подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

интернет-магазину пол года, мало заходов! Покритикуйте, посоветуйте..

Подписка на RSS
Anneta
22/05/2012
Здравствуйте! Встречайте новичка! Пол года назад выпустили в свет вот зто http://www.anneta-shop.ru/! (Делали нам на заказ) Продажи были ,но не очень много! Хотелось бы услышать критику по сайту от форумчан и подсказки по увеличению посещаемости!( в день заходит 10-30 чел.) Избивать можно больно, но не сильно! С Уважением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
22/05/2012
а сами то Вы анализ проводили? с конкурентами сравнивались? SEO изучали? Откуда к Вам заходят, какая доля поискового траффика, какая конверсия?
Моё, субъективное мнение, после просмотра - мне, городскому жителю, просто нечего там купить, ассортимент специфический, то ли ИМ электронных гаджетов, то-ли постельного белья, то-ли ещё какой-то мелочи... Сочетание домашних тапочек, креативных часов и "робота-конструктора, передвигающегося по звуку" - это весьма редкий набор для интернет-торговли, может в этом проблема?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anneta
22/05/2012
Да нет, я думаю проблема не в этом, т.к. из всего наличия разных товаров продавалось всего по немногу и изначально задумывалось как универсальный! И от этого и пляшем и анализируем (что то уже убрали- что то добавили). Может и мы со временем придем к узконаправленной тематике - но пока вот есть ,что есть! И зря Вы , что городскому жителю там не чего купить! , разве Вы не пользуетесь постельными принадлежностями или у Вас нет желания разнообразить свой интерьер, и про тапочки Вы зря.. Ну а в целом спасибо за критику!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
22/05/2012
Вы не на том акцентировались в моём сообщении, лучше расскажите про SEO, посещаемость и конверсию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/05/2012
detala:

лучше расскажите про SEO, посещаемость и конверсию


А что именно Вас интересует?

SEO должен заниматься профессиональный специалист. Нужно как минимум создавать тексты для продвижения, покупать ссылки.

SEO даст посещаемость, но сроки выхода на приличные позиции для конкурентных запросов может составлять месяцы.

Прямо сейчас посещаемость можно улучшить за счет рекламы в Яндекс.Директе.

Конверсия зависит от многих факторов. Посетители, чтобы стать покупателями, должны быть удовлетворены ассортиментом, ценами, условиями доставки и гарантиями. Сайт не должен тормозить, заказы должны легко оформляться.

Для изучения текущей ситуации рекомендую поставить Яндекс.Метрику и счетчик LiveInternet. Это позволит Вам определить, например, по каким запросам посетители приходят на Ваш сайт, откуда приходят и узнать много других интересных вещей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anneta
22/05/2012
C SEO понятно - это для спецов! Ссылки на сайт постепенно наращиваем, метрика срытая на сайте есть,заходы с яши в день 10-20 чел.,с гугля до 10 ну и + прямые и по ссылкам! Считаю, что с яши оч мало переходов ( зимой и до 50 доходило), затем падение!! По этому и обратились к Вам сюда - мож кто посмотрит какими либо своими инструментами, что не так то!! Может санкции какие яшины?? По конверсии примерно - 0,1 ,кажется так считается Т.Е. 1 продажа на 100 заходов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/05/2012
Anneta:

мож кто посмотрит какими либо своими инструментами


Ну так вот Вам и нужно обратиться к тому SEO-специалисту, который продвигает Ваш сайт. А если никто не продвигает, то нужно найти такого специалиста и поручить ему продвижение сайта. Он сам посмотрит, что нужно делать с сайтом - работа по продвижению не простая.

А сами можете посмотреть, например, в Яндекс.Метрике, сколько проиндексировано страниц. Я вижу, что страницы там есть, это хороший признак. В смысле, сайт не забанен Яндексом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anneta
22/05/2012
Полностью с Вами согласны! Спец по SEO нужен! В поиске по метрике - 474 страници. В гугл раза в 3 больше!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anneta
22/05/2012
Ну и что? Кто нибудь что то еще напишет?? Как в целом?? Не пугает ли Вас фон??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/05/2012
сколько всего товаров продается? кол-во, в смысле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anneta
22/05/2012
да где то наверное единиц - 800
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/05/2012
Тогда из фразы "универсальный интернет-магазин" слово универсальный надо убрать. Амазон открывает "отделы" с 15000 товарами. Мы (в России) по проще, можно 1,5т. товаров рассматривать в "отделе", чтобы быть "универсальным", т.е. без специализации на чем то.

Другими словами, уверен, вы очень насторожитесь на предложение в автосервисе провести пластическую операцию, пока машину чинят:)

Думаю, мысль понятна.

P.S. Фразы типа "с доставкой по Москве, Ступино и Кашире" всегда говорят, магазин из Ступино или Каширы доставляет в Москву. Вот и думайте, будут ли заказывать Москвичи у вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anneta
23/05/2012
Здравствуйте! Немного помогу супруге! По поводу выше сказанного- в голове у нас давно сидит эта мысль, чтоб эти надписи все убрать и оставить только "интернет-магазин" так что ваше рассуждение, лишний раз подталкивает нас на это - будем убирать!! Спасибо!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anneta
23/05/2012
:|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
24/05/2012
Anneta:

(Делали нам на заказ)

1. Дизайн мне не понравился.
Парень сидит со скучающим взглядом читает книгу, а девушка что то смотрит в ноутбуке. Вы продаете книги и ноутбуки?Таких товаров я не нашел у вас в интернет магазине.
Это сбивает с толку покупателя,туда ли я попал...

2. Я бы не ничего не купил ,в интернет магазине где контакты в виде мобильных номеров...купите симкарту с прямым городским номером (Мегафон,Билайн,МТС) или подключите IP телефонию

3. Какой у вас бюджет на продвижения сайта ,покупка ссылок и контекстная реклама?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы