подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как бороться с воровством?

Andre
15/02/2005
Блин там текста 4 корявых предложения и аниме-гиф. Украли блин, ограбили, по миру пустили.

Постыдились бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Костя
15/02/2005
Andre, ты не прав!

Прочти начало разговора - это лишь один конкретный случай.

И именно о таких "мелочах" я тут могу писать. Есть более серьезные проблеммы и что бы их решить необходимо разобраться как раз сначала с "мелочами".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
15/02/2005
Помню, года 2 назад конкуренка прислала грозное письмо с требованием немедленно прекратить использование картинки с ее сайта. Думаю- в чем дело, неужели человек нанял фотографа, моделей, потратился... Смотрю- речь идет о картинке, содранной с сайта производителея и обработанной в фотошопе- фон убрали. А я по-запарке (товар надо было пускать в продажу) взял на время, да и забыл заменить. Нда. Помню, аж прослезился от такой наглости.

Но- убрал, конечно. Вот теперь думаю- хорошо, что у человека есть в активе хоть одна победа в большом бизнесе :)

Я это к тому, что вам с шашечками или ехать? Любое дело можно утопить в миллионе мелочей. Правда, оправдание будет- конкуренты текст стырили, поэтому ничего не получилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анонимус
15/02/2005
да нет, дело не в этом. есть поговорка: что имеем не храним, потерявши плачем...

Люди просто пытаются охранять то, что им по праву принадлежит. Другой вопрос, что мир наш интернетовский далеко не идеален... но это уже философия.

Мне кажется, Andre, не вам судить, кто прав. Там просят совет. У вас его кажетмся нету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
15/02/2005
а мне вот интересно - почему цена у тех, кто своровал ниже, чем в "первоисточнике"?

м.б. они еще и товар воруют? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Костя
15/02/2005
Роман, да просто затраты на менеджера - воришку гораздо ниже, чем на нормального писателя текстов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
15/02/2005
Костя, ечли бы у Вас были затраты на "нормального писателя текстов" и на "нормального фотографа" - у Вас про эти бы проблемы не возникли в принципе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
15/02/2005
Мне вообще нравится позиция ворующих:



"Ну че вы мужики - жалко что ли что за фигня - ну чуть взял - на время - оно ж так-ПОЧТИ GPL"



То есть следуя этой логике - иду я по улице стоит жена твоя, я ее беру на ВРЕМЯ - она ж почти GPL !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
15/02/2005
P.S. А самый лучший способ защиты - yf vjq dpukzl - многомерный:

1. Везде copyright графикой и метки

2. Картинки по договору с работником - принять по акту

3. Опубликовать каталог - официально и зарегистрировать



И по каждому поводу требовать с ворующих НЕМЕРЯНЫХ ДЕНЕГ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
15/02/2005
Noone, было бы так смешно, если б не было так грусно...

Ты понимашь, ладно бы пацанята глупые! А то ж матерые дядьки и солидные конторы (или хотящие таковыми казаться),

на полном серьезе (!!!)

считают, что интернет - это

"открытый источник". Раз тут размещено - бери и юзай как хочешь! Причем спорят до хрипоты.

Поэтому спорить и переубеждать бессмысленно. Послал "письмо вежливости" - уберите мол или денег давайте. Не слушают или игнорируют - ок. преходим в состояние войны. А на войне все средства хороши. От жалоб провайдеру и суда, до подрывных-диверсионных - от пиара до стука в налоговую. Штоб знал!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
16/02/2005
Полностью поддерживаю Константина.

Воровство надо жестко пресекать. А все началось с этого ГПЛ и Линукса - типа "все бесплатно". Вот и хлебаем по самое "не могу". Так сегодня - это еще цветочки. Ягодки, т.е. размах воровства, будут впереди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бяка
16/02/2005
Все началось с ворованнного фотошопа, в котором эти картинки "авторские" делаются.



Все началось с ворованного МС офиса и т.д.



Смешно смотреть, как кучка русских воров обсуждает проблему воровства.



Кто здесь ничего не своровал - пусть первый повесит на своем сайте надпись - "мы используем только лицензионное программное обеспечение". И адресок в этом форуме опубликуйте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
16/02/2005
Есть и такая, тема, Бяка.. :)

И кто то где то считает, что все созданное на ворованом софте ЯКОБЫ не охраняется ЗАиСП-ом. (Хотя в тексте закона я этого не нашел).



Но тут, вы Бяка, пальцем в небо...

1) оборона в стиле "а ты сам кто такой" - как правило слабоэффективна и вины с нарушителя не снимает.

2) Текст я написал НА БУМАГЕ, и только потом - набил на компе в "ворованом" МС офисе. И факт авторства наступает по моменту создания, а не по моменту "набивки"

3) То же и с фотошопой. Я в нем обрабатывал фото созданое ФОТОАППАРАТОМ.

Сам МС офиси и фотошоп ничего не создает...

4) Очень сложно вам будет доказать, что я не пользовался совершенно легальной копией в каком нить И-кафе для набивки..

и т.д. и т.п.



:) Т.ч. не валите с больной головы на здоровую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
16/02/2005
А вот действительно НЕ НАДО

с больной головы на здоровую.



Я это сообщение пишу во FreeBSD



Под платным софтом у меня одна бухгалтерия - и то только потому что

Российская налоговая (думаю за бабки) - считает что кроме виндовс нет ничего на свете.



А вместо Photoshop попробуйте GIMP 2.0 - кстати - там есть механизм защиты фотографий.



GPL сам по себе тут ни при чем.



НАПРИМЕР - производитель - как правило, свои картинки действительно дает БЕСПЛАТНО



Но - он их дает бесплатно потому как товар ЕГО

То есть - Вы напишите в магазине -

"Классный чай от лучшего производителя чаев - компании Noone".



И покупатель этот чай получит. И прочитает.

И даже китайские ноунеймы делая ноутбук для какого нибудь Rover

все равно в уголочке напишут - Made in China By MaoDzeDun Corp.



Так пожалуйста - на этих условиях я картинки дам бесплатно !



Ставьте - пусть на них в уголочке остается "Лучшие цены на noone.ru"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
16/02/2005
Факт воровства авторского контента доказать можно (уже обсуждалось), надо только чтобы этим стали активнее пользоваться... Пока отношение у нас к судам сами знаете какое, да и по праву.



А проблема воровства "стандартного" контента, того чьи ноги растут с сайта производителя, отпадет сама собой, когда менеджеры ИМов станут пользоваться услугами специализирующихся компаний (то же, кстати, обсуждалось).



Как это делается во всем цивилизованном мире, те интернете. А пока контентом будут заниматься не профессионалы, а студенты - будет так, как есть. Поэтому рунету как по профессионализму, так и по деньгам далеко до запада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы