подписка
Подписаться

Кадровое агентство

Подписка на RSS
DezGot
09/07/2015
Кто нибудь пользовался услугами кадровых агенство при подборе кадров? В частности при подборе менеджеров по продажам?

Уточню мои потребности. Нужно формировать отдел продаж, соответственно провести нанять примерно полтора десятка девочек. А сначала отобрать кучу резюме, провести собеседование и отсеять откровенно негодных кандидатов.

Ранее уже пару раз пытался сформировать отдел продаж. Всегда получалась полная хренатень. Толпа народа, куча убытков. Каждый раз я делал работу над ошибками, но кроме убытков от найма менеджеров ничего не получил.

Пообщался с одним специалистом (на самом деле достаточно известный рекрутмен в Челябинске - Людмила Соколова). Она честно высказал мысль, что просто наймом менеджеров проблему не решить, надо воспитывать и выращивать кадры самостоятельно. Либо нанимать тренера, который выдрессирует отдел продаж.

Вопрос: кто с помощью кадровых агентств формировал отдел продаж? Нанимали тренера для дрессировки менеджеров?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vinnitsa81
10/07/2015
У нас в Виннице на "Рошене" кадры набирали исключительно с улицы и в кадровые агентства никогда не обращались. Далее ребятам которые никогда не занимались продажами проводили начитку и менеджеры смотрели сможет человек работать или нет. Тренер "для дрессировки персонала" работал с коллективом очень часто и его в клад в успех каждого продавца огромен. Главное найти действительно грамотного тренера способного правильно указать человеку на его ошибки, устранить их и помочь продавцу постоянно совершенствоваться в деле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Сергеев
11/07/2015
DezGot:

Ранее уже пару раз пытался сформировать отдел продаж. Всегда получалась полная хренатень. Толпа народа, куча убытков. Каждый раз я делал работу над ошибками, но кроме убытков от найма менеджеров ничего не получил.

А к какому кадровому агентству вы обращались? Мне кажется, что из вас просто вытягивали деньги. Есть такие "левые" кадровые агентства и есть такой у меня печальный опыт. Но раз обратился к крупному агентству, они подобрали мне троих человек на выбор. Я я уже принял на работу одну девушку и не пожалел. Очень грамотный оказался специалист.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Сергеев
12/07/2015
Мое сугубо личное мнение, вам нужно спросить у знакомых или даже коллег, которых вы нанимали через другие кадровые агентства их название и по возможности телефон, или адрес офиса.Это более надежный способ, чем вы будете искать добросовестные агентства методом тыка. Кто то же из ваших знакомых скорее всего обращались к кадровиками и набирали сотрудников таким способом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sempreshatto
13/07/2015
В фирме, где я работаю прибегают к услугам кадровых агентств только, когда необходимо нанимать топ-менеджеров, в общем руководство. Естественно для этой задачи кадровые агентства очень эффективны.Линейный персонал и так сказать менеджеров среднего звена наши менеджеры по персоналу набирают сами, вот подбор "птиц повыше" руководство доверяет только кадровым агентствам. У нас в компании так заведено, что перед каждой сделкой с кадровыми агентствами проводится открытый тендер, по итогам которого побеждает лучшее кадровое агентство с которым мы в дальнейшем и ведем сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DezGot
14/07/2015
На самом деле большинство крупных кадровых агентств банальные жулики (по крайней мере в моем городе). Берут деньги с соискателей за пустые слова. Но с другой стороны заниматься набором кадров кадров, особенно если надо много провести собеседований - это (как же литературно выразиться?) очень много работы.

Пообщался со знакомыми, кто сталкивался с такой проблемой. Либо имеют свой отдел кадров, либо обращаются в хорошие агентства. Хорошие - значит небольшие, но профессиональные. Есть даже "Ассоциации рекрутинговых агентств", где собрались более менее нормальные КА (видимо не одного меня парит ситуация в HR). В частности там мне и порекомендовали Соколову Людмилу. Сайт у нее убитый конечно (http://bussin.ru/), но главное люди :)

Вообщем попробую, расскажу про результат позже. Так то она вроде умный человек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина11
14/07/2015
Ну и среди крупных кадровых агентств есть и весьма приличные и честные агентства, где работают профессиональные кадровики. Сама устроилась на одну из работ, после того, как мою анкету нашли в сети и пригласили на собеседование в кадровое агентство, которое занималось подбором персонала для крупного промышленного холдинга. В последствии, уже устроившись на работу, я узнала, что наши менеджеры по персоналу уже более трех лет сотрудничают с этим кадровым агентством для подбора менеджеров среднего звена. Сами просто не успевают, а увеличивать штат тоже не особо выгодно просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sokolova
14/07/2015
Могу посоветовать женщину, с большим опытом работы в закупках, у нее сейчас свой интернет-магазин. При этом дает бизнес-консультации. Знаю она одному бизнес-партнеру набирала команду. Человек больше 11 лет в оптовых закупках проработал и в подчинении много человек у нее было.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы