подписка
Подписаться

инвестор из германии Blair Joachim, стоит ему доверять

Подписка на RSS
Дмитрий Куприянов
Директор, ООО"Декор"
02/08/2017
При поиске инвестора в свой проект, отозвался инвестор Blair Joachim, мол он работает на нефтяной вышке, скоро на пенсию и он хочет вложить в бизнес и недвижимость в России, пишет что первый его опыт что он обратился ко мне, у меня сомнения что он честный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Чеботарев
ceo, Proton Motors
03/08/2017
Перейти к исходному сообщению
При поиске инвестора в свой проект, отозвался инвестор Blair Joachim, мол он работает на нефтяной вышке, скоро на пенсию и он хочет вложить в бизнес и недвижимость в России, пишет что первый его опыт Еще...
При поиске инвестора в свой проект, отозвался инвестор Blair Joachim, мол он работает на нефтяной вышке, скоро на пенсию и он хочет вложить в бизнес и недвижимость в России, пишет что первый его опыт что он обратился ко мне, у меня сомнения что он честный. Свернуть
Дмитрий Куприянов  Дмитрий Куприянов Директор, ООО"Декор"


Аналогичная ситуация, хочет вложить в проект. Я чувствую что это некий развод. Но не могу понять в чем дело. А ну еще отзовитесь, кто с ним выходил на связь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kate Orlova
Director, C of C
07/08/2017
Добрый день. Я получила аналогичное предложение. Пока веду переписку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Чеботарев
ceo, Proton Motors
07/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день. Я получила аналогичное предложение. Пока веду переписку.
Kate Orlova  Kate Orlova Director, C of C


Да не трать время, приятно ощущать что могут дать деньги. Но это не тот случай. Лучше ищи новые способы раскрутки проекта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kate Orlova
Director, C of C
07/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день. Я получила аналогичное предложение. Пока веду переписку.  Kate Orlova Director, Еще...
Kate Orlova:

Добрый день. Я получила аналогичное предложение. Пока веду переписку.


Да не трать время, приятно ощущать что могут дать деньги. Но это не тот случай. Лучше ищи новые способы раскрутки проекта. Свернуть
Алексей Чеботарев  Алексей Чеботарев ceo, Proton Motors


СПАСИБО за отзывчивость :) Всем удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аркадий Агалаков
служащий, ООО Д
09/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день. Я получила аналогичное предложение. Пока веду переписку.
Kate Orlova  Kate Orlova Director, C of C


Добрый день! Я также сейчас готовлю документы. немного странно, что рассылка от него идет с марта месяца и все время у него в первый раз, это очень настораживает. Прислал сканы своего паспорта, выписки банковских счетов. А Вам высылал? По этому Joachim Blair не знаю что делать. Если у Вас есть какая-либо информация прошу отписаться на arkagalakov@mail.ru С уважением Аркадий Агалаков
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Сергеев
Менеджер, ООО "Люкс Маркет"
10/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день. Я получила аналогичное предложение. Пока веду переписку.  Kate Orlova Director, Еще...Kat Еще...
Алексей Чеботарев:

Kate Orlova:

Добрый день. Я получила аналогичное предложение. Пока веду переписку.


Да не трать время, приятно ощущать что могут дать деньги. Но это не тот случай. Лучше ищи новые способы раскрутки проекта.


СПАСИБО за отзывчивость :) Всем удачи! Свернуть
Kate Orlova  Kate Orlova Director, C of C


Здравствуйте! Я тоже веду переписку с Joachim Blair. Напишите мне пожалуйста на каком вы этапе? У меня тоже по этому Joachim Blair есть сомнения. Пишите на почту sergiy16@gmail.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey Istomin
замдиректора, Зоопротеин
14/08/2017
Добрый день!
И мне тоже написал. Очень сомневаюсь в легальности. Причем спрашивает, надо ли приезжать в Россию для подписания соглашения.
В чем развод?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kate Orlova
Director, C of C
14/08/2017
Добрый день! Не стоит тратить свое время! Это мошенник скорее всего с группой лиц! Предложит инвестиции! Затем подпишите документы! Затем окажется, что необходимо открыть счет в банке Швеции. Переписку ведут с не корпоративной почты. Также обратите внимание на адрес в Берлине, который он указывает. Такой улицы в Берлине не существует.
Выше есть очень грамотный ответ:
"Алексей Чеботарев: Да не трать время, приятно ощущать что могут дать деньги. Но это не тот случай. Лучше ищи новые способы раскрутки проекта."
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Не тратьте время!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Петров
инженер, ИП Петрова В.С.
15/08/2017
Перейти к исходному сообщению
При поиске инвестора в свой проект, отозвался инвестор Blair Joachim, мол он работает на нефтяной вышке, скоро на пенсию и он хочет вложить в бизнес и недвижимость в России, пишет что первый его опыт Еще...
При поиске инвестора в свой проект, отозвался инвестор Blair Joachim, мол он работает на нефтяной вышке, скоро на пенсию и он хочет вложить в бизнес и недвижимость в России, пишет что первый его опыт что он обратился ко мне, у меня сомнения что он честный. Свернуть
Дмитрий Куприянов  Дмитрий Куприянов Директор, ООО"Декор"

Кидалово это!
мне тоже стало интересно и я прошёл практически весь путь переговоров пытаясь понять где собака зарыта, а зарыта она в том что у него проблемы со счетом и он не может выполнить прямой перевод и вам нужно открыть счет в дочке его банка всего за 7 999,99 американских рублей))))
Всем удачи, будьте бдительны!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Губаренко
Разработчик, Реальна Хата
19/08/2017
Joachim Blair - типичный развод. Спасибо Вам ребята за инфу и за предупреждения. Нам стало любопытно и мы прошли весь путь. Через три недели переписки нас попросили открыть счёт в швейцаром Nordea (думаю вымышленном) банке за 1700 у.е.. А схема простая - он миллионер с 300 миллионами на счету, сейчас находится на нефтяной вышке (что уже странно для миллионера) и не может лично перевести деньги, просит провести договор и перевод удалённо. Для убедительности высылает сомнительные скрины своего счёта и паспорта (с паспортом особенно интересно, если присмотреться фотошоп виден невооружённым глазом), просит выслать и Вас (чтобы отвести от себя подозрения, типо я чистый и пушистый, а вот вы вызываете подозрения). Далее всё просто, он просит написать в банк в котором у него деньги, тот в свою очередь сообщает, что деньги перевести в нашу страну не может, потому что якобы их клиент долго не пользовался счётом и просит связаться с банком в Европе, ссылку на реквизиты которого сам и отправляет. Ну а далее нам втирают о том, что традиционный перевод осуществить не могу, нужно открывать счёт. Открытие счёта платное. Далее понятно, думаю расписывать не стоит

Берегите себя и ещё раз спасибо небезразличным людям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Кадыров
Директор, Кадыров Вложения
19/08/2017
Любопытно, как люди действуют. Я также общался с этим Джоахимом Блэром по вопросу об инвестициях сроком на 3 недели и более, и, наконец, после подписания соглашения он решил передать 10 миллионов долларов на проект, который я кормил 5 лет. Он попросил меня связать свой банк, который я сделал, и передача была казнена, и я был уведомлен моим банком о том, что такая передача зашла на счет, через 3 дня после того, как я отправился в свой банк, чтобы получить деньги, а деньги были Вернулся, когда я спросил его, почему он сказал, что наш контракт недействителен. Я очень расстроен этим поведением, и теперь я вижу так много людей, которых он разочаровал на этом форуме. Почему он сказал, что даст деньги и все же уклонит людей после надежд. Спасибо за форум, потому что мне больше не нужно умолять его, он может пойти к черту своими деньгами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Шишкин Максим
Директор, 1983RteamG
19/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Не стоит тратить свое время! Это мошенник скорее всего с группой лиц! Предложит инвестиции! Затем подпишите документы! Затем окажется, что необходимо открыть счет в банке Швеции. Переписк Еще...
Добрый день! Не стоит тратить свое время! Это мошенник скорее всего с группой лиц! Предложит инвестиции! Затем подпишите документы! Затем окажется, что необходимо открыть счет в банке Швеции. Переписку ведут с не корпоративной почты. Также обратите внимание на адрес в Берлине, который он указывает. Такой улицы в Берлине не существует.
Выше есть очень грамотный ответ:
"Алексей Чеботарев: Да не трать время, приятно ощущать что могут дать деньги. Но это не тот случай. Лучше ищи новые способы раскрутки проекта."
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Не тратьте время! Свернуть
Kate Orlova  Kate Orlova Director, C of C



адрес такой есть только пишется по другому (там в одной букве разница) Baumschulenstraße 7
12437 Berlin
Германия

я тоже с ним веду переписку и тоже нужно для перевода открыть счёт в Nordea
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Кадыров
Директор, Кадыров Вложения
19/08/2017
Я также обратился к человеку Иоакиму Блэру. Счет, который он переводит деньги, находится в совместном владении между ним и его бывшей женой, которая богата. Мы исследовали через наш банк в Ukraine. Он делает это без согласия своей бывшей жены, и он утверждает, что имеет деньги. Пожалуйста, будьте осторожны, когда вы получите от него деньги, или вам лучше не обращаться с ним, чтобы избежать полиции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Шишкин Максим
Директор, 1983RteamG
21/08/2017
Переговоры пришли к логическому завершению ) Мне написал его "аккаунт менеджер" что напрямую они не могут перевести деньги так как счёт уважаемого мистера Блэра неактивный и не может проводить сделки если только он лично не будет присутствовать лично при повторной активации но так как он сказал что нужно перевести деньги срочно мне предлагают открыть счёт в Nordea Bank что бы мне перевели деньги, а после того как мистер Блэр прибудет лично соблюсти все формальности (скажу ещё что во время переписки он сказал что в данный момент находится на нефтяной вышки и освободится где то в октябре и сможет приехать лично для подписания договора).Так же мне предоставили контактные данные для того что бы обратиться к ним с вопросом об открытии счёта.Мне ответили с Nordea Bank и прислали форму заявления на открытия счёта. Также было примечание что настройки счёта (разного рода лимиты) будет зависеть от того какой счёт я открою (бронзовый 1500 дол,серебряный 5000 дол. и золотой 8000 дол. ).
Вроде всё логично и правильно, только если не окажется что письма приходили с так называемых "прокладок" в чём тогда профит мистера Блэра.
Ну открою я счёт, он деньги не переведёт или переведёт и отзовёт перевод обратно.Я понял бы если бы как у нас при привлечении новых пользователей банка он получал бы какой то процент (реферальная система).
Я стал искать менеджера данные которого были указаны в письме от Nordea. Адрес оказался правильный там действительно находиться отделение банка, но номера телефона который был в письме нет и такого менеджера тоже.Пришлось отправить копию письма на их контактную почту (я написал что хочу открыть у них счёт но переживаю что могу попасть на мошенников).
Плохо что не нашёл контактной почту в JPMorgan Chase, так бы и им отправил данные что мне выслал многоуважаемый мистер Блэр.
Пока всё, жду ответа от банка, а там будем посмотреть.
Всем удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы