подписка
Подписаться

Интернет магазин товаров для туризма

Подписка на RSS
Alexey А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/04/2015
Ребята, приветствую!

Я начинающий предприниматель. Запустил интернет магазин по продаже туристических товаров http://tyrpohod.ru .

Настроил Директ, реклама отрабатывает, трафик идет по 200 уникальных клиентов. CTR в среднем 17%.

Но по заказам похуже. За 2 недели только 4 заказа.

Запускал тизерную рекламу Вконтакте тизерную с таргетингом на людей состоящих и активных в тематических сообществах, а также ретаргет на тех кто посещал сайт. Набралось порядка 100 кликов, заказа не было.
Сегодня включил яндекс маркет и подключил price, посмотрим как будет результат от них.

Пока что р\с не открывал для подключения оплаты на сайте.

Может еще не начался горячий сезон или возможно сайт не вызывает доверия?

Хотелось бы мнения со стороны и советов по каналам продаж. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksey3w
03/04/2015
Шапка страдает избытком пространства.
Что показывает метрика о том как ведут себя посетители? Листают ли они сайт до конца? На мой взгляд дизайн еще сыроват.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Семенова
PR менеджер, Отзывы на маркете
03/04/2015
Каких-либо преград для оформления заказа в Вашем интернет-магазине не замечено.
Создайте группу интернет-магазина в соц.сети. Это увеличит поток клиентов.
Вам не помешает доработать навигацию. Добавьте катагории "Сегодня купили", "Популярные товары" и пр..
Покупатели любят бонусы, поэтому предлагайте какие-нибудь символические скидки и подарки (к примеру, за предоплату или на следующий заказ).
Также хочу отметить, что продажи зависят не от количества посетителей, а от качества трафика и это нужно учитывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/04/2015
По дизайну пока что не замарачивались, считаю, после прибыли можно и дизайн заказать.

Есть группа Вконтакте
По метрике люди ходят, долго выбирают, читают о товарах, но не покупают.

Трафик то идет вполне хороший с ключевых запросов.

Сейчас есть подарки от суммы заказа.

До 5 тыс фонарь
От 5 до 10 внешний аккумулятор
от 10 Кальян.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anybody7
06/04/2015
Jeramy:

считаю, после прибыли можно и дизайн заказать


Примерно так же на АвтоВАЗе рассуждают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anybody7
07/04/2015
А если серьезно, то 2 момента:
- вы как хиты и топы выпячиваете не те палатки, которые в топе спроса.
- у вас цены не самые низкие на рынке, а магазин неизвестен. Эти два слагаемые не могут сосуществовать.
Кстати, сами цены у вас робот считает? :) 6131 рубль - ну и маркетинг... :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
07/04/2015
anybody7:

Примерно так же на АвтоВАЗе рассуждают.


Правильно автор топика поступает. Сперва вебвизоры и иные способы анализа поведения посетителей, а затем уже заказ дизайна v.2. (заглавную страницу покомпакнтнее и пр. сформировавшиеся в процессе эксплуатации «хотелки»).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Бобринская
07/04/2015
Позволю себе дать совет))
Ваш сайт не вызывает у меня лично доверия. Точнее не сайт, а фото товара. Но раз продаж нет, то колдовать над дизайном без денег сложно, понимаю.

Тогда займитесь раскруткой группы в контакте, раз уж она у вас есть. Используйте разнообразный контент - конкурсы, акции, полезную информацию для любителей активного отдыха, ценные советы и жизненные истории от участников группы, интересные факты из жизни великих путешественников.

Если подумать, для вашей группы можно накопать кучу классных статей, которые позволят участникам быть активнее, делать репосты и переходить за покупками в ваш магазин.
Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
08/04/2015
Ребята, спасибо за дельные советы!

Цены не могут быть ниже, это условие производителя (РРЦ), тоже касается и фотографий, все официальные от производителя.

Будем стараться выделяться подарками, сервисом и раскручивать паблики.

Запустили инстаграм :)

Я как студент, без вложений, хочу выстроить бизнес. Поэтому сейчас на дизайн не вкладываю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anybody7
09/04/2015
Олег Ом:

Правильно автор топика поступает. Сперва вебвизоры и иные способы анализа поведения посетителей, а затем уже заказ дизайна

Ну безусловно! Сначала давайте заказывайте мебель, а потом дизайн-проект. Вперед. Молодец! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anybody7
09/04/2015
Jeramy:

Я как студент, без вложений, хочу выстроить бизнес


Понимаю. Но тут надо башкой так поработать, чтобы придумать супер-идею, ее супер-отработать и супер-вложиться в нее своим ВРЕМЕНЕМ и СИЛАМИ.
По вашему сайту этого не видно ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cvl10v
12/04/2015
Подключите систему аналитики. Поизучайте ключевые слова и тексты объявлений. Обновите РК. Может быть в 2-3 раза больше будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksey3w
13/04/2015
Хороший дизайн стоит не дорого. Составьте макет, пропишите ТЗ. И нормальный дизайнер даже скидку сделает за то что сразу прописали чего хотите и чего нет. И пару тысяч за верстку еще. Конфетка готова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anybody7
16/04/2015
Aleksey3w:

И пару тысяч за верстку еще.


Пару тысяч за верстку полстраницы сайта? Ну да, вполне.
Или ты тут умышленно клоунскими заявлениями занимаешься?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы