвесторов с вами даже разговаривать не станут (разве что по знакомству).

Инвестор вкладывает деньги в команду с идеей. И чем больше функционала реализована на момент обращения, тем больше шансов договориться.
Ну а на стадии идеи... 90% - инвестору, 10% - идеологу. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
12/12/2011
Уважаемый топикстартер, у хочу вас уверить что воровать вашу уникальную и гениальную идею никому не надо, ввиду того что инвестор хочет заработать, и он по природе своей инвестор а не стартапер, он как правило не один проект имеет,однако бывают случае когда вы просто присваиваете себе старую какую нибудь тему, не находя ей аналогов выдаете ее за ноухау, но и в этом случае воровать врядли будут, а если вы думаете что у вас украдут идея, подумайте как вы ее "продать" должны? Скорее денег дадут, а не украдут. Но почему то кажется, мне что, не у всех это получается))) :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aevko
12/12/2011
qazaq1:

Автор, держи для поднятия настроения. Коньяк с тебя http://www.crmdaily.ru/novosti-rynka-cr ... ticii.html

И все таки они существуют) настроение в +.
Rodan:

В моем посте две ключевых фразы, которые помогут автору найти финансирование.

Про Морейниса я конечно знаю. Но Startup Weekend еще не посещал, потому как пока что проект еще не допилен. Зачем раньше времени светиться.
Brim:

И чем больше функционала реализовано на момент обращения, тем больше шансов договориться.
- вот это ключевой момент и самый сложный. Допиливать можно сто лет и все равно не допилишь. Нет предела совершенству. Думаю, истина где-то посередине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
12/12/2011
К ТС.

Повторю то, что многие уже сказали.

Бизнес инвестора - это покупать бизнес, чтобы потом его продать, а не воровать идеи.
В приличную инвестконтору поступает пару сотен заявок в месяц, бабло получают единицы в год.

Инвестор обычно входит в стартап на условиях 25%+1, гораздо реже на 50%+1 и практически никогда не входят на 100%, сколь бы заманчивой не была идея. Он покупает команду, у которой есть перспективная идея. Поэтому вам надо продавать не идею, а себя, способного реализовать такую идею.

Если бы у инвестора были люди, способные реализовать что-то, он бы вас совершенно не искал, а реализовывал свои идеи. У него их тоже тьма-тьмущая, и все - уникальные :mrgreen:

Кстати, будьте готовы к тому, что придя в какую-то контору, сразу же получите отлуп типа такого: "Дерьмо идея, мы её уже рассматривали". Тогда не стоит тратить время и пытаться им доказать, что они дураки и ничего не понимают. Это бессмысленно - их мнение уже сформировано, поэтому надо идти в другую контору. Авось, туда ещё не стучались с подобным проектом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aevko
12/12/2011
mersi:

Кстати, будьте готовы к тому, что придя в какую-то контору, сразу же получите отлуп типа такого: "Дерьмо идея, мы её уже рассматривали". Тогда не стоит тратить время и пытаться им доказать, что они дураки и ничего не понимают. Это бессмысленно - их мнение уже сформировано, поэтому надо идти в другую контору. Авось, туда ещё не стучались с подобным проектом...

Спасибо за совет, mersi! Учту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы