подписка
Подписаться

Как грамотно организовать забор товара у поставщика?

Подписка на RSS
Фролик
13/11/2014
avtomotul:

Это не реально для начинающего магазина, наименований более ! 75 млн товаров... В общем, задачка еще та.


Вы вероятно влезли в направление, где без инвестиций и без отсрочки платежей с поставщиками развиваться невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avtomotul
13/11/2014
Evgen74, основная задача - исключить нас из цепочки доставки. Мы приняли заказ (клиент оформил покупку на сайте), мы отправили список (или 1 штуку) и адрес доставки (клиента) оптовику, оптовик отослал товар.

Фролик, отсрочка платежа имеется, главная проблема именно в формировании заказа от нескольких поставщиков, или даже от одного, и отправка клиенту. Загвоздка в стоимости доставки в случае забора груза ТК, как я писал ранее, при стоимости детали в 50 руб, цена доставки существенная...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/11/2014
avtomotul:

Загвоздка в стоимости доставки в случае забора груза ТК, как я писал ранее, при стоимости детали в 50 руб, цена доставки существенная...


Есть много магазинов 1-2 товаров, которые работают успешно. Есть гипермаркеты с тысячами товаров, которые работают в ноль.

Стоит ли вообще продавать товар за 50 руб? С этой продажи Вы ничего не заработаете, т.к. в каждом заказе есть фиксированная стоимость его обработки (зарплата, интернет, бумага, звонки и тд). Ну либо делаете минимальный заказ, равный, например, среднему чеку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avtomotul
13/11/2014
Фролик:

Стоит ли вообще продавать товар за 50 руб?

Считаю, стоит. Если клиента удовлетворит сервис, он, возможно, станет постоянным клиентом и следующий его заказ будет на 100 тыс, да еще и не один заказ (автомобили ломаются :))... в этом вся "соль", многие и начинают с мелочей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avtomotul
24/11/2014
ВОПРОС ОТКРЫТ. есть кто-нибудь с похожими проблемами? Как организовать доставку?
Ответить
Читайте также
Валентин Куликов
Управляющий партнер сети универсамов «Ближний», основатель онлайн-супермаркета Bringston
02/02/2023
Как и где интернет-магазину найти надежного поставщика. Советы начинающему онлайн-предпринимателю
Где и как начинающему искать поставщиков? Как могут помочь в этом деле соцсети и ваши собственные клиенты? Какие вопросы нужно задать партнерам при первой встрече и почему три поставщика лучше одного? Обо всем этом читайте в статье... Подробнее
Алексей Давыдов, основатель консалтингового агентства
17/04/2012
Различные схемы работы с поставщиками для интернет-магазинов
Владельцам интернет-магазинов регулярно приходится решать целый ряд задач. Одна из них – организация процесса логистики. Я рассмотрю в этой статье мелкооптовые и розничные закупки. Розничные закупки больше подходят для небольших, мобильных интернет-магазинов, не всегда имеющих возможность заморозить деньги для закупки больших оптовых партий.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы