подписка
Подписаться

интернет-магазин в С-Петербурге

Подписка на RSS
юлия
06/05/2007
Волею судеб переехжаем всей семьей из Москвы в С-Петербург. Как там с интернет-магазинами детских товаров? Хочется, чтобы мой бизнес тоже переехал. В Москве постараюсь найти человечка вместо себя, но и самой хочется продолжать дело в Питере. Кто подскажет, реально ли влиться? Мы не слишком круты, обычный небольшой магазинчик, есть правда некоторая интересная номенклатура.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gvozdara
28/05/2007
какого рода детские товары? Мы тоже занимаемся похожим бизнесом. Можем сработаться? И с Питером тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/06/2007
О, а я работаю на ИМ детских игрушек в Питере, что интересует?
Влиться реально во все! Мы, правда, тоже не супер:)
Что за номенклатура, может мы прямыми конкурентами будем?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
casper
28/06/2007
Хочу спросить у кого-нибудь, кто пробовал что-то в Москве и Питере одновременно. Насколько тяжелее в плане ИМ славный город на Неве. Я имею ввиду менталитет. То бишь если посмотреть по Яндексу, то запросов примерно в 7-10 раз меньше чем в Москве. А как обстоит дело на предмет доверия к ИМ и, соответственно, покупательской активности в них-же? ...надо ли в Питере все потрогать-повертеть-пощупать перед покупкой?
Может у кого-то есть такой экспириенс?
2kuzmin
Вы вот вроде местами пишете про то что СПб тяжел на подъем - если есть возможность - то, плиз, по-подробней Ваши ощущения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/06/2007
2casper
Ну что он (Питер) тяжел на подъем я вроде не писал...

Тут просто надо учитывать население (возраст) + проникновение Интернета + еще кучу вещей. В Питере действительно меньше людей пользуется ИМ, т.к. их (пользователей Интернета) меньше а, следовательно, и заказов и т.п. А не то, что в Питере _не хотят_ покупать в ИМ. Вот и получается соотношение 1/3 - Россия 1/3 - Москва 1/3 Питер. Причем 1/3 Питер из-за того, что у нас реклама там, где нужно:), а так было бы 1/2 Москва, а все остальное Питер и Россия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena K.
B2B-услуги (небольшая компания)
29/06/2007
в Питере гораздо хуже, чем в Москве (но, может быть, это было только для нашей товарной группы - мелкая электроника).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
01/08/2007
Мы работаем и в Москве и в Питере. В Питере все ок, в Москве, правда, побольше людей - вот и все отличие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
01/08/2007
Я скажу, что в Питере к инет-магазину очень неплохо иметь стационарную точку, типа склада, чтобы люди могли приехать сами и забрать товар. Наод жмется, если заказ на маленькую сумму, за курьера платить 200-250 р. А так нормальные люди. Я боялась, не пойдет спрос, а он есть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
01/08/2007
юлия:

Я скажу, что в Питере к инет-магазину очень неплохо иметь стационарную точку, типа склада, чтобы люди могли приехать сами и забрать товар. Наод жмется, если заказ на маленькую сумму, за курьера платить 200-250 р. А так нормальные люди. Я боялась, не пойдет спрос, а он есть


Абсолютно согласен. У нас доставка 150 рублей по СПБ. В область гораздо дороже. В москве доставка в область дешевле, чем тут. Но зато область не так развита, как в Москве
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы