подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Как автоматическ заполнять заявки в на сайте курьерской службы

Подписка на RSS
Иванов Илья
26/05/2010
Коллеги, ситуация такая. Каждый заказ мы передаем в курьерскую службу. При этом заполняем там кучу полей, как то: Телефон, адрес заказчика, Наименование товара и т.д.То есть те самые поля которые заполняют клиенты на нашем сайте. Есть мысль это автоматизировать. Я кликаю на клавишу "передать в курьерскую службу" и все формы заполняются автоматом. Кто как решил эту проблему? Есть ли у кого скрипт или другое решение? Заранее благодарен :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
27/05/2010
Обращайтесь к программисту. Мы в шоп-скрипте реализовали. Выделяем галочками заказы, нажимаем на кнопочку "курьер" и у нас получается практически готовая таблица для передачи в курьерскую службу. У нас даже даты там получаются нужные. И еще есть кнопочка "Почта" - точно также заказы выгружаются но уже в таблицу для отправки на почту. Если смотреть сначала: когда заказы печатаем, они автоматом их новых переходят в "обработку". Заказы обзвоненные переводим в статус "Доставка курьером". этим сразу 2 зайца убивается- еще раз клиенты оповещаются о доставке, плюс из этого статуса все заказы сразу переводятся в курьерскую таблицу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
27/05/2010
Тоже мечтал о таком, но всё чего-то никак не доходят руки и голова, как это сделать поудобнее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
27/05/2010
У меня тоже все руки до много не доходят: уже пару месяцев зреет очередное задание для программиста, все никак не оформлю. http://sibprojects.com/ Вот супер-профессионал по шоп-скрипту. Только цены у него соответствующие. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Michail Sharapov
31/05/2010
Такую функцию можно реализовать сравнительно просто, если форма у курьеров не требует ввода кода подтверждения (капчи - символов, изображенных как рисунок). Подробнее, надо знать на каком "движке" работает ваша система. Для того, чтобы понять как пристроить скрипт для автоматического заполнения курьерской формы в ваш интерфейс. Кроме того, надо знать не добавляет ли ваш менеджер дополнительной информации по сравнению с той, которую уже заполнил клиент. Мне кажется, я смогу сделать вам такой скрипт, если проясню те вопросы, которые указал выше, а также те, которые могут появиться при уточнении. Пишите в личный кабинет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Таисия Слепокурова
31/05/2010
Есть простое решение - проект Посылыч, который позволяет полностью автоматизировать процесс обработки заказов и передачи их в курьерскую службу. Посылыч это технологичная платформа для обработки заказов и курьерская служба.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
13/10/2011
В нашей компании данная проблема решена следующим образом:
При оформлении заказа покупателем на сайте интернет-магазина, вся информация о заказе через шлюз автоматически выгружается в Информационную Систему Ritm-Z и заказу присваивается статус "Не подтвержден". Далее менеджер данного интернет-магазинасозванивается с покупателем, уточняет время и место доставки. После этого он меняет статус заказа на "Доставка", и заказ автоматически выгружается в личный кабинет курьерской службы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
17/10/2011
oolga:

меня тоже все руки до много не доходят: уже пару месяцев зреет очередное задание для программиста, все никак не оформлю. http://sibprojects.com/ Вот супер-профессионал по шоп-скрипту. Только цены у него соответствующие.

обращался как то к нему....но цены запредельные в результате на фрилансе нашел другого http://webasyst24.ru/
как зовут паренька не помню....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
17/10/2011
oolga:

Мы в шоп-скрипте реализовали. Выделяем галочками заказы, нажимаем на кнопочку "курьер" и у нас получается практически готовая таблица для передачи в курьерскую службу. У нас даже даты там получаются нужные

простите не совсем вас понял.. у вас собственная курьерская служба? просто зачем выгружать с сайта перечень заказанных товаров т.к курьерской службе все равно что доставлять т.е без разницы что за наименование...они лишь просчитывают обший вес заказа ...может что то не правильно понял :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
26/10/2011
Иванов Илья:

Я кликаю на клавишу "передать в курьерскую службу" и все формы заполняются автоматом. Кто как решил эту проблему?


У нас есть регламент взаимодействия.
Механизм - XML-шлюз.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы