подписка
Подписаться

Интернет магазин с доставкой из Китая

Подписка на RSS
Антон Селин
03/06/2009
:-) ну что же повезло. Но везет не всем и не всегда комуто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Interpush
03/06/2009
Мне кажется, что Китай сейчас напоминает "Советскую" бабульку, торгующую овощами-фруктами со своего сада-огорода. Всё это она вырастила своими руками, не привлекая посторонней рабочей силы. естественно, эти же фрукты-овощи можно купить и в соседнем магазине с различного рода сертификатами, медицинскими заключениями и пр... Но разве яблоки, выращенные в совхозном саду, будут вкусней продаваемых бабулькой? На мой взгляд у нас ещё не искоренилось негативное отношение ко всему, что может достаться нам более доступно! Мы лучше пойдём и купим аналогичный товар втридорога, но в магазине и с сертификатом! Когда я купил первый китайский телефон, то мои знакомые "прикалывались" надо мной! Типа не круто! Зато сейчас попросили адрес этого магазина, якобы "просто посмотреть". Я не удивлюсь, если и они что-нибудь закажут там! А строили-то из себя!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
03/06/2009
Interpush:

Мне кажется, что Китай сейчас напоминает "Советскую" бабульку, торгующую овощами-фруктами со своего сада-огорода. Но разве яблоки, выращенные в совхозном саду, будут вкусней продаваемых бабулькой?

Вкусные яблоки бабулька на рынок не понесет. Принести может, но обычные, средне-вкусные. Если у нее во дворе растет дерево с вкусными яблоками, у нее родственники заберут, внуки съедят.
Сертификаты лишь по законодательству и как правило вкуса и качества особо не добавляют.
По детству помню вкусные яблоки колхозные, но и они не доходили до розницы...
Interpush:

На мой взгляд у нас ещё не искоренилось негативное отношение ко всему, что может достаться нам более доступно!

Хуже! Российские предпрениматели средней руки во всем виноваты в первую очередь. Они позарились на сегмент бедняков в свое время (челночники) и сформировали предложение за счет вынужденной потребности. Если бы не челноки, России бы пришлось налаживать собственные производства, в первую очередь в то время это недорогая одежда. Но в то время развал страны был грандиозным (если я не ошибаюсь за последнее прошедшее столетие это был где-то пятый мощнецкий удар по Россие), и о производстве не было и речи. Все произошло так как получилось. Не буду углубляться в историческую проблематику, скажу одно: пора остановиться! И начинать наверное надо с себя!

Китаю не дадут производить качественную продукцию. Развитые страны не дураки чтобы порождать конкурента. Использовать будут, продадут лицензии, часть прибыли заберут себе, но развиться до качественного производства самостоятельного не дадут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Interpush
03/06/2009
Самое печальное, что Россия сама в состоянии производить прекрасные вещи! Если бы не коррумпированность некоторых чиновников и не воровство наших любимых сограждан .............. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
03/06/2009
Interpush:

Самое печальное, что Россия сама в состоянии производить прекрасные вещи! Если бы не коррумпированность некоторых чиновников и не воровство наших любимых сограждан

Что там говорить о воровстве граждан, оно ничтожно по сравнению с воровством сильных мира сего. Вот от кого зависит благополучие страны: от крупных бизнесменов и деятелей, ведь они политику пишут по сути. Это их называют системой.

Россия дойная корова уже много лет, наверное с 17 года точно.

Не буду оспаривать того, что сейчас Россия пытается как то исправит ьситтуацию, "выскочить" из под дойной машины. Но очень тяжело соскочить с "вампиров" которые живут за счет "жертвы"...

Кстати одним из активнейших "вампиров" "наш любимый Китай", который вместо черной российской крови, отдает ширпотрем, и деньги здесь выступают лишь посредническим звеном :-) И политики ни то что не хотят сделать ничего, они не могут, иначе развитые державы "поставят" других политиков более лояльных. Короче система...И России в этой системе выпала роль сильнейшего наркотика.

Посмотрите на современный отечественный кинематограф: все больше и больше фильмов типа Тарас Бульба или Адмирал. Ни задумывались к чему? Россия медленными темпами возвращает себя к истокам внутренней культуры. А что делает запад? Он продает нам лицензии на увеселительные мероприятия типа Камеди Клаб, бразильские сериалы и мультики про роботов...

А Вы видели какие мультики крутят на ТиВи от китайских мультипликаторов? Сомневаюсь что эти мультики показывают у них в стране! Вы думаете российские телеканалы платят за прокат такой белебердищены? Неа! Это им еще приплачивают. Только не напрямую, а через различные схемы...

Вобщем, мне очень неприятно когда я вижу как отечественные предпрениматели, особенно начинающие проявляют желание работать с китаем. Ладно те кто уже работает. Их уже не исправить, они "подсели". Но нам то, начинающим, надо задуматься!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim
03/06/2009
To German1
Ну вобщем вы поняли, да? )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Interpush
03/06/2009
Не знаю! Я смотрю на это, как обыватель! Меня вполне устраивает покупать качественный товар за приемлемые деньги! кстати, сейчас присматриваюсь к навигатору на этом сайте! Мне кажется, что вполне нормально приобрести всего за 5000 рубчиков такой аппарат :) Что не говори, а молодцы ребята! Хороший товар гонят!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
03/06/2009
Interpush:

Хороший товар гонят

Ваш спектр мыслей как у моего компаньона...

Ну видимо западным производителям и Японии нет больше места на этом рынке :-) пусть бамбук куют :-)

Вспоминаю одного своего знакомого купившего джип китайский, помоему Черри... :wink:, а один раз сам заходил, смотрел китайские машины. Красивая сцуко, но когда сел за руль, стал попровлять солнцезащитный козырек (он криво сидел) он раз и в руках у меня остался, я так окуел тогда, и так обидно стало за русских людей, которым такие вещи втюхивают. Наверное тогда во мне окончательно появилось отвращение к китайщине. Честно признаться захотел купить эту машину, красивая очень была, белая, представительского класса и стоила около 300 сот тыщ. А как облом словил так сильно рассердился что даже "поругался2 с администратором. Просил позвать генерала салона чтобы в глаза ему взглянуть, что он за человек хотел глянуть, но мне его не представили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Interpush
03/06/2009
Кстати, у меня тут некоторая идейка созрела! Почему бы не сделать простенький сайт и не выставлять их товар, но уже со своей небольшой рентабельностью! По-моему не совсем плохо! По всей видимости у них неплохо товар расходится, если они цены не особо поднимают! Надо подумать :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
03/06/2009
Interpush:

Кстати, у меня тут некоторая идейка созрела! Почему бы не сделать простенький сайт и не выставлять их товар, но уже со своей небольшой рентабельностью! По-моему не совсем плохо! По всей видимости у них неплохо товар расходится, если они цены не особо поднимают! Надо подумать

Что-то Вы начали печатать в стиле сетевого маркетолога :-) Ваше право. Законодательством России не запрещено. Только посмотрю я какой товар Вы станете покупать, китайский или качественный. 101% что китайский Вы не купите, а это уже не солидно. Будете торговать китайским товаром, должны и пользоваться им, наверное по справедливости говоря, или нет? :mrgreen: Вы готовы пользоваться китайским товаром? Ну тогда Вы сделали свой выбор!

Предпрениматель не хочет пользоваться китайским товаром который продает? Ну и кто он после этого? :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Interpush
03/06/2009
Вы наверное не совсем внимательно читали тему! Я же уже говорил, что покупал в этом магазине в декабре себе телефон, потом купил жене телефон и детям по плееру. Качеством абсолютно доволен! Доставка тоже была без проблем прямо на мой адрес. Приходили извещения и я просто на почте получал! Как известно деньги не пахнут, а дополнительный заработок никому ещё не мешал. Этот магазин направляет товар на любой указанный адрес, так что ничто не мешает искать покупателей, брать с них предоплату и через этот магазин направлять им товар! Но здесь нужно подумать по поводу технической стороны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
03/06/2009
Interpush:

Вы наверное не совсем внимательно читали тему! Я же уже говорил, что покупал в этом магазине в декабре себе телефон, потом купил жене телефон и детям по плееру. Качеством абсолютно доволен! Доставка тоже была без проблем прямо на мой адрес. Приходили извещения и я просто на почте получал! Как известно деньги не пахнут, а дополнительный заработок никому ещё не мешал. Этот магазин направляет товар на любой указанный адрес, так что ничто не мешает искать покупателей, брать с них предоплату и через этот магазин направлять им товар! Но здесь нужно подумать по поводу технической стороны

На сегодняшний день российские дети вынуждены играть китайскими игрушками, потому что нет ничего альтернативного (зайдите в любой детский магазин: китай, китай, китай).

Я тоже повторяю еще раз. Тот кто пользуется китайским ширпотрепом, обречен на фиаско качественного быта. Неужели Вы не понимаете о чем я пытаюсь сказать. Неужели Вам не все равно чем пользуются Ваши дети? Или Вы все же лукавите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Interpush
03/06/2009
Мне сложно это понять! За пол-года я на своей шкуре убедился в обратном! На вкус и цвет товарищей нет! Но у меня коренным образом изменилось мнение о китайской электронике. Я же не говорю про детские игрушки, в качестве которых у меня пока остаются сомнения! А электроникой я вполне доволен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
03/06/2009
Interpush:

Мне сложно это понять! За пол-года я на своей шкуре убедился в обратном! На вкус и цвет товарищей нет! Но у меня коренным образом изменилось мнение о китайской электронике. Я же не говорю про детские игрушки, в качестве которых у меня пока остаются сомнения! А электроникой я вполне доволен

Вы млжет быть путаете китайскую электронику собранную по лицензиям западным с электроникой их собственных разработок? Только по западной лицензии собранная вещь в китае стоит столько же у нас, сколько и оригинал в стране "хозяине".

А вот если говорить о собственных разработках китайских, то делая акцент на игрушках, трудно представит ьсебе страну способную делать холрошую электронику, но не способную делать хорошии игрушки, абсурд получается, если так рассуждать. Все же Вы говорите по всей видимости об электронике собранной по лицензиям западным. Нет? Тогда товар о котором Вы говорите просто "обязан" быть на уровне игрушек. Или Вы хотите сказать что в этом мире существует страна которая умеет производить что-то лучше чем игрушки для своих детей? Категорически заявляю НЕТ такой страны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Interpush
03/06/2009
Возможно Вы и правы! На самом деле я не знаю лицензионные телефоны и плеера я купил или нет! Вполне возможно, что они и собраны по лицензии. НЕ ЗНАЮЮЮ!!! Для меня, как обычного покупателя, важно только одно - качество приобретённого товара! А именно этим качеством я и доволен. Я же не ратую за весь китайский товар, а говорю только о том, который сам купил и с удовольствием пользуюсь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы