подписка
Подписаться

Интернет торговля через оффшор

Подписка на RSS
VadyK_SV
07/06/2007
Имеется Интернет- магазин зарегистрирован на Оффшорную фирму, а также имеется и фирма резидент в Украине, бизнес Интернет магазина (продажа сувениров) рассчитан на американских покупателей. Для того чтоб экспортировать данный товар покупателям, фирма резидент и оффшорная фирма имеют между собой контракт, на базе которого осуществляется экспортная декларация т.к. фирма резидент продает эти товары фирме в оффшоре и та осуществляет доставку клиентам (через почту) . Если эти две фирмы в лице одного и того же директора, возможно ли так чтоб, фирма резидент на базе самостоятельного контракта между этими двумя фирмами и службой почтовой доставки на базе экспортной декларации осуществляла рассылку клиентам? Возможно, я некорректно сформировал вопрос, но если вы уловили суть интересующего меня вопроса, прошу помочь мне в решении данной проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlanka.ru
04/11/2007
Вопрос очень интересный. Вообще хотелось бы узнать, какие схемы работы через офшор возможны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Андреев
23/01/2008
Я не юрист, точнее узнать можно у них, но думаю что наверняка это возможно - просто надо правильно заключить договор между украинской и оффшорной компаниями, чтобы законы Украины не были нарушены. Как? - это к профессионалам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
23/01/2008
Svetlanka.ru:

Вопрос очень интересный. Вообще хотелось бы узнать, какие схемы работы через офшор возможны.

Поздно спохватились :) Оффшоры российская налоговая постепенно прижимала последние несколько лет, а сейчас через них уже вообще работать стало почти невозможно. Налог сдерут такой...
У бухгалтеров проконсультируйтесь, - тема очень сложная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ToLЯn CHeB
24/01/2008
Это как так?
VadyK_SV:

Если эти две фирмы в лице одного и того же директора,

В Российском законодательстве аффилированных лиц еще никто не отменял... Налоговая увидит так Ж надерет мало не покажется 8)

Хотя в Вашем Украинсом законодательстве малоли что твориться... мож и прокатывают такие схемы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bdmalex
26/07/2011
Кипр - уже давно не оффшор, вряд ли для анонимноо бизнеса его можно использовать. Сейчас в моде - другие юрисдикции. Если нужно - обращайтесь !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
07/09/2011
если всех так боятся, то ни к чему открываться!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lehouse.ru
21/11/2011
Да ладно, все работают по левому, мало кто регистрируется. вопрос только в таможне. хотя мне пришлось официально все делать, но там свои нюансы
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы