подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как бороться с воровством?

Сеня
17/02/2005
...не будет, пока не найдутся люди которые смогут на этом сделать деньги. Никогда не видели объявлений "Взыщу долги"? Методы этих парней грубоваты, но со временем и они, а если не они, то их конкуренты, "войдут в правовое поле".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
17/02/2005
а Вы не интересовались от каких сумм они работают? =)))



Ваши ребята молчат по поводу каталога (так, к случаю)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
17/02/2005
Виктория



"Забить" - это Совковый ответ.

Ну подумаешь - везде бабки трясут -

любой из бюджетной структуры теперь уже считает что вымогать деньги - даже если ничего не делает - это нормально



ЗАБЪЕМ



Они будут наглеть



Ну подумаещь - везде хамят мусор не убирают снег на тротуаре в километр



ЗАБЪЕМ



Да и вообще......



Живем как мусор.



ЗАБЪЕМ - и будем дальше так же жить.



Это не выход.



Забъете - и завтра у Вас спионерят

не текст и картинки а домен и фирму.



Тоже забъете ?



Да ни хрена.



У меня был один такой товаристч.

Ворует - я письмо - а он не отвечает. Контактов на сайте нет.

Регистратор левый. ВСЕ левое.



Нанял человека и положили тот сайт.



Так что автору сего топика советую то же.

Наймите людей и повесьте своим ребятам голых геев на первую страницу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
17/02/2005
Noone, а вот это статья:

"...Нанял человека и положили тот сайт..."

УК 272

и бабок тут поболе будет, чем от авторских и менты любят это дело:

как же не любить, ведь компы-то изымают "для следственных действий"

Ну подумаешь, что почти недоказуемо(опять же), но зато почти полгода можно поиграться.

/ у меня брат - опер, я его изредка консультирую, а он меня :) /
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
17/02/2005
>> Нанял человека и положили тот сайт.



мне больше нравится история про:

"- а сколько у вас будет стоить украсть данные с такого-то сервера?

- три тысячи.

- долларов? Почему так дешево? Предыдущая хакерская группа сказала что защита хорошая и т.д. и меньше чем за 10 не возьмутся.. У вас такие хорошие хакеры?

- три тысячи рублей. У меня такие хорошие грузчики. Мы вам привезем сам сервер сегодня ночью, а вы уже что хотите то с ним и делайте, у меня ребята в компах не секут.."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
17/02/2005
Роман,

да - УК



Только в том случае если сайт полностью левый - в милицию они не пойдут



А если он не левый - то есть есть кому идти в милицию - так надо именно Вашего брата и нанимать



Кстати - дешевле будет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yo!
17/02/2005
Константин это конечно ваще))) Дон Кихон рунета, после Шиколенкова следующий)) Правильную мысль озвучил Андрэ - надо быть успешнее и тогда пофигу будет всё это воровство. И вообще, возьмите и сами соприте что-нибудь - помогает)) В воровстве вообще очень много хорошего и полезного для общества в целом и для индивидума в частности. Перераспределение благ, работа для полиции, работа для СМИ, развлечение для обывателей смотрящих ТВ например, стимулирование экономики т.к. обычно лёгкие деньги легко и быстро тратятся. Я вот совсем не стыжусь что обворовал богатых дядек на несколько сот долларов тыщ, ведь они эти деньги тоже украли причём у нашей страны.Доказать это невозможно и мне не нужно, проще было себе взять чуток от тех млрд. которые утекли в своё время. Жалею только что мало взял)))) Про воровство контента поже может напишу - уже потерял мысль пока про деньги писал))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
17/02/2005
Yo!

"...уже потерял мысль пока про деньги писал))..."



отсыпь травы чуток :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
17/02/2005
Роман, :) увольняйте уже быстрее своего юриста. Подставит он вас под самые "не могу".

Укради вы что у серьезного автора, а тот еще и в плохом настроении будет - наедут так, что вы быстро-быстро смотаете свой сайт обратно в клубок... :).

Ст. 19 работает, спору нет.

Но пусть вам юрист раъяснит, что такое текстовое цитирование (а не в дискрипшен), и как можно цитировать картинку.

Ругаться "за ссылку" это не продуктивно.

Надо просто защищаться и в случаюх кражи уникального авторского материала в особо крупных размерах - судиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
17/02/2005
Yo!

Класс!!! Молодец!!!

Главное натурально как-то получилось:)

А теперь самое время обсудить религию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
17/02/2005
Да, вот и приходится нам, простым труженникам рунета, добывающим свой кусок хлеба потом и кровью, соседствовать с козо-пальцевыми личностями разговаривающими по-фене и живущими по-понятиям, успевшими украсть украденое и имеющими родственников в органах...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
17/02/2005
Сеня,

тут Yo! сказал - надо просто быть успешнее :)

Если я возьму чужой контент и помещу на свой сайт, а мой сайт от этого станет популярнее первоисточника, то первоисточнику надо бы сменить свою команду.

Потому как удаление этого контента с моего сайта не сделает сайт первоисточника более популярным. Как ни крути.



Константин,

а Вы расскажите, как доказать, что эта картинка сделана именно Вашим дизигнером :)

и то, что Ваша статья - это произведение



опять же попробуйте закрыть сайн на народе(бесплатный) иль у зенона(платный)

:)



испешиал фо ю - я делаю небольшой заголовочек: "информационно-поисковая система"

и от души радуюсь этому факту



в рунете есть пример с Гарри Поттером: "этот сайт - перевод Гарри Поттера в учебных целях"

и все. И претензий со стороны издательства нет(на сколько я слышал). Думаю, что тут причина как раз в успешности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
17/02/2005
Роман, не люблю переходить на примеры и рассказывать "на пальцах", но:

Допустим мы с Вами сосоеди-соперники по бизнесу. У Вас в кармане 1000 уе и у меня 1000. Я нанял за 200 фотографа и за 500 писателя, они мне сделали офегительный обзор на мой топ-товар. Оставшиеся 300 я потратил, например, на раскрутку. А Вы, некоторое время спустя, взяли и поперли и тексты и картинки и пустили всю 1000 на раскрутку. Так кто из нас будет успешнее?

От того, что Вы просто разместите тот же обзор, что и у соседа, у вашего сайта популярности не прибавится, популярность прибавится, когда Вы на этот обзор направите трафик, те вложитесь в раскрутку...



Вот и получается "Запомни, студент, кто не работает - тот ест".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
17/02/2005
"этот сайт - перевод Гарри Поттера в учебных целях"



Ха! Конечно, если кто-то напишет у себя на маечке, как тут предлагалось "Лучшие цены на noone.ru" и станет довольный гулять по улице, то это никому не помешает.

А вот если он станет этими маечками барыжить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
17/02/2005
В общем, проблема в том, кто какие цели ставит. Если-заработать, то вам мимо этой дискуссии, если тщеславие свое потешить, то советы местных "гуру" конечно по теме будут. Кое-кто из них как достижение недавно объявил, что за 5 лет смог вывести свой проЭкт в "0" (!). Ну если вам нужно такое счастье...

Маечки noone.ru, конечно, ни причем, но сайтик такой есть, бутик обувной, кошмарно сделанный, правда.

Есть (ВСЕГДА!) как бы два варианта, каждый сам выбирает- или бороться, бороться и бороться за сохранение чего-то, хотя бы и авторства, или быть на шаг впереди конкурентов, делая новые, нестандартные и интересные ходы.

Выбор, как обычно, за Вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы