Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Как грамотно организовать забор товара у поставщика?

avtomotul:

Это не реально для начинающего магазина, наименований более ! 75 млн товаров... В общем, задачка еще та.

Вы вероятно влезли в направление, где без инвестиций и без отсрочки платежей с поставщиками развиваться невозможно.

Evgen74, основная задача - исключить нас из цепочки доставки. Мы приняли заказ (клиент оформил покупку на сайте), мы отправили список (или 1 штуку) и адрес доставки (клиента) оптовику, оптовик отослал товар.

Фролик, отсрочка платежа имеется, главная проблема именно в формировании заказа от нескольких поставщиков, или даже от одного, и отправка клиенту. Загвоздка в стоимости доставки в случае забора груза ТК, как я писал ранее, при стоимости детали в 50 руб, цена доставки существенная...

avtomotul:

Загвоздка в стоимости доставки в случае забора груза ТК, как я писал ранее, при стоимости детали в 50 руб, цена доставки существенная...

Есть много магазинов 1-2 товаров, которые работают успешно. Есть гипермаркеты с тысячами товаров, которые работают в ноль.

Стоит ли вообще продавать товар за 50 руб? С этой продажи Вы ничего не заработаете, т.к. в каждом заказе есть фиксированная стоимость его обработки (зарплата, интернет, бумага, звонки и тд). Ну либо делаете минимальный заказ, равный, например, среднему чеку.

Фролик:

Стоит ли вообще продавать товар за 50 руб?

Считаю, стоит. Если клиента удовлетворит сервис, он, возможно, станет постоянным клиентом и следующий его заказ будет на 100 тыс, да еще и не один заказ (автомобили ломаются :))... в этом вся "соль", многие и начинают с мелочей.

ВОПРОС ОТКРЫТ. есть кто-нибудь с похожими проблемами? Как организовать доставку?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: