подписка
Подписаться

Интернет-магазин VamShop под ключ

Подписка на RSS
Alica
18/12/2010
Кто-нибудь в курсе, за последние пару-тройку лет какие-то обновления в Вам-шопе были? Когда я движок "покупала" (там такая цена, что даже не серьезно), то было 2 разновидности. "дешевая" и "дорогая". Дорогая мне не подошла, у нее принудительно доставка каждой единицы товара высвечивается, что в моем случае неприемлемо. Я взяла дешевую. Это было года 3-4 назад.

Интересно, может за это время что-то новое вышло? Может стоит просто движок обновить? :-) Или гениальный мастер 5 лет подряд одно и тоже продает? :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
18/12/2010
если столько времени прошло, то менять надо однозначно. Функционал серьезно обновился, кстати теперь понимаю, откуда про безопасность вопросы.
Вамшоп он идет в одной редакции только. Есть еще вамедишн, которые действительно дешевле, но там нет возможности на лету менять скины. А в принципе различий больше нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2010
У меня как раз Вам-эдишен. Посмотрела Вам-шоп - это как раз то, что было на выбор и несколько лет назад. Но там +доставка у каждой единицы товара. Мои клиентки с ума сойдут. :twisted:

У меня на эдишене уже дорисовано разных мелочей целый мешок. Если менять, то надо на что-то принципиально лучшее. А так только возня будет.

Я посмотрела админку. Ну они ее конечно немного перерисовали. Внешне стала чуть менее удобная. А новых функций так и не придумали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
18/12/2010
:-) прикольно про клиенток :-) что, и правда такая темнота? :-). Мы сделали один магазинчик на Вамшоп, так там процент заказов через интернет было в три раза выше чем на нашем стандартном. У нас тоже сейчас Вам-эдишен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
18/12/2010
+ доставка убирается за 5 мин :)
Т.е. никаких новых функций???? я с весны на нем работаю и то добавились новые модули и функции.
А на чем остановился ваш выбор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2010
Rodan, я только просмотрела админку. Все, что видела, у меня в древней редакции есть. Может быть есть что-то новое, чего я не увидела... кто его знает. Но принципиальных различий, кроме внешного вида админки не нашла.

Из того, что НЕ понравилось. Заказ в админке разбит на несколько частей. В одной части адрес, в другой товары, в третьей статус. Похоже на внешний вид 1с-ки. У нас все на одной странице, и это было изначально. Это намного удобнее, т.к. сразу видно и откуда клиент, и что берет, и какая с ним переписка велась, и какой статус сейчас. Особенно удобно, если надо на медленном интернете где-то в поле залезть в заказ :lol:

Мне как раз сегодня мой программист отписался о том, что доработал в моем движке. Не уверена, что я готова его заставить все переделывать на движке, который по большому счету ничем не отличается.

Если и решусь менять движок, то только на возможность из 1с управлять несколькими сайтами с автоматическим оформлением заказов и отключением товаров с сайта... а так смысла морочиться нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2010
lena.sal, у меня клиентки исключительно женщины. Многие из них интернетом пользоваться не умеют вообще. Иногда слышу претензии о том, что у дамы е-мейла нет в принципе, оформить она его не в состоянии, а из-за этого сайт не дает ей заказ оформить :twisted:

Своих сотрудниц предупреждаю о том, что клиентки у нас слабоумные и плохо вменяемые, читать текст на сайте не умеют, что выбирают в корзину, не понимают, но они самые любимые. Поэтому вопросам не удивляемся, самообладание не теряем 8)

Если у меня будет с каждым товаром висеть +доставка. То я замучаюсь объяснять, что цена не за единицу товара, а ведь заказ :evil: К тому же алгоритм доставки сложный. Для разных городов прописан отдельной инфо-страницей и отдельным алгоритмом. Для регионов доставка высчитывается сейчас автоматически по алгоритму почты России с разбивкой на кол-во упаковок. Что писать в этом окошке вообще не понятно.

Ну хотя если эту ужасную "+доставка" можно отключить, то все не так плохо :-)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы