подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИЗРАЗЦЫ И ВИТРАЖИ как рекламоноситель и товар в интернет-магазине

Подписка на RSS
Olderclan
11/03/2009
Прошу совета у уважаемой аудитории.
Вот имеется сайт одной уважаемой стеклянной компании. http://www.glass-hit.ru/catalog_11.html
В настоящее время витражное стекло убыточно, и фирма переходит на сувенирную продукцию: стеклянная бижутерия, магнитики на холодильник, прочие безделушки из стекла.
Как вы думаете, преуспеет ли она в этом?
Что им нужно делать, чтобы преуспеть?
Как их ресурс может быть использован другими для процветания их бизнеса?
Будет ли интересен коммерческий проект интернет-магазина с их продукцией?
Может быть, им перейти на что-нибудь еще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
11/03/2009
интернет-магазин имеет смысл делать только в том случае, если они будут производить крупные предметы, со средней стоимостью (скажем 30.у.е). Продавать мелочь, как показано на рисунке будет не очень рентабельно.

Что касается вообще сувенирной продукции. То как я уже сказал, стоит ввести так же крупные предметы, и работать на сбыт через мелкие магазины, сетевиков и тд.
Но это прикид на глаз, стоит подумать получше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
11/03/2009
Цитата:

Как вы думаете, преуспеет ли она в этом?

Будет зависеть от продукции. От качества. Идей. Интересности.
Чтобы хотелось купить.

Пусть их менеджеры (только вместе с технологами) посидят и подумают.
Пусть дизайнеров привлекут. Или как конкурс посетителям.

Если на вскидку:
Шкатулки, футляры для колец-цепочек-браслетов, может быть копилки в виде сейфов (главное чтобы не порезаться =) )
Всякие талисманы (какой-нить "Антикризисный талисман, уберегающий фирмы от кризиса и раззорения". Или "От возврата долгов" и т.п.)
Фигурки-обереги (какой-нить "Антивирусный идол. Ставить возле компа. Убережет от вирусов.", "Оберег программиста-компьютерщика").
Забавные сердечки
Пройтись по Свадебной тематике. Может по-тихоньку пропиарят и введут какую-нить фишечку. Типа и стаканы разбивать, и стеклянные кольца в реке топить.
По подроскам с ихними фенечками-бусинками. Те-же наборы свои бусы делать (по-моему сейчас активно продают).
Стеклянные черепа
Какие-нить сувениры для иностранцев. Вон, смогут технологи (стеклодувы) Храм Василия Блаженного хорошо сделать — сметут же всё!
Ну и т.п.
p.s. Перечислил как дилетант. Ибо не знаю технологий и что можно вытворять со стеклом.
...
Вот такое будут чаще покупать: http://www.glass-hit.ru/img/catalog/131/kulony_big.jpg
чем, например: http://www.glass-hit.ru/img/catalog/132/flowers_big.jpg
...
Т.е. я о чем: ту же черепашку можно так сделать, а можно другими цветами, чуть по другому — и уже интересная вещица получиться. Какой-нить подстаканник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elenka
13/03/2009
Olderclan:

В настоящее время витражное стекло убыточно,


Это Вы с чего взяли? Сейчас занимаюсь продвижением 2-х витражных сайтов, оба хозяина разве что не пищат от удовольствия:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
13/03/2009
Ой, я тоже думаю, что при граммотном продвижении можно получить "удовольствие" от продаж
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
14/03/2009
Цитата:

Сейчас занимаюсь продвижением 2-х витражных сайтов, оба хозяина разве что не пищат от удовольствия

Все-таки витражи такая штука что на любителя. Тем более что дизайнеры интерьеров тоже следят за модой. И если не идет, то прост витраж не учтут.
Хотя... если пиариться среди дизайнеров (чтобы знали что возможно) то может и пойдет. Но все-равно - заказывающих хоть и индивидуальный витраж будет гораздо меньше чем ахренительно правдоподобный Храм Василия Блаженного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
14/03/2009
То, что витраж не ходовой товар - информация от владельца бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elenka
15/03/2009
Olderclan:

То, что витраж не ходовой товар - информация от владельца бизнеса


Видимо, он просто не умеет их продавать, либо его витражи "неважнецкие" или по цене не конкурентоспособные. Факт остается фактом - в Москве сотни витражных студий, и у многих даже в условиях кризиса есть работа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
16/03/2009
Elenka:

Видимо, он просто не умеет их продавать, либо его витражи "неважнецкие" или по цене не конкурентоспособные. Факт остается фактом - в Москве сотни витражных студий, и у многих даже в условиях кризиса есть работа.


Подозреваю, что Вы отчасти правы - и даже в большой части...
А насчет качества витражей, гляньте сами: http://www.glass-hit.ru мне интересно, что скажете...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elenka
16/03/2009
Olderclan:

насчет качества витражей, гляньте сами: http://www.glass-hit.ru мне интересно, что скажете

Если честно, в самих витражах я понимаю мало. Я больше в их продажах и продвижении витражных сайтов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Domocentre
16/03/2009
! С удовольствием возьмем их продукцию на реализацию как сопутствующий товар с размещением отдельной категорией (с соответствующим перекрестным маркетингом с нашими товарами) в нашем интернет-магазине (не domocentre.ru).

Пишите в личку
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron