подписка
Подписаться

Ищу вакансии менеджера/помощника руководителя Инетрнет-магазина

Подписка на RSS
Илья Васильев
14/09/2009
Добрый день. Меня зовут Илья, мне 29 лет и в настоящий момент я ищу работу в качестве менеджера/помощника руководителя интернет-магазина.
Несколько слов о своем рабочем опыте:

1. До недавнего времени, я осуществлял руководство интернет-магазином по продаже детских товаров с ассортиментом более 5.000,00 позиций (www.happych.ru) и штатом 10 человек.
2. На момент моего прихода данное подразделение представляло собой жалкое сборище людей не понимающих своих задач и выполняющих работу под жестким прессингом курирующего данное подразделение руководства. На момент увольнения - четкая структура, новый персонал обученный и пониманиющий свои задачи (все этапы сформулированы и описаны в виде положений и должностных инструкций), четкое взаимодействие, как внутри подразделений, так и с другими подразделениями бизнеса.
3. Создана база клиентов, механизм контроля с момента поступления заказа в ИМ до поступления товара Клиенту и возврат денег в кассу ИМ, программа повышения лояльности Клиентов - карты постоянного покупателя с системой скидок, правда, внедрить не успел, но все этапы были прописаны и персонал обучен.
4. Результат – плюс 30-35% к ежемесячному обороту магазина, только за счет нормализации внутренних процессов.

Если вас заинтересовала моя кандидатура, вы можете связаться со мной по электронной почте, указанной в профиле. Я с удовольствием более подробно расскажу о себе и отвечу на все интересующие вас вопросы.

P.S. Размер з.п. в настоящий момент не имеет важного значения, меня интересует возможность получения новых знаний и опыта.
С уважением, Васильев Илья.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
16/09/2009
Илья, если Вы такой красавчег как пишите, с удовольствием с Вами пообщаюсь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
16/09/2009
Илья, вы не написали город
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AMoon
17/09/2009
А что случилось? Почему больше не работаете там???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Васильев
17/09/2009
Место поиска работы - г. Москва.
Почему уволился? "Ищешь справедливости? Ищи новую работу"... По-моему как-то так звучит.... В двух словах... Не договорились с хозяином при утверждении штатного расписания итернет-магазина, он считал, что нужно зарабатывать любой ценой, даже на собственных работниках, а я придерживался другой точки зрения - необходимо создать крепкую, проверенную команду, которая хорошо представляет себе конечную цель (увеличение плана продаж, лояльность покупателей и т.д.) и свою роль в этом процессе... А на практике на одних только словах боевой дух и энтузиазм долго не продержится, поэтому я и пытался нормализовать уровень заработной платы и механизм ее начисления, так что бы каждый представлял и знал, сколько он получит в конце месяца. Не удалось...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
17/09/2009
Илья Васильев:

подразделение представляло собой жалкое сборище людей

- это, конечно, сильно
:D
Сразу видно, о персонале радеете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rapsody
17/09/2009
Интернет магазин в котором Вы работали, по большому счету таковым назвать очень сложно. Первое, что Вам нужно было сделать, это не спорить с руководством, а привести сам магазин в человеческий вид. Я уже молчу про то, что в вашем прайсе 5 тыс. позиций, а на сайте не более 500, причем половины из них нет в наличии уже несколько лет (сняты с производства), т.е. актуальность информации на сайте оставляет желать лучшего.

Не понятно также зачем было объединять розницу, опт и онлайн под одним сайтом. Отсюда возникают проблемы. Не понятно

Не понятно, для чего Вы, в таком посредственном магазине, раздули штат до 10 человек. У меня с таким объемом товаров, и с таким кол-вом посетителей/покупателей справляется 1 менеджер и 3 курьера.

В общем, я понимаю руководство, что они от Вас требовали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Васильев
17/09/2009
GAsteel:

- это, конечно, сильно

Сразу видно, о персонале радеете.


Если персонал работающий в ИМ не знает, как включить компьютер и, как на нем работать, то по другому это никак не назавешь.


rapsody:

Интернет магазин в котором Вы работали, по большому счету таковым назвать очень сложно. Первое, что Вам нужно было сделать, это не спорить с руководством, а привести сам магазин в человеческий вид. Я уже молчу про то, что в вашем прайсе 5 тыс. позиций, а на сайте не более 500, причем половины из них нет в наличии уже несколько лет (сняты с производства), т.е. актуальность информации на сайте оставляет желать лучшего.

Не понятно также зачем было объединять розницу, опт и онлайн под одним сайтом. Отсюда возникают проблемы. Не понятно

Не понятно, для чего Вы, в таком посредственном магазине, раздули штат до 10 человек. У меня с таким объемом товаров, и с таким кол-вом посетителей/покупателей справляется 1 менеджер и 3 курьера.

В общем, я понимаю руководство, что они от Вас требовали...



Все правильно, но для решения этих вопросов не обходимо дополнительное финансирование, которое получить было в тот момент не реально, поэтому я исходил из сложившейся ситуации и старался исправить дело имеющимися у меня возможностями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
17/09/2009
Илья Васильев:

персонал работающий в ИМ не знает, как включить компьютер и, как на нем работать

А... понял!!! Персонал, до Вашего прихода компьютерами гвозди забивал... Спасибо, что объяснили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
17/09/2009
Если Вы не поняли, Илья, то всё это шутки, цель которых намекнуть Вам, что можно бы и менее уничижительно отзываться о Вашей бывшей компании, а то выглядит это как журнал "Веселые картинки".
Ведь эту ситуацию можно трактовать и так, что Вы просто не смогли убедить Вашего руководителя в необходимости предложенных мероприятий. Это как совет, если примете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barlog
17/09/2009
самопрезентация проведена не очень...вам правильно пишут замечания. либо вы их учтете, либо проблемы с трудоустройством будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
15/11/2009
единственный вопрос - назовите сроки а именно
1.сколько Вы там проработали
2. сколько времени понадобилось для достижения вышеуказаных показателей
3. ;) сколько Вы готовы работать в новом проекте с минимальной оплатой с учетом того, что ;)
Илья Васильев:

P.S. Размер з.п. в настоящий момент не имеет важного значения

но при этом
Илья Васильев:

А на практике на одних только словах боевой дух и энтузиазм долго не продержится


зы.: я бы завела отдельный аккаунт и спросила у форумчан, что ищут они - когда ищут руководителя проектов, от этого бы и сплясала, здраво оценивая свои способности и реалии Е-торговли.

общая интонация Ваших топиков "обидно, понимаешь да....". ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
15/11/2009
На момент моего прихода данное подразделение представляло собой жалкое сборище людей не понимающих своих задач и выполняющих работу под жестким прессингом курирующего данное подразделение руководства.
Зайдите, пожалуйста, на hh.ru, rabota.ru и т.д.
Вы в своем топике унижаете, плохо отзываетесь о работодателе, а это есть одно из самых главных правил, чего делать нельзя. И еще в Вашем топике много отрицательного и мало положительного в целом.
А жалким магазин нельзя назвать, т.к. его создали не Вы и он работает, и говорить об этом-стыдно. А Вы что создали?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы