подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ищу мецената для сайта о о России!

Папа
03/11/2004
Могу рекомендовать не постесняться и обратиться в Рамблер МХ. Там поймут и помогут... Я бы и сам помог, но пока что я не вижу побробного обоснования и результатов предыдущих проектов. Если есть кнкретные цифры, можно рассматривать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
03/11/2004
=Алексей

Я, наверное, пока не готов раскручивать такой проект на всю Россию. Поэтому помочь не смогу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
03/11/2004
"Занесло" меня в этом году в Жмеринку. Случайно. Мне нужно было ее проехать, на 40 км к югу. Так вот там, на привокзальной площади стоит удивительный памятник Остапу Сулейман-Марии-Бей Бендеру. Между прочим, построенному на средства горожан и меценатов города!

Так вот, Алексей, может искать нужно много меценатов для Вашего проекта в разных городах, а не ТОЛЬКО одного?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leshak
03/11/2004
>Папа

нестеснялся и писал, и звонил, и ездил к ним, и общался - не помогли, но зато в Рамблер-Москва есть рубрика "Прогулки по Москве" :) Формат не мой, а тот который подошел им.



Какое "побробного обоснования" каких "результатов предыдущих проектов" Вы хотели бы увидеть?

а предположительные цифры таковы: от 7.000 до 70.000 у.е. в год. Вот.



>Арелав

Везде ищу - на сайте есть "авторские Благодаргости" мне из разных городов помогали (зачастую зарубежных)





>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/11/2004
от 7.000 до 70.000 у.е. в год.

-------------

Неслабый аппетит...

Берем фотографа (зарплата 1000$/месяц), суем ему в руки цифровик с 1 Gb картой (~ 1000-5000 Jpg-ов), и гоняем цельный день по улицам и пр. Вот это будет "экскурсии", а-ля "веб-камера". Вот на ЭТО народ поведется. И денёх будет платить...

12-15К$ максимум!

А в вашем супер-архиве, батенька, еще разбираться и разбираться... "интерфейс у него удобный", ё-мое...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leshak
04/11/2004
> Константин



Посчитаем:

"Берем фотографа (зарплата 1000$/месяц), суем ему в руки цифровик с 1 Gb картой (~ 1000-5000 Jpg-ов).." вообще-то - 300 снимков "продажного" размера - ну ладно..

1000$*12 = 12000$ :)

я себе обхожусь дешевле

но кроме съемки занимаюсь еще обработкой, составлением "прогулок" и заработком - Вот! :)



для Нового проекта нужны: программист, историк(лучше 3), сканировщик-ретушёр, дизайнер, кодировщик.. техника, помещение и т.п...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
04/11/2004
Продажные снимки нужно держать в архиве. А юзеру нужна динамика. Он должен чувствовать "прогулку", жизнь, реал-тайм...

Снимки сами по себе большой ценности не представляют, ибо практически абс. воспроизводимы. Вот кому что пондравица - вот за деньги сходите и снимите хоть на 8 мегаписксел еще раз...

А что б смотрели - нужен "драйв". Картинки из жизни России. без купюр... Поэтому там корячиться с 1600х1200 нет смысла. 320х240 - более чем. Зато как кино...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
04/11/2004
В статистику к автору конечно никто не заглянул как он сказал:) Там 14(!) посетителей за сегодня аж!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
04/11/2004
Не слобо, да?

" программист, историк(лучше 3), сканировщик-ретушёр, дизайнер, кодировщик.. техника, помещение и т.п..." будут работать на 2-3 десятка случайных посетителей в день...

За такие бабки этого посетителя проще просто провезти по памятным местам... :)



Вам, г-н Leshak надо у Лужка гранд клянчить. Единственный выход. Ну естественно что б запечатлеть Его свершения. Он это любит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
04/11/2004
Тут не меценатов по всей России искать надо, а бизнес нормальный создавать. Меценаты денег не дадут на это.

А вот бизнес их заинтересует. Даю подсказку Алексею - читай внимательно историю Макдональдс. Может что знакомое найдешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
04/11/2004
читай внимательно историю Макдональдс. Может что знакомое найдешь.

--------------

:) Разве что несколько новых фотографий макдональдса...

У него в фотоархиве такие же есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leshak
04/11/2004
>Che

было 14 - стало 60..

и 1000 с лишним просмотренных страниц. Статистика тут:

http://top.mail.ru/stat?id=12765;what=hits;period=0



>Константин

такое ощущение, что Вас раздражаю я со своим сайтом и желанием создать Новый проект о России. С чего бы это?



>Олег Краюшкин

"бизнес нормальный создавать" - увы, я не бизнесмен - проверенно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
04/11/2004
НеТ. Не раздражаете. Просто Вашу бы энергию, да в мирных целях.. Что бы не на склад работать, не на архив, а на юзера.

:) я не злой, может мы еще состыкнмся. Только программера найду...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
05/11/2004
Советчиков,критиков и восторгов не счесть.

Пнуть за одно со всеми?

Не уважение к громадной работе, титаническому труду!

Но что итог?

А ничего! Как кто-то написал а воз и ныне там.

Нужна помощ. И спонсорство.И менеценатство. И бизнес программа.

Готов ли сам автор?

К чему!?

А чтоб все переделать!!!!!!!!!!

Идея супер! А все астольное...

Либо колективный труд и бизнес и меценатство и соавторство... ЕДИИИИНННННОМышЛеееННННиииКОВ.Возникнет желание делать совместный проект пишите. lerii@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leshak
05/11/2004
> Валерий

Переделать?

- можно и переделать, но зачем?

зачем тратить силы на повторение сделаного с его недостатками??

может лучше сделать НОВОЕ?

есть более красивая идея, в которую существующий проект войдет составной частью (своим контентом) и получит большие возможности!

уже 2,5 года как опробованна технология и существует пробный вариант

мои идеи Реальны! и уже есть их частичные воплощения в других проектах..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы