подписка
Подписаться

Интернет магазин ООО "Амира"

Подписка на RSS
Avreliy
02/02/2008
Располагался по адресу http://amirabest.com пока не переехал. До этого адрес был http://amirapromtorg.com

Ну так вот. Оплатил я заказ за камеру JVС Правда цена была подозрительно низкой всего 6200 рублей...
Ну разумеется сначала с магазина присылали ответ "мол денег нет" потом когда отправил сканнированную копию платежки - "мол отправим в ближайшее время"
ну а потом типа "отправили 28 декабря". Прошел еще месяц - ни слуху, ни духу.
Единственная привязка осталась - это их счет в КБ

"Драгоценности Урала" г. Екатиринбург.
Название банка: КБ "Драгоценности Урала" ЗАО, г. Екатеринбург
Расчетный счет: 40702810965510001448
БИК: 046551942
Кор./счет: 30101810300000000942
ИНН: 6658263031
Получатель: ООО "Амира"
КПП: 665801001
Назначение платежа: Заказ № _____



Я в Понедельник позвоню в "ГП управление по компьютерным преступлениям в г. Екатиринбурге" Если таки удастся - то может получиться наказать этих уродов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gONzik
07/02/2008
Я меня почти тоже самое. Заплатить я заплатил, и мне от менеджера (некто Сергей Климов) даже пришло уведомление, что деньги получены и товар будет отправлен в ближайшие дни. С того момента прошло уже 23 дня, все мои следующие письма как самому менеджеру, так и в мифический "отдел доставки" остались без ответа, к тому же уже как неделю хост данного магазина битый, сообщается о каких-то ошибках. Вот так 6 штук ушли в этим уродам.
Аvreliy, мне тоже кинь номер или информацию по данному магазину, если есть что. И как интересно вообще можно наказать этих торгашей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
07/02/2008
Их можно назвать мошенниками, а Вас, ну... Вы и сами догадываетесь как Вас можно назвать.
Сами же видели, цены чуть ли не на 50% ниже рынка, а такого быть не может.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avreliy
07/02/2008
Да цены у них низкие. Это понятно. Лохонулись мы. Хотя я часто через Инет заказывал товары с гораздо более низкой ценой чем в рознице... вот это-то меня и подвело.
Однако это не повод, чтобы не наказывать "сергея Климова" если это его настоящее имя. Инфу по телефонам в Екатиринбурге я отправил gONzik-у.
Если таких лохотронщиков не наказывать, то они будут накалывать и других людей... Мне денег то не жалко, а жалко нервов. Думаю есть шанс через их счет в банке выйти на владельца магазина и засадить его в тюрьму.
Люди то в ментовке связанные с расследованиями компютерных преступлений достаточно ушлые и не таких находят.... Там подикась работают не рядовые следователи...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gONzik
08/02/2008
Ну да, понятно как нас можно назвать...
Просто у них тоже было всё довольно логично обставлено. Например, я заказывал телефон, который в розничной сети сейчас стоит 6500 руб, а у них 3850 руб, и они это объясняли тем, что это связано с отсутсвием у них по сравнению с обычным магазином сертификатов на продукцию, то есть типа "трубки серые, но новые". К тому же понятно, что в Интернет-магазине отсутствуют многие расходы, связанные с обычной торговлей - типа плата продавцам, аренда площадей, накрутка вторичного скупщика и прочее. Вот я и купился на этот базар...
Avreliy, спасибо за телефоны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
анна
08/02/2008
у меня тоже такая ситуация.Заказала телефон за 3,375.Заплатить я заплатила в этот же день прислал этот Сергей Климов письмо мол понял,заказ вышлем как только поступят деньги на наш счет.Потом я регулярно писала письма ему он на все отвечал.Потом написал что выслал заказ 27 декабря.Прошел месяц ничего не было я ему отослала письмо в котором спросила в чем дело.На что он ответил что мол из-за праздников задерживается скоро будет.И все теперь хост закрыт и этот Сергей на письма не отвечает,а телефона все нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avreliy
08/02/2008
На хост, где находился их сайт я послал на ломаном английском текст что мол "Амира" это лохотрон. Надеюсь ему там обрежут доступ к хосту, да и распространят эту информацию по своим каналам.
Кстати прежде чем заказать камеру, я залез в Интернет и попробовал найти информацию о магазине.
Вот что интересно. Есть другие магазины с названием "Амира". Видимо это тоже было сделано специально. те магазины торгуют мебелью и другими товарами. Я полистал Рамблер на ссылку "амира" и ничего критического не нашёл про этот магазин. Если бы кто из клиентов магазина в Инете оставил соответсвующий негативный отзыв, я бы разумеется уже заказ не делал. Ну, а поскольку ничего небыло, то я таки рискнул заказать.
Надеюсь, сейчас другие люди смогут найти этот форум и никаких заказов не делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
анна
08/02/2008
Ну так вот.Сейчас полазила в нете и нашла много обманутых этой "амирой".Парень даже один писал что на склад к ним ездил.Называлось у них на сайте "самовывоз со склада" так вот оплатил он 20000 договарился о встрече.В назначенный день приехал а этого склада никогда не было,говорит что и телефон мифический.Да я и сама пару раз звонила по телефону их якобы "службы поддержки".То трубку бросали,то модем был включен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gONzik
12/02/2008
Ладно. То, что нас всех накололи это обидно и накладно, но надо что-то делать конкретное. Как говорит Avreliy, можно выйти на этого разводилу по номеру счёта в банке. Я пробовал звонить в отдел по борьбе с компьютерным преступлениями Екатеринбурга (3432)588583 и (3432)588416, но так и не дозвонился. А можно обратись в отделение милиции по месту жительства? Я думаю, рни по-любому если найти его и не смогут, то пробить по номеру банковского счёта на кого он зарегестрирован уж наверняка могут. Я, правда, думаю, что он не такой лох, чтобы на своё собственное имя счёт открыть, скорее всего какая-нибудь подставная фирма или личность, но всё же надо попробовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avreliy
18/02/2008
Внимание! не ленимся, и пишем сюда!!!
http://otdel-k.ur.ru/
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы