подписка
Подписаться

Ищу инвестора для интересного Интернет-проекта

Подписка на RSS
Figu
28/10/2007
А зачем это вообще всё нужно?
Я вот вижу только несколько необходимых цифр

- посещаемость
- возможность записывать куки
- определение реферера (откуда человек)
- повторные заходы
- время проведенное на сайте (примерное, понятное дело)

Да и пожалуй может пару пунктов только еще нужных, не более.

Глубина цвета и разрешение и т.д. есть все в общей статистике по рунету. Ваши посетители будут такими же, если только сайт не узконаправлен.

Единственное что бы я хотел, так это более точное определение посетителей онлайн.
И считать их уже давно пора не за 1 минуту, а за настраиваемый промежуток времени. У многих используется Аякс или же невидимый фрейм, позволяющий обновлять страницу без перезагрузки. При этом, посетитель делает на сайте заказ (к примеру), но счетчик теряет его из он-лайн видимости.
Вот это нужно сделать более разумно.
Высчитывать посещаемость по часам, высчитывать среднее пребывание человека на сайте, делать анализ текущей посещаемости и выдавать число посетителей отсновываясь на этих данных, а не на данных по сиюминутной загрузке страниц.

В худшем случае, нужно ввести некий поправочный коэффициент и автокорректировать его для различных ресурсов. Т.е. если страницы обновляются на сайте полностью, значит он-лайн считать за 1 минуту, а если Аяксом, то уже корректировать к 2-3-4-5 и т.д. минутам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GrandMaster
06/11/2007
Figu:

А зачем это вообще всё нужно?

Узко мыслишь. Если следовать твоей логики, то зачем разрабатывать новые модели легковых автомоблей, если есть запорожец. Ведь он может перевозить людей, также как и мерседес.

В основе моего проекта лежит идея разработки продукта нового поколения. Инновационная архитектура сразу обеспечивает 100% точность, делает невозможным накрутки и манипуляции. А также позволяет намного расширить возможности счетчиков. Помимо данных о посетителях сайта, можно собирать статистику сервера: общую загруженность процессора и отдельных процессов, свободной памяти, количестве копий веб-серверов и т.д. Технология плагинов дает клиентам самим создавать, дописывать и увеличить возможности счетчика. Все это в совокупности формирует полную картину происходящих событий.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы