подписка
Подписаться

Как доставлять за границу?

Подписка на RSS
Nepal-Art
06/10/2014
Клиенты постоянна спрашивают о возможности доставки в страны СНГ и дальнего зарубежья. У нас такой доставки нет, потому как мне непонятно, как ее осуществлять. По России отправляем почтой из обычного почтового отделения. Но для отправки за границу у них какие-то дикие тарифы, муторное оформление и высылать можно, я так понимаю, только с центрального телеграфа. Постоянно вижу, что другие магазины предлагают доставку в любую точку мира. Вопрос, чем и как они доставляют? Может меня кто-нибудь просветить? Мы продаем серебряные украшения. Город Москва.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
06/10/2014
Nepal-Art:

магазины предлагают доставку в любую точку мира


В т.ч. мой.

Nepal-Art:

Вопрос, чем и как они доставляют?


Могу проконсультировать и подсказать, что, да как. Дать советы по некоторым странам и упаковке. Но бесплатно рука не поднимается делиться сведениями... Вот честное слово. Без обид.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/10/2014
Nepal-Art:

Вопрос, чем и как они доставляют? Может меня кто-нибудь просветить? Мы продаем серебряные украшения. Город Москва.


У Вас не простая категория. Она вполне подпадает под драг металлы, а экспорт данной категории изделий запрещен. Конечно попасть на проверку шанс невелик, но если найдут - попадете вплоть до уголовной ответственность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2014
Nepal-Art:

Клиенты постоянна спрашивают о возможности доставки в страны СНГ


В страны ТС нет ни каких проблем - просто посылка.


Nepal-Art:

и дальнего зарубежья


С этим хуже. Так как, если делать все правильно, то надо затамаживать (груз коммерческий). Если заказ мелкий и редко отправляешь - можно посылкой от частного лица, но это не бизнес. И следует учесть, что получатель, скорее всего, будет РАСТАМАЖИВАТЬ так как порог беспошлинной посылки ВКЛЮЧАЯ СТОИМОСТЬ ПЕРЕСЫЛКИ составляет во многих странах 20-40 евро.

Nepal-Art:

Но для отправки за границу у них какие-то дикие тарифы, муторное оформление и высылать можно, я так понимаю, только с центрального телеграфа.


Чепуха. Да, тарифы выше, естественно. Но отправлять можно из любого почтового отделения (от частного лица если).

Nepal-Art:

Мы продаем серебряные украшения.


Доссвидос. По законодательство РФ серебро - это драгметалл.

РЕЗЮМЕ: забыть. Если заказов много - открываться в ЕС. По крайней мере когда у меня встал вопрос - продавать в Европу, почти без обсуждений мы открыли с женой филиал в Финляндии и нас ничего не парит с тех пор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nepal-Art
07/10/2014
kaavain:

Доссвидос. По законодательство РФ серебро - это драгметалл.


Но другие магазины как-то же отправляют.
kaavain:


Чепуха. Да, тарифы выше, естественно. Но отправлять можно из любого почтового отделения (от частного лица если).


700 рублей за отправку колечка, которое само стоит столько же - по-моему это дофига. По крайней мере мне озвучивались такие цены. В "любом почтовом отделении" мне неоднократно отказывали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2014
Nepal-Art:

Но другие магазины как-то же отправляют.


Чего в России только не встретишь... И водку в подарок за зажигалку... И посылочку весом 1.5 кило с ОЦ 100р.


Nepal-Art:

700 рублей за отправку колечка, которое само стоит столько же - по-моему это дофига.


Дофига. Но у меня это за тубус размером 70х10х10 см выходит и весом 1.5 кило. Если мелкий пакет, то, боюсь ошибиться в копейках, это порядка 170р до 100 грамм.

Nepal-Art:

В "любом почтовом отделении" мне неоднократно отказывали


Это небось если как юрлицо прийти? Так как юрлицо это гимор полный, надо забыть. А как физлицо - в любом ПО.

Но это - не бизнес. К тому же непонятно, зачем в Европе кому-то заказывать серебряные колечки из России, где этот товар вдвое дороже чем можно купить на Амазоне, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nepal-Art
07/10/2014
http://new.jerusalembazar.ru/index.php? ... ation_id=6 вот например, магазин отправляет серебро почтой россии в любую точку мира за 300 рублей. Как им это удается?

kaavain:

Это небось если как юрлицо прийти? Так как юрлицо это гимор полный, надо забыть. А как физлицо - в любом ПО


Как физ лицо тоже пробовала - не вышло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2014
Действительно, как им удается? Зарабатывать 100% только на доставке???
Касательно отправки из любого постового отделения - возможно стоило топор дома оставить???

Любое почтовое отделение принимает международные отправления уже лет 5 или 6 как. В 2008 помню да, на Варшавку приходилось ездить.


На каком основании посылают? Какой пункт правил им это запрещает? Пусть назовут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nepal-Art
08/10/2014
kaavain:

Действительно, как им удается? Зарабатывать 100% только на доставке???
Не поняла??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
08/10/2014
Nepal-Art:

Как им это удается?


Давайте публично не будем палить фишку? :)
Пусть всё будет, как будет, ок? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/10/2014
Nepal-Art:

kaavain :
Действительно, как им удается? Зарабатывать 100% только на доставке???
Не поняла??



Ну тогда стоит перечитать ветку сообщений еще пару раз, ответ там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/10/2014
Nepal-Art:

вот например, магазин отправляет серебро почтой россии в любую точку мира за 300 рублей. Как им это удается?


Вы можете передать отправление в закрытом виде. Но заполняя почтовую декларацию Вы ставите свою подпись, подтверждая что вложение соответствует заявленному описанию, количеству и цене. Если вдруг таможенный орган досмотрит Ваше отправление - к Вам будут применены соответствующие меры вплоть до уголовной ответственности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
10/10/2014
to kaavain
Константин, подскажите, пожалуйста: интернет магазин в Финляндии может во все страны Евросоюза заказы отправлять, это никакими пошлинами не облагается (ни для магазина, ни для получателя), правильно я понимаю?
И ещё вопрос, если позволите: отправка в другие страны Евросоюза идёт через национальную почту или какие-то специализированные курьерские службы есть для интернет-магазинов, как в России?
Заранее благодарен за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/10/2014
aleknew:

интернет магазин в Финляндии может во все страны Евросоюза заказы отправлять

Он может отправлять во все страны. Разница - в стоимости марки и заполняемом бланке. Ну и за пределы Финляндии наложкой нельзя.

aleknew:

это никакими пошлинами не облагается (ни для магазина, ни для получателя), правильно я понимаю


Магазин не облагается. Получатель платит если он ВНЕ ЕС и если стоимость посылки превышает порог.

aleknew:

отправка в другие страны Евросоюза идёт через национальную почту или какие-то специализированные курьерские службы есть для интернет-магазинов, как в России?


Есть нац. почта, есть курьерские мировые типа TNT, DHL, FeedEX, есть местничковые типа Маткахуолито. КС нашей модели нет, так как они не имеют смысла: национальная почта быстра, точна и недорога, специализированные на длинные дистанции еще быстрее и при НЕКОТОРЫХ обстоятельствах дешевле. Обычному ИМ достаточно Ителлы (национальная почта). По Финляндии - 2 дня обычная и 24 часа первый класс (+50 центов к цене). По ЕС 7-14 дней обычная и 2-4 дня первый класс (+1 евро к цене). Посылки стоят ("бандероли" - то есть большой пакет без трекинга) порядка 4 евро, с наложкой +3.5 евро (получатель не платит сверх)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
10/10/2014
Константин, большое спасибо за подробную информацию!
Жил бы в Питере, обязательно попробовал бы работать в Финляндии. А так, придётся искать страну потеплее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы