подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ищу мецената для сайта о о России!

Leshak
01/11/2004
я - автор и разработчик проекта "Прогулки по России" http://www.walks.ru - это более 22.000 снимков Москвы, Санкт-Петебурга, Новгорода и других городов. Структура Фото-Прогулок позволяет взглянуть на события, пройтись по улицам города не только по месту , но и во времени .



Помогите в создании НОВОГО уникального интернет ресурса о России!



подробнее о моей просьбе:



Интернет проект "Прогулки по России" дает своим посетителям возможность совершить виртуальные путешествия по России. Жители других городов и стран могут прогуляться по улицам и бульварам Москвы в разное время дня и года, увидеть практически все станции московского метро, побывать на Останкинской башне, стать свидетелем празднования 850-летия Москвы и встречи 2000-го года на Красной площади. Пройтись по проспектам, улицам и набережным Санкт-Петербурга, Вологды, Костромы, Ярославля и других городов России. Увидеть чествование 1140-летия Великого Новгорода и праздник Фонтанов в Петергофе. Посетить Московский АвиаКосмический салон 2001 и многие другие выставки …

/ более 22000 снимков в «прогулках» по России, более 10000 снимков в «прогулках» по Москве /



Организация снимков в маршруты – «прогулки» и соединение маршрутов между собой по общим для них местам дает большую обзорность, чем просто отдельные снимки и предоставляет зрителю свободу выбора. Так совершая виртуальную прогулку по Московскому метрополитену, зритель может сделать «переход» с одной линии метро на другую на пересадочной станции. Также зритель имеет возможность «пройти весь маршрут» просматривая снимок за снимком, или же выбирать из оглавления маршрута только заинтересовавшие его снимки.

Статистика посещений демонстрирует возрастающий интерес к данному проекту, а отзывы в гостевой книге и письма посетителей подтверждают востребованность данного ресурса. Посетители проекта положительно оценивают возможности путешествий «во времени». Пополнение иллюстративной базы проекта архивными снимками, кадрами и фрагментами старых фильмов предоставит возможность совершать увлекательные путешествия в прошлое России. Уже сейчас, в своем настоящем состоянии, "Фото-Прогулки" привлекают внимание иностранцев интересующихся Россией.



После запуска новой версии программного обеспечения и перевода информационного наполнения на другие языки количество посетителей может возрасти в несколько раз.



Ценность проекта многократно увеличится после привлечения для участия в проекте всех увлекающихся Россией, ее прошлым и настоящим. Это уже будет не мой авторский проект, а коллективный проект о России, создаваемый множеством россиян и объеденившим себе как чьи-то коллекции и увлечения, так и литературу, архивные и современные фото и кино материалы, и серьезные научные работы.



Это вполне Реальный проект, но в одиночку с ним мне уже не справится.



С Уважением, Трошин Алексей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
01/11/2004
Может лучше искать не мецената, а спонсора?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leshak
02/11/2004
>>> Может лучше искать не мецената, а спонсора?



Конечно!

а в чем разница?

может лучше искать и Мецената, и Спонсора?



а может Вы их найдете? - заодно станете коммерческим директором проекта :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/11/2004
=Алексей

Может вам не мецената и спонсора искать, а создать нормальный бизнес из вашего проекта. Масштаб позволяет, контента навалом. Вам менеджера нормального, финансиста и маркетолога впридачу, и дело пойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
02/11/2004
Не парься, Олег. Не тот случай. Тут имеет место быть свалка фотографий, этакое фотографоманство.

И товарищ уще не первый раз клич бросает. Он кажется с год назад уже обращался с подобным воззванием. Я ему тогда посоветовал сделать действительно "прогулку" и двигать на Запад. А воз и ныне там...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leshak
02/11/2004
> Олег Краюшкин

Согласен!

Хочу нормальный бизнес. Но вот сам я не БизнесМен, не Предприниматель. В этом деле Талант, Способности нужны.



> Константин

а еще мне надо бросить работу, засесть на год за комп, сделать "Продукт" и помереть!

И не буду раздражать Вас своим графоманством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
02/11/2004
2 Алексей

Надо сказать, что Россия не сосредоточена в Москве. БОЛЕЕ того РОССИЯ - это главным образом - периферия!! :) Видимо это единственная страна из, якобы западных, которая интересна не столицей. Вот здесь-то у Вас могут быть проблемы с выбором и спонсора и мецената - проектов о РОССИИ много. Мало интересных:( - трудно понять ее умом, да и аршином ее не измерить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
02/11/2004
А мне кажется что этому проекту нужен именно меценат.. Проект должен носить культурный характер , а не комерческий... Пусть будет интернет музей фотографий России..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/11/2004
=Алексей

может Вам сузить задачу. Сделать сначала что-то более "приземленное", например, фото одного города. Отработать на нем технологии и пр., заработать денег. А уж потом разворачивать на всю страну. Вспомните как Макдональдс начинался. Они не сразу стали всеамериканской сетью быстрого питания.

А вы хотите все и сразу. Так не бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leshak
02/11/2004
> Олег Краюшкин



в 1997 году я начал с "Бульварного кольца", потом появились снимки с 850 летия Москвы и другие московские маршруты, через пару лет - самая большая подборка снимков Питера, Новгорода... потом - все станции московского метро..

когда я начинал - мне говорили - не сделаешь (с тех пор уже работает 3 вариант технологии (движка)) - и теперь говорят. Но то, что я могу сделать сам - я сделаю, но есть более Красивый и Интересный проект - который в одиночку мне не вытянуть.



на досуге посмотрите статистику по проекту - много ли Вы знаете персональных страничек с подобным контентом и соотношением просмотры/посетители и географией аудитории..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mихаил Сергачев
02/11/2004
Мне кажется идея не такая уж и плохая. Создать "Прогулки по Россси" Но это пожалуй все.

В рамках этого ресурса, думаю и делать чего-то не стоит.

Дизайн, интерфейс, ниже всякой критики.

Контент, контент какой-то есть, но ведь это не проблема, как подойти.

Я мог бы финансировать проект и быть его менеджером, но зачем мне кто-то? Я сам сделаю лучше.

Но идея не плохая
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leshak
02/11/2004
> Mихаил Сергачев



и ведь сделаете - как сделали уже не один десяток сайтов.



я же прошу средства на более интересный проект с большими возможностями.

Такого еще пока не сделали.



что-же до интерфейса и дизайна - "на вкус и цвет.." - кому-то он кажется подходящим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
03/11/2004
=Алексей

Я все же предлагаю Вам спуститься "с небес на землю" и начать с малого. Отработайте дизайн, движок, методы продвижения и заработка. А уже потом расширяйте и укрупняйте. Я по крайнеймере буду делать именно так. Я тоже думал о таком проекте года 3 назад, но поразмыслив, пришел к выводу, что лучше начать с малых форм.

А насчет мецената... это вряд ли. Меценаты запросто так денег не дают. А любой спонсор все равно попросит отдачи. А Вы можете ее гарантировать или хотя бы представить обоснование на перспективу.

Поэтому ищите сначала маркетолога и менеджера. А уже потом "денежный мешок".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mихаил Сергачев
03/11/2004
2Leshak.

Алексей, давайте созвонимся и обсудим. Лучше с помощью http://web.skype.com/home.ru.html

Мое имя там lightcity335

Жду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leshak
03/11/2004
> Олег Краюшкин

"Отработайте дизайн, движок, методы продвижения и заработка. А уже потом расширяйте и укрупняйте."

Предложение Правильное! только есть "НО"! Я делаю то, что могу сделать сам. Остальное лучше доверить специалистам.

Если Вы не хотите присоединиться - успехов Вам в создании своего!



>Mихаил Сергачев

Спасибо за предложение!

смогу позвонить только поздно вечером...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы