подписка
Подписаться

Ищем. Компании, доставляющие наложенным платежом

Подписка на RSS
bakivh
09/06/2010
Коллеги, добрый день!

Ищу компанию осуществляющую следующую услугу - отправку Почтой России с наложенным платежом.
Надо, чтобы компания - упаковывала товар (хорошо так, с учетом работы нашей почты), оформляла все бумажки для наложенного платежа (чтобы деньги приходили на счет нашей компании).

Идеально было бы, чтобы у нее была автоматизированная система с доступом через инет, в которой можно будет оставлять заявки.
А также неплохо если бы у нее были курьеры, которые подъезжали для забора товара.

Просто самому все это делать слишком муторно.

Есть такая компания? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/06/2010
Мы работаем с http://www.im-logistics.ru/

Почту они запустили недавно. Но работают очень четко. Посылки забирают, самостоятельно упаковывают и сдают на почту. На обработку у них уходит вечер, т.е. мы им 17 часов отгружаем заказы курьеры, а в 10 утра они уже обработанные едут на почту 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
10/06/2010
Алиса, у меня вопрос, как давно Вы работаете с ИМ-логистик. можете ли прислать в личку ссылку на свой магазин.

Рассматривая варианты альтернативных служб доставки - на протяжении полугода пытаюсь получить хотя бы клиенто-ориентированную реакцию, но даже дружелюбного тона ни разу не удалось услышать, складывается ощущение, что новые клиенты им особо не нужны.
Вы же постоянно поете им дифирамбы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
10/06/2010
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
glebka9
10/06/2010
Мы, Доставка21, можем и имеем опыт отправки почтой. Делаем мы это в СПб. Сегодня Вы нам отдали мы завтра отправили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bakivh
10/06/2010
glebka9:

Мы, Доставка21, можем и имеем опыт отправки почтой. Делаем мы это в СПб

К сожалению, интересует в Москве :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
11/06/2010
aloaloru, я Вам в личку написала.

Кстати, а что с Вашей точки зрения "хотя бы клиенто-ориентированную реакцию"? Вам не отвечают на вопросы? Отказывают в работе с Вами?

На счет дифирамбов... нежные слова они мне в трубку тоже не говорят :roll: , но никто ни разу не хамил, и вопросами доставки и возврата денег я не заморачиваюсь.. а что еще нужно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
12/06/2010
Aloaloru, добрый день!
Я вообще-то не очень люблю писать на форуме. Читать читаю, но отвечать не люблю. Вам отвечу. Просто из Уважения к Вам.

Мы немного по разному понимаем клиентоориентированность . В нашем понимании клиентоориентированность – это вовремя доставленный заказ покупателю. Это удобные для покупателя по месту расположения и времени работы пункты самовывоза. Это инструменты, увеличивающие кол-во продаж в интернет-магазине. Это отказ от приема новых клиентов уже в ноябре месяце!!!, чтобы в декабре доставить без проблем ВСЕ заказы клиентов, с которыми мы работали целый год. Это доставка в другие города на следующий день после получения заказа в магазине. Пока это только Питер, но через две недели будет Нижний. В этом году еще 5-7 городов.

Что мы не считаем клиентоориентированностью. Псевдо приятный тон при общении, всякие восхищения, лесть и все прочее. Все то что не относится к работе.

Это моя установка для тех, кто общается с новыми клиентами. У нас есть набор правил и требований к интернет-магазинам. Если магазин готов им соответствовать, мы сотрудничаем. Если нет… что ж – это рынок, есть другие компании, которые могут подстроиться под требования магазина. Хотя и у нас есть исключения, когда мы подстраиваемся под клиента. И забираем у поставщиков, заказы в магазине забираем ночью, много чего еще. Но это очень большие клиенты…

Про Алису и то, что она реально рекламирует нас… поверьте, это не наша инициатива.

У нас очень хорошие отношения, это один из первых наших клиентов, который закрыл глаза на наш первый декабрь. Мы обсуждаем какие-то наши идеи, будет не будет интересно клиентам, покупателям, будет не будет работать. Что-то она сама предлагает, чтобы мы стали лучше. Когда мы запустили тестирование отправок через Почту России, она сама предложила нам потренироваться на ее заказах. Вот так.

С уважением,
Матвеев Иван
P.S. Aloaloru, если есть заинтересованность в наших услугах, напишите в личку свой контакт. Договоримся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Таисия Слепокурова
21/06/2010
bakivh,

Мы, компания POSYLYCH:
- заберем товары или готовый заказ с Вашего склада или склада Ваших поставщиков (в Москве или СПб);
- упакуем Ваши заказы в Вашу фирменную упаковку;
- оформим все необходимые документы для оплаты наложенным платежом;
- отвезем заказы на Почту России;

Также мы осуществляем ответственное хранение (в СПб и Москве) и комплектуем заказы. Благодаря полной автоматизации (мы устанавливаем специальный модуль обработки заказов на Ваш сайт), мы отвечаем за всю оффлайновую логистику, а Вы занимаетесь развитием своего интернет-магазина!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bumarasha
28/06/2010
Согласен с aloaloru по поводу ИМ-Логистика. Свои хамства пацаны даже не замечают.
Что такое клиентоориентированность?
Это когда для каждого работника есть клиент в соответствии с его должностными обязанностями. Для людей которые работают с сотрудниками интеренет магазинов, эти сотрудники и есть клиенты. Для водителей клиенты это покупатели этих магазинов.
Когда сотрудник ИМ-Логистика утверждает что его клиент, это покупатель (которого он в жизни никогда не видит), а магазин с которым он общается лично и от которого кормится - это вообще не понятно кто здесь. Тогда и происходят случаи хорошо известные под термином "СОВОК". Например менеджеры патаются меряться письками со своими клиентами, бычат, о...вают от собственной крутизны и т.д. При этом решения проблем на себя не берут, а отвечают типа: "договаривайтесь сами с водителем" и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazinchik
29/06/2010
То, о чем написал bumarasha, к сожалению, правда, но отчасти. Служба доставки работает "как часы", а "клиентская часть" оставляет желать лучшего. Остается надеяться, что руководство im-logistics все же обратит внимание на отзывы, и решит проблему.
А проблема есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
widgetii
29/06/2010
Добавлю и свои пять копеек в негативный фидбэк im-logistics. Отношение к партнерам по бизнесу: как в говну. Работали с этой шарашкой ровно одну неделю, мне хватило пятиминутного телефонного разговора с господином Иваном, чтобы перейти к их конкурентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/06/2010
widgetii , а что конкретно случилось?

Я уже понимаю, что мне видимо просто по-жизни с людьми везет хорошо общаться :wink: Но я знаю нескольких людей, которые работают с Им-Логистик уже давно и довольны.

Я однажды просила своих сотрудниц в течении месяца опрашивать клиенток на счет качества доставки. Нам не поступило ни одного нарекания. Проблемы обычно бывают с тем, что курьеру сложно радикально поменять время доставки (с утра на вечер, например) или когда надо поменять адрес доставки в течении одного дня. Иногда клиенты хотят встречаться с курьером у метро, а с автокурьерами это не возможно.. ну по крайней мере у Им-Логистик не получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazinchik
29/06/2010
Алиса!
Ну странный Вы человек - если Вам так уж нравится Логистик, то постарайтесь донести до Ивана, что так с клиентами нельзя.
Возят то они возят, и здесь нареканий нет.
А с клиентами общаются, хуже, чем в советском гастрономе.
Где та страна - ее нет - ОНА БЫЛА ОБРЕЧЕНА!!!
И логистик обречен, если не перстроится.
Просто жалко - умные ребята, создали СИСТЕМУ а приграют из за собственной глупости.
А Вы их своей лестью ДОБИВАЕТЕ!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/06/2010
magazinchik, при чем тут лесть? Я работаю с ними также, как и все остальные. Никто никаких диферамбов мне не поет, в телефон не улыбается. Но мне это и не нужно, в течение дня у меня на это времени все-равно нет. Но мне действительно из них никто ни разу не нахамил. Поэтому мне интересно, может я не замечаю хамства? :shock:

Иногда бывает, что мне не очень удобны какие-то условия работы, но они мне предварительно были известны, поэтому приходится укладываться. У меня на руках договор и задолговременные уведомления о любых изменениях. Я один из самых маленьких их клиентов, и никаких скидок и поблажек у них на мой счет нет.

А интересно мне узнать об их косяках и в т.ч. потому, что здесь я действительно о них пишу частенько. И обычно я стараюсь отвечать за свои слова. Вот мне и интересно, может быть я на самом деле чего-то не знаю?

Ведь уже была масса негативных отзывов. Но еще никто не описывал из-за чего именно.

Насколько мне известно, в их офисе очень строгие порядки. И за откровенное хамство клиенту человека могут тут же уволить. Знаю историю нескольких курьеров с хорошим кол-вом заказов в день, но не очень хорошим отношением с клиентами. Их уволили несмотря на большую производительность.

ЗЫ для злопыхателей: пишу много, т.к. скорость слепой машинописи большая, а не по каким-то другим причинам :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы