подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как бороться с воровством?

Костя
16/02/2005
Докладываю. :)

связаться с хостером не удалось - телефон постоянно занят на письма никакой реакции. Ждемс...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
16/02/2005
Сеня, Вы не из другой галактики?

Знаете, как обновляется ассортимент какаго-нибудь хьюлита за кваратал? а за полгода?

Я понимаю, что писателям тож кушать хочется. Но они делают тааакиие ляпы в описаниях, что лучше пользовать фирменное, от производителя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
16/02/2005
Роман,не ошибается тот кто ничего не делает. Кстати производители тоже часто пишут лажу, в том числе и НР, а еще они используют замечательную фразу типа "характеристики могут быть изменены без уведомления". Причем профессионалы ошибаются реже студентов.

А Вы пробовали, например, сравнить описания от разных производителей? Или в вашем бизнесе такая фишка не нужна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
16/02/2005
Сеня,

я не понял вопроса.

Если Вы о том, нужна ли такая фишка покупателям, то скажу, что не нужна.

Разве что может пригодиться покупателям, например, ведра.

Если товар чуть сложнее, то составить идеальную систему его оценки - нереально.

А неидеальная всегда будет обманывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
16/02/2005
Костя

Еще вариант защиты прав.

Сообщите о своих подоздениях своему поставщику товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
16/02/2005
те Вы купите, например, монитор тот, что стоит первым в прайсе или самый дешевый?

Не надо составлять систему оценки, надо чтобы разные названия (от разных производителей)одного параметра в вашем каталоге тоже было одним. А для этого надо, чтобы кто-то поработал с данными производителей и привел их к единому виду. Тогда их можно тупо сравнить, отфильтровать и тд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Костя
16/02/2005
Арелав, это имеет смысл для эксклюзивного товара. Я просто уверен, что поставщик даже и ухом не поведет из-за подобного случая, учитывая что этот товар он отгружает вагонами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
16/02/2005
Сеня,

я куплю тот монитор, что мне подходит :)



он может подходить по:

* тех. хакрактеристикам

* дизайну

* цене

* наличию / сроку поставки

* производителю

* наличию сервиса в моем городе



и так можно перечислять и перечислять.



А Вы предлагаете "поработать" с каталогом и решить какие-то свои задачи(заработать себе на хлеб).

Это шаманство имеет очень мало общего с потребительской ценностью товара.

Думаю, что подтвердить невостребованность такого сервиса может статистика посещения соответствующих страниц тех, кого развели на такой сервис.

Другое дело, когда такое сравнение получается само и легко, без "работы над каталогом". Это можно рассматривать как бонус и не заморачиваться тем, что не все посетители им пользуются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
16/02/2005
Роман, мы несколько отошли от темы топика. Если есть желание, можем продолжить в другом, например, "Технические вопросы....есть опыт?" http://www.oborot.ru/forum/read/1255/1

Но я думаю, чтобы Вам выбрать идин товар из двух, по ТХам, дизайну или цене, эти параметры надо СРАВНИТЬ. Или Вы выберете тот зеленый, а не этот круглый?

А "легко, без работы" вообще мало что в жизни получается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Paninaro
16/02/2005
Костя (из Акапода), тут тебе понапишут - все вокруг колхозное, все вокруг мое :-) Никто никогда не поверит, что одно описание можно писать очень долго и придумывать идею самим...

Кстати на фотке это Женя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Костя
16/02/2005
Paninaro, какие люди! :) Приветствую! Да из обсуждения поднятой мною темы, я понял, что большинство просто сваливаются в флейм. На этом тему закрываю и думаю сам (как обычно в итоге и получается :)). Если будут результаты моих действий - обязательно сообщу!

P.S. точно, это Женька
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Костя
16/02/2005
...да, огромное спасибо Константину за эти whois :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
16/02/2005
*смеется*

поневоле начинаешь думать о создании сервера любви и дружбы.. т.е. регистрации первоисточников, фак по проблеме воровства, юридическую консультацию и т.д.



Кому интересно развитие идеи - в сад, т.е. в почту =))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
16/02/2005
Виктория, специально для Вас:

----

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства



1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права НЕ требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Omeg
16/02/2005
Константин: оно конечно так, но когда надо доказать что это твое, ты первый и т.д. вот тут то и требуются "специальные оформления произведения"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы