подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Как эмулировать интернет браузер?

Подписка на RSS
Валера Любченко
31/03/2009
Хочу на бесплатном хосте зарегить много аккаунтов и позаливать туда контент. Все это хочу заавтоматизировать до нажатия одной клавиши. Без эмуляции работы браузера не обойтись. Есть ли где такой скрипт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
01/04/2009
Цитата:

Хочу на бесплатном хосте зарегить много аккаунтов и позаливать туда контент. Все это хочу заавтоматизировать до нажатия одной клавиши. Без эмуляции работы браузера не обойтись. Есть ли где такой скрипт?

Если эммуляция на уровне пакетов, то сниффер вам в руки (самый-самый простой и очень удобный (конкретно под браузер и конкретно под IE) — Naviscope). К нему "отсыльщик" пакетов InetCrack (тоже простой и без премудростей). Автор Алгол с АнтичатРу. Но там скачать не получиться — нету. В сети что есть, то с вирусами. Если надо — потом могу выложить.
И тут варианты:
Включили Навископ, в ИЕ на том вашем сайте что-нить нажали, остановили Навископ, посмотрели что там и куда отсылается. Нашли нужное, сохранили. И т.п.
И потом либо вставляете пойманное в InetCrack и жмете кнопку, либо эти пакеты можете использовать написав скрипт на php (или поможет если будете использовать curl).
Чтобы понять принцип и что там и где у вас уйдет минут 20 максимум (с учетом того что вы даже в этом не разбираетесь).
...
Вариант два (менее мудреный):
Найдите и выберите для себя программу (их много разных) в стиле "запись действий мышки". Они работают по типу Макросов: включили запись, и делаете что надо, а что нажали, куда нажали (координаты нажатия), время — всё записывается. Остановили. Потом всё вернули в то состояние (положение) при котором начинали запись и уже жмете воиспроизведение. Все ваши действия будут повторены.
...
p.s. Вам для дорвеев?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DiMoN
01/04/2009
Цитата:

Вариант два (менее мудреный):
Найдите и выберите для себя программу (их много разных) в стиле "запись действий мышки". Они работают по типу Макросов: включили запись, и делаете что надо, а что нажали, куда нажали (координаты нажатия), время — всё записывается. Остановили. Потом всё вернули в то состояние (положение) при котором начинали запись и уже жмете воиспроизведение. Все ваши действия будут повторены.


Хороший способ. Использовал его, но не для го@#$ сайтов.
Но если altsupport прав, то лучше использовать серверные генераторы на базе цепей Маркова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валера Любченко
01/04/2009
Спасибо, altsupport!

Неожидал столь широкого и доступного ответа. Мое уважение !

Нет, мне не для дорвеев. Мне это надо для каталогов, похожих на овтеты поисковиков, но более понятных.

Спасибо и DiMoN !
Буду пробовать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валера Любченко
01/04/2009
Однако, есть опасение.
Поисковики или тот же narod.ru не определят ли, что запросы от робота, и не закроют ли доступ?
Там, кажется, они плотно работают с анализом куков :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
manganavt
14/04/2009
Для автоматизации работы в браузере можно использовать Human Emulator. Сначала составляется сценарий, по которому он будет работать, после чего получившийся скрипт запускается в дело и прогоняется программой заданное количество раз. Правда, она платная. Но возможности предлагает тоже недетские.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
14/04/2009
Цитата:

Но возможности предлагает тоже недетские.

+1, молодцом они сделали. Вещь!

Цитата:

Там, кажется, они плотно работают с анализом куков

Снифер ловит пакет. В пакете куки тоже передаются.
Curl хорошо работает с куками (примет-сохранит-передаст).

Цитата:

Поисковики или тот же narod.ru не определят ли, что запросы от робота, и не закроют ли доступ?

Смотря сколько обращений. Если много к поиску, попросят доказать что вы не робот и ввести капчу.
С народом не сталкивался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
14/04/2009
*затерто* (два раза запостилось)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы