подписка
Подписаться

Ищу инвестора для запуска проекта. Суть - создание принципиально нового контента.

Подписка на RSS
NWT
06/03/2009
Сеть интерактивного интернет-вещания «ПРАНА».

Проект предусматривает создание принципиально нового контента - интерактивных видеопрограмм. Работа над проектом подразумевает:
- создание интернет-портала видеосервисов, основным контентом которого являлись бы интерактивные видеопрограммы;
- разработку технологии создания интерактивных видеопрограмм;
- разработку специальных способов распространения контента, в дополнении к обычному распространению сигнала через Интернет.

Под интерактивностью подразумевается непосредственное участие пользователя в программах и возможность влиять на изображение на экране со своего персонального компьютера.

На сегодняшний день нами сделано следующее:
1. Разработана и тестируется технология создания контента, представляющая собой специальное программное обеспечение, позволяющее создавать видеопрограммы без специальной телевизионной техники, студий и т.п. По простоте технология доступна даже не очень опытному пользователю. При этом стоимость видеопрограмм отличается от аналогичных телевизионных в меньшую сторону не менее чем на порядок.
2. Разработана и тестируется система распространения контента. Благодаря этому основная часть пользователей сможет получать устойчивый сигнал на скорости 100 Мбит/с.
3. Сформирована необходимая первичная структура. В проекте непосредственно участвует более 300 человек, создано более 15 дочерних структур (производителей контента) в различных регионах бывшего СССР. Создана и реализована схема позволяющая производить контент (на профессиональном уровне) в необходимых объёмах.
4. Разработаны и подготовлены к запуску пилотные видеопрограммы. 10 еженедельных программ подготовлены к выпуску. В течение трех-четырех месяцев число программ может быть увеличено до 50 (что несколько больше, чем суммарный контент основных ТВ-каналов).

Проект учитывает, как основные пожелания интернет-провайдеров, к тому, какой бы контент они хотели иметь, так и пожелания телевидения, в плане дальнейшего развития интерактивности.

На этой стадии мы готовы рассмотреть участие в проекте инвестора:
- размер инвестиций - порядка 3-5 млн. руб, что даёт долю в проекте около 20-25%;
- проект готов к запуску, поэтому рассмотрение вопроса об участии не может быть долгим, требуемые инвестиции понадобятся в срок 3-4 месяца;
- предполагаемый срок окупаемости проекта – 10-12 месяцев;
- учитывая высокую потребность в контенте в целом, и невысокую себестоимость производимого нами продукта, а соответственно и незначительный уровень требуемых инвестиций, мы считаем, что любыми рисками в данном проекте можно пренебречь.

Более подробное описание проекта и необходимые расчеты могут быть предоставлены.
Контактный e-mail: nwt@nweb.su
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
06/03/2009
По-моему, Вы слишком круто замахнулись. Такой концепт и в "тучные времена" в России не имел шансов (только в США инвесторов искать), а сейчас, в кризис - и подавно.

Вообще, слишком концептуально. Частных инвесторов для такого проекта вы не найдете, а если найдете, то далеко не продвинетесь. Это вам государственную поддержку искать надо. Медведев как раз очень ратует за развитие интернета и высоких технологий в России, - вот к нему и двигайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NWT
06/03/2009
Ну мы все же попробуем... :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы