подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Интернет-магазин товаров для новорожденных!

Подписка на RSS
weter188
13/10/2009
Добрый день!
Мониторил я Оборот с начала года, думал куда податься в какую сферу товаров втиснуться. Выбрал я товары для новорожденных, памперсы, пеленки, детское питание, на этом думал и остановлюсь, но не тут-то было - дополнил сопутской: игрушки, молокоотсосы, коляски, манежи, автокресла (только одного производителя). Что имею на данный момент, с начала рекламной кампании, а она началась в среду днем (контекст яндекс, рамблер, гугл) мейл-торг, я-маркет (подключаю): 10 продаж, звонки идут, но только по 5-6, заказов соответственно 2.
Подгузники, пеленки не выгодны.
Оцените и по возможности подскажите, что да как можно или нужно поправить?
http://maksusha.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/10/2009
Цитата:

рекламной компании а она началась в среду днем,(контекст яндекс,рамблер,гугл) мейл - торг , я-маркет (подключаю)10 продаж, звонки идут но только по 5-6, заказов соответственно 2.

А стоимость? Сколько денег потрачено на 2 заказа (в день?). Просто интересно, ни когда не платили за конекст.

p.s. За МКАД-ом тоже есть жизнь кстати:) Это я про телефон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
14/10/2009
А чего цен на титульной странице нет?

Почему на вот таких страницах http://maksusha.ru/ishop/21 товаров нет?

Вот тут http://maksusha.ru/ishop/22 - цена очень мелко.
Кнопка "добавить в корзину" - мелко бледно голубым по белому....

В левом меню товарное меню с каталогом нужно поднять в самый верх, а контакты и т.п. перенсти в какое-нибудь другое место...

Дальше смотреть не стал... но думаю там миллион таких правок можно/нужно сделать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
14/10/2009
Чуть глаза не сломал от гаммы. сделайте ее темней и насыщенней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Resh
18/10/2009
да... жуткие голубые тона, сильно ломает зрение
видимо большинство посетителей уходит сразу, боятся за глаза очень :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vordhosbn
21/10/2009
можем предложить одежду Disney для новорожденных
производство - Дания.

пишите в личку, если интересно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
30/10/2009
1. Цвета. Их тут все серят, но мне показалось, голубой с бежевым - нормальное такое нежное сочетание.
2. На экране в 10 дюймов есть смещение - центральные картинки и текст вылезают правым краем за рамку. На 17ти дюймах посмотрел - нормально, а на нетбуках - криво.
3. Ассортимент, мне кажется, скупой. Гигиену можно расширить. Да и подгузники тоже. Тем более, если это у Вас локомотив.
4. С подгузников прибыль должна быть. Начиная с двух пачек. Да, она копеечная, но зато постоянно текущая.
5. Коляски у Вас будут продаваться очень-очень редко, поскольку они у Вас не основной ассортимент, а продавать их "между делом" не получится. Это сложный товар: Из-за веса его дорого возить, у него большой технический аспект и постоянные изменения в моде - ими кто-то должен заниматься на постоянной основе.
6. Раздел с кроватками пуст, хотя страницы есть. О чём это может сказать покупателю?
7. Телега вот эта на главной для поисковиков, которая. Мне очень понравилась. Много их пересмотрел, но впервые вижу, чтобы её вот так с душой и любовью писали.
8. Для юмора. Когда раздел о доставке читал, на ум пришло:
"Богат и славен Кочубей.
Подольск - 400 рублей."
А.С. Пушкин "Полтава".

Успехов, Илья. Дети - наше будущее и настоящее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikitos888
13/02/2010
Как обстоят дела с проектом? Продажи как? Детская тематика, особенно - новорождёнка, представляется достаточно интересной. Сам планировал открыть ИМ по такой же тематике, но были сомнения, что как просто ИМ может не пойтить, Уж очень велика конкуренция, правда и спрос не маленький. Напишите. Оч. интересно как живётся!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
13/02/2010
Жить можно!
Конкуренция везде большая, обдумайте вопрос с доставкой габаритных товаров!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikitos888
14/02/2010
А когда начинали свой проект, был ли сразу склад - офис? Курьерская служба своя? Я, например, склоняюсь к тому, чтоб заключить договор с курьерской службой, да бы избежать лишнего геморроя, т.к. на первых парах, когда проект только запускается и он ещё молод и подвержен различным рискам, считаю такие службы - хорошим вариантом (дальше - посмотрим). Больше времени можно уделять непосредственно работе по раскрутке, формированию большего и качественно лучшего ассортимента. А вот офис-склад (путь где-то и на окраине)считаю необходимым наверное сразу. Во-первых - более оперативная работа. Во-вторых, прилично примеров когда клиент хочет сам забрать товар. Да и с поставщиками, конечно, работать очень трудно по единичным закупкам. Логистика без склада - получается как бешеная собака. Носиться колбасой.... С другой стороны, придётся вваливать приличные средства на закупки, аренду... Как считаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
14/02/2010
А что вы собираетесь закупать, вы знаете ходовые товары?
если ИП то насчет офиса не парился бы, самовывоз очень редко (может у меня одного это)!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dzer52
16/02/2010
Еще вопросик назрел.
У Вас ИП?
Какие документы вручаете клиенту при передаче товара, есть ли касса?
Заранее спасибо за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
16/02/2010
Есть куча форумов для мам, туда в обязательном порядке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
giana
01/04/2010
Посмотрела Ваши товары и цены в магазине...достаточно высокие. К примеру, шезлонг Chicco мы брали ребенку на 20% дешевле в одном интернет-магазине. Продукция avent у нас в городе (Оренбург) в одной из самых дорогих аптек также дешевле. Может это тоже играет свою роль? В настоящее время тоже задумываюсь об открытии интернет-магазин детских товаров. Встречный вопрос к Вам, почему Вы выбрали именно японские подгузники, а не более ходовые?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы