подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

интернет-магазину пол года, мало заходов! Покритикуйте, посоветуйте..

Подписка на RSS
barakuda
08/07/2012
kuzmin:

Ага, и конкуренция не та, что в низко частотных Весьма спорный вопрос где нужно биться. Не факт, что без хорошего бюджета удастся хоть как-то войти в высокую частоту.


не спорю, это зависит от запроса.

может вы продаете космические корабли типа Спейс Шаттл, которые производит 1 компания и продаются всего в одном месте.
тогда и рекламы особой не нужно.

но если вы продаете товар,производителей у которого тысячи, а продавцов-сотни тысяч, тогда все упирается в бюджет, бюджет и связи.
вы можете конечно верить в волшебную палочку и способность одними руками добиться успеха, однако последния веяние рунета(а именно желания компаний-монополистов прибрать все к рукам) доказывают мои мысли-будущее-за монополистами с их деньгами и связями.
:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/07/2012
barakuda:

доказывают мои мысли-будущее-за монополистами с их деньгами и связями

Наличие гипермаркетов не убило магазины шаговой доступности. Да, у больших компаний больше возможностей, но и они гораздо менее гибкие. Одна только бюрократия в них чего стоит. Тот же обмен брака, вряд ли вы это там сможете сделать за одну минуту (экспертизы, склад, бумажки и т.п.). А вот в небольшой компании - легко, вот и лояльность, вот и клиенты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anneta
08/07/2012
Конечно запрос "купить сумку" в несколько раз превышает запрос "купить одеяло" мы это видим и все понимаем, но тематика товаров совсем разная , да и как здесь правильно подметили конкуренция тоже в этих тематиках разная!! По продажам сейчас совсем плохо, бывает одна продажа в несколько дней! По сравнению с холодным временем года небо и земля! По этому и завели эту тему для того что б узнать как увеличить посещаемость, в основном, где и как рекламироваться?? Т.К. нет заходов - нет и продаж, а все эти технические моменты - дизайны, цвета и многое другое на сайте - это вторично! Многие тут подтверждали , что и цвет и дизайн - сгодятся! Нужно посещение, а его как раз и нет!!! А там уже будем смотреть и думать, что нравится посетителям ,а что нет!! Но это конечно имхо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
08/07/2012
Цитата:

но если вы продаете товар,производителей у которого тысячи, а продавцов-сотни тысяч, тогда все упирается в бюджет, бюджет и связи.
вы можете конечно верить в волшебную палочку и способность одними руками добиться успеха, однако последния веяние рунета(а именно желания компаний-монополистов прибрать все к рукам) доказывают мои мысли-будущее-за монополистами с их деньгами и связями.

Вы это серьёзно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
08/07/2012
kuzmin:

Наличие гипермаркетов не убило магазины шаговой доступности. Да, у больших компаний больше возможностей, но и они гораздо менее гибкие. Одна только бюрократия в них чего стоит. Тот же обмен брака, вряд ли вы это там сможете сделать за одну минуту (экспертизы, склад, бумажки и т.п.). А вот в небольшой компании - легко, вот и лояльность, вот и клиенты.


вы правы, они гораздо бюрократизированные, но это же хорошо!

они держатся за каждую копейку, вы думаете они работают ради клиентов???
да ним насрать на клиента, им бы главное карман набить!
и это самое главное-для чего мы работаем???
если для денег, я-за, если ради удовольствия клиента-я против, так кк клиент становится все более изощренным и щепетильным, то ему не подходит,это не идет!

у моего товарища магазин в тц панорама(новые черемушки), женская одежда.
так вот когда происходит обмен, девушка менеджер мне рассказывала,что они делают все,чтобы не возврщать деньги, предлагают обменять, придти через несколько дней, на неделе.
Отправляют товар на экспертизу,хотя она сама знает,что в 80 % случаев экспертиза будет на стороне клиента.

то же самое и крупные монополисты.
у крупняков деньги всегда бывают, у них нет проблем с их нахождением, нет проблем с закупом(любая фирма на реал отдать готова),с рекламным бюджетом тоже никаких проблем.

они не гонятся за качеством, им оно не нужно!
вот сравним, например, фрукты и овощи(или мясо) в перекрестке и др. и в магазинах у метро.
да,магазинчик у метро привозит их каждое утро, у него посвежее и вкуснее, ну и что????
да народу наплевать на это,подавляющее количество клиентов будет и дальше покупать у ашана и перекрестка, при этом успакаивая себя-типа это крупная фирма, у них не может быть старых,просроченных товаров.
еще как бывает!
поставщики в эти сети и не думают о качестве(чтобы сети не говорили), очень часто туда отправляют неликвид или уже мягкие фрукты.
то же с мясом, оно у монополистов жестче и старее,чем на рынках, то большая часть людей покупают у них.

в итоге, они зарабатывают больше.
причем это не только у нас так,по всему миру идут монополизация.

когда несколько месяцев назад в нью йорке была кампания захвати волстрит, туда приехали фермеры и производственники из глубинок, которые заявили,что монополисты их душат.
вот так вот
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
08/07/2012
barakuda, извините, но это полная ерунда. По вашему получается, что покупатель покупает у того у кого хуже качество и обслуживание.
Вот почитайте как мы начинали:
http://www.facebook.com/notes/%D0%B8%D0 ... 4314709351

С тех пор прошло 3 года чувствуем себя совершенно нормально, на всех монополистов абсолютно наплевать. Сходите что ли на курсы к Петру Пономарёву. А лучше всего прочитайте книгу Марка Теварта (Mark Tewart) - How to be a sales superstar. Очень рекомендую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
03/11/2012
Ну как раскрутили свой сайт?? А то братва волнуется, все тут за вас волнуются
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anneta
05/11/2012
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сайт потихоньку работает, скоро исполняется год!
Заказов не много, но есть. 50% Москва, 50% регионы. Товары заказывают разные, из всего каталога, по этому, пока не видим смысла делать узкую специализацию, хотя и не отрицаем, что узкоспециализированный магазин наверное лучше! Со временем, скорее всего поменяем немного дизайн, ну и немного еще уберем не ходовые позиции. Почему то, прыгает траст, то 2, то 4, то 1 ?? Постепенно работаем над оптимизацией текстов, и перелинковкой!
Ну как то так пока!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана Коренько
07/11/2012
Дело, может быть, в стоимости? обычно в интернет-магазинах все дешевле, чем в обычных. А как у вас с этим дело обстоит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anneta
14/11/2012
Доброго здоровья уважаемые коллеги!
По поводу цен, в нашем магазине - Цены нормальные, на уровне конкурентов, есть чуть дешевле, есть чуть дороже, не на много. Постоянным клиентам скидка -5%. Доставка по Москве, мы считаем не задрана - 200 руб. В соседней ветке некоторые жаловались на спад продаж в октябре по сравнению с сентябрем, - у нас тоже это наблюдается, хотя заходы на снизились!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asdqwe
12/01/2013
Рекламу еще никто не отменял. Оптимизация поисковиков - это же еще не все. Есть неплохие обзоры рекламных средств в интернете, можно посмотреть тут: traf-zona.ru/obzorrekformat/- конкретно в вашем случае что-то может работать лучше, а что-то хуже, в зависимости от товара. Возможно, я не прав, но всегда казалось, что концентрация на поисковой оптимизации в ущерб другим видам продвижения сайтов - это как-то неправильно. Наверное, здесь нужен комплексный подход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Karzakov
17/01/2013
Я бы убрал или заменил на слайдер большую картинку сверху. Да и вообще бы шапку сайта переработать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asdqwe
18/01/2013
Угу, первое что посетитель видит - и такое неэффективное использование ценного места. Мужик с девушкой смотрят в ноутбук. Я еще понимаю, когда туда лого ставят, а так - ну вообще ниочем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndreyBro
21/01/2013
Рекомендую выделить корзину более явно. А желательно при нажатии на кнопку "Купить" всплывало окно с предложением перейти к оформлению заказа или продолжить покупки.

Лично меня отталкивают сайты с мобильными номерами, даже если есть городской. У вас городской телефон многоканальный? Все звонки сможет принять? Можете настроить переадресацию с городского на мобильный, когда вас на месте. Тогда всегда примите заказы.
Если телефон немногоканальный или без поддержки переадресации, рекомендуем взять его там, где беру его я - в Tekmi. И убирайте мобильный телефон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/01/2013
Ничего подобного. Мобильный не убирайте. Многие звонят с мобильных тел. и им так выгоднее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы