подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Исследование посетителей интернет-магазинов

Максим
05/08/2005
Никого не хотел обидеть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
05/08/2005
Дмитрий, извините, но подход Ваш в последнем посте к Вашему же исследованию ошибочный.



Вам должно быть известно, что в любой ПУБЛИКАЦИИ есть рецензенты (оставим пока в покое всю тему этого топика). Они, по большому счету, определяют качество выполненной работы (в газете-ли, в научном-ли журнале - не важно) и именно они МОГУТ завернуть работу на доработку.



Здесь, в этой теме, Вы попросили публичной рецензии (это именно так!). Уверен, что если б работу проверял до публикации Ваш человек, и потом дал добро на печать, то и отвечать бы на вопросы пришлось ему. Вы правильно поступили, что спросили совет ПУБЛИЧНО. Плохо, что не воспринимаете (не "перевариваете") отзывов. Пусть очень резких, но, уже замечено несколькими участниками, не от фонаря.



Скажу по-секрету:), анализ Олега Вашего исследования позволил мне по другому посмотреть на свои исследования и найти в них ошибки (объяснить которые для себя/!/ я не смог:() И еще один секрет (может Вы его примите на вооружение тоже). Я уже разрабытываю в своей системе интернет-исследований специальный интерфейс для... приглашенных КОНСУЛЬТАНТОВ. Думаю качество работ от этого только выиграет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
06/08/2005
2 Дмитрий

Исследование Ваше безусловно полезно, но проведено с нарушениями методик опросов, из-за чего и результаты наверняка получились с очень приличной погрешностью.

Здесь я соглашусь с Олегом, есть у Вас неправильные моменты в исследовании.

Это я Вам говорю, как человек с профильным образованием и опытом проведения исследований, пусть и на рынке продуктов питания, но с методиками знаком не понаслышке. ;)



Данное исследование можно попробовать немного "причесать", подкорректировать спорные моменты, привести все вопросы в соответствие с канонами исследований, в том числе учесть и очень важный момент по выборке респондентов, а затем провести его еще раз.



Уверен, что после этого данное исследование наверняка станет лучшим в рунете и послужит на благо многих предпринимателям. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
06/08/2005
=Арелав и Автос

Спасибо вам за честное непредвзятое мнение и теплые слова поддержки.

Дмитрий, я думаю, Вам имеет смысл к ним прислушаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пысатель
06/08/2005
Краюшкин

Вот вы такой умный, а только вопросы задаете, ничего никому в этом форуме посоветовать не смогли, кроме читай, учись. При том что вы действительно знаете много больше многих на этом форуме, но вы ничего не делаете, никак не прикладываете ваши знания, всегда ссылаясь, что любое ваше исследование не бесплатно. Я тоже вам вопрос задаю.

Если вы такой умный, почему вы не богатый?

А так выходит правы многие участники форума вы трепло. Они делают, а вы только рассуждаете.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы