подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет неграмотность

Павел
30/11/2004
2lnx

Согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Newm
30/11/2004
============================

Хочу задать такой квесчин:

Почему руководители предприятий, фирм недооценивают роль Интернета в бизнесе?

У меня есть много примеров когда :

<skip>

============================

В общей своей массе владельцы бизнесов - люди нормальные. Это означает, что когда они играют в рулетку, то обычно ставят либо на черное, либо на белое. Ставки на конкретное число делают не часто.



Напомню, что большинство фирм относится к сфере малого бизнеса, соответственно без определенных гарантий они не могут рисковать ставками выше 500-5000 долларов.



Вероятность выигрыша (сайт начнет реально приносить прибыль) примерно как в рулетке 1:36. Если владелец бизнеса имеет хозяйскую сметку, то он может уменьшить риски примерно до 1:5. Но при этом однозначно всякий левак, который шлет свои предложения по мылу (фактически спамит) - отсекается сразу.



Так что начинать разговор о инет-бизнес культуре надо начинать с оценки СЕБЯ - любимого:). Не надо заявлять, что остальные бараны только из-за того, что они положили на этот интернет. Они положили на него, потому что рулетка - это далеко не самая подходящая игра для бизнесмена. Причем если в рулетке ЧЕСТНО говорят, что ты выигрываешь только 1 раз из 36, то тут тебе пытаются втереть мозги, что выигрыш будет обязательно.



Поэтому, если вдруг: 1) есть свободное время, 2) есть КВАЛИФИКАЦИЯ для создания НУЖНЫХ сайтов, то берешь - создаешь сайт, ставишь телефон реальной конторы, раскручиваешь.



После чего эта контора и купит этот сайт:).



А вот после того, как ты сделаешь 3-5 таких сайтов и продашь их, тогда пункта 1) (т.е. свободного времени) у тебя уже не будет, т.к. у тебя уже будет стоять очередь из заказчиков и каждый из них в беседе будет тебе пенять: 1) ты нами слишком мало занимаешься; 2) да за такие деньги, какие мы тебе каждый месяц платим, мы бы могли содержать двух вебмастеров; 3) из-за тебя полконторы на неделю осталось без работы (ну бывает, что с сайтом всякое случается, и соответственно и звонков нету). После чего заплатят твои 300-3000 долларов и каждый останется при своем.



Т.к.:

ОНИ - понимают, что они сделали правильную ставку и отказываться от нее не стоит точно.

ТЫ - понимаешь, что куда им деваться. Кругом, в основном, одни лохотронщики:).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
30/11/2004
Newm !!!!

Ну на фига ты тут это пишешь, да еще открытым текстом ?!

Пусть детишки играются в "дизайн" и "веб-мастеринг", "аптимизацию" !

Ну на фига ты нам конкурентов-то плодишь?

Поумничать захотелось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
30/11/2004
закрытый клуб :)

не "голубая устрица" часом? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Newm
30/11/2004
Newm !!!!

Ну на фига ты тут это пишешь, да еще открытым текстом ?!

===============



Да надеюсь, что будет немного меньше паразитов, достающих МЕНЯ предложениями, что МОИ сайты - это отстой и ИХ надо переделать:). В среднем - по два предложения с день.



Плюс ко всему определенное количество квалифицированных разработчиков никогда не повредят только еще формирующемуся рынку:).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
30/11/2004
"удет немного меньше паразитов, достающих МЕНЯ предложениями, что МОИ сайты - это отстой и ИХ надо переделать"

:) да ты просто посылай всех их в сад! Шакалы воют - караван идет.

Я и не свечу тут ни одного ком. проекта - понабегут "ценители"... И хрен им докажешь, что 5-10 html-страничек с "нулевым" "дизайном" приносят на 2-3 порядка больше прибыли, чем крутые ИМ на крутых двидках.

Закрыли тему!

Помалкивай, богаче будешь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
01/12/2004
Много ответов - значит проблема актуальна...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
29/12/2004
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
29/12/2004
Услуги для предприятий?!

Свежий пример хотите?

У меня есть.

Один знакомый завод созрел-таки на корпоративный сайт с магазином. И дело даже не в деньгах. Рассмотрели предложения, остановились на одном.

Хотите посмотреть что им сделали за немаленькие деньги?

смотрите:

http://www.diod.inform-s.ru

Я еще молчу про управление и прочие движки электронного бизнеса.

Соответственно, сайт творцов:

inform-s.ru

Что получится из этого "проекта" посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
29/12/2004
Эээээ...

А что тебе так не нравится? Вроде нормальный сайт, весьма информативный.

Я так понимаю, что до конца не запустили еще?

Ну, про управление не знаю. Должно быть удобное, чтобы такой сайт поддерживать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
29/12/2004
И главное. Им самим нравится? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
30/12/2004
Всё дело в том, что предприниматели должны понять, что сайт - это не просто какая очередная рекламная штука - это уже часть бизнеса...Это должно быть естественно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
30/12/2004
>>>Что получится из этого "проекта" посмотрим.

>>>

Эээ, так в общем-то с созданием сайта все только начинается, а не заканчивается.

Ибо сайт- ничто, раскрутка-все :)



Вот, даже Костя наконец признал, что

>>>5-10 html-страничек с "нулевым" "дизайном" приносят на 2-3 порядка больше прибыли, чем крутые ИМ на крутых двидках.

>>>>

Главное, во-первых, ИДЕЯ, во-вторых- юзабилити, в третьих- раскрутка, или обеспечение притока юзеров...

Какие еще секреты вам нужны?



Все "просто", как 5 коп. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
30/12/2004
Не секрет, что многие предприятия заказывают разработку не конкретным студиям, а агенствам (хотя между этими понятиями нет резкой границы, а внешне вообще могут не иметь место различия), дерущих, перпродающих втридорога. Почему бы предприятиям не выделять временную штатную единмцу (это могут быть, например, и текущие web- мастера или администраторы), выполняющую роль руководителя проекта и поддерживающую БД с и информацией о профессиональных исполнителях? В качестве же такого исполнителя могу предложить, например, себя...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
30/12/2004
И почем Вы собой торгуете, сударь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы