подписка
Подписаться

интернет-магазин на SHOP-SCRIPT

Подписка на RSS
elmir
15/03/2007
добрый день.
что Вы думаете о движке shop-script? возможна ли его интеграция с 1С (аналогично движку osg - т.е. для управления магазином в 1с и дальнейшей синхронизацией данных).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
QTB
15/03/2007
Добрый

shop-script ничего - но модифицировать его (в плане расширения функциональности) - то еще удовольствие... + "крутые" версии имеют весьма завышенные цены.

А насчет 1с - заинтегрировать можно с чем угодно. просто нужен хороший спец :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elmir
15/03/2007
QTB:

"крутые" версии имеют весьма завышенные цены

меня заинтересовали в нем уже интегрированные модули оплат и доставки (доставка Почта России особенно с ее запутанными алгоритмами). остается только инсталировать. за тот же функционал например osg нужно доплачивать, соотношение цен на самом деле большое в пользу shop-script.... но нет 1С, а в osg например нет банальной возможности выбора вариантов товара из одной карточки. модули доставки вообще нужно дополнительно заказывать (как я понял он или создан для интернет-магазинов локального размещения-обслуживающих один город/регион; или просто решение изначально ограничено функционально для дальнейшего увеличения его стоимости :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
QTB
15/03/2007
насчет интеграции со службой доставки и всеми русскими платежками это +.

насчет osg - имхо - второе. :)

С технической стороны интеграция ИМа с 1С - задачка для студентов младших курсов. Но кроме того связь должна поддерживать логику работы вашего предприятия. А это не всегда просто, по моему опыту :)

ЗЫ а вообще из движков магазинов мне больше всего понравился litecommerce. Но он рассчитан на бружуев в основном. Если необходимость доработок не смущает - рекомендую :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ralan
15/03/2007
"нет банальной возможности выбора вариантов товара из одной карточки", что Вы имели в виду, поподробней пожалуйста
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
QTB
15/03/2007
Вероятно имеется ввиду такая известная фича как Product Options.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elmir
15/03/2007
ralan:

"нет банальной возможности выбора вариантов товара из одной карточки", что Вы имели в виду,

я имел ввиду например возможность выбора варианта цвета данного наименования товара при заказе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
QTB
15/03/2007
оно :)

Да... это совсем грустный момент. Большинство решений уже давно обзавелись такой фичей.

По моему опыту - весьма востребованная функция
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotyara72
15/03/2007
А лично мне шоповский магазин нравится, достаточно логичный продукт.
С графикой у них правда, проблемы.
Но для магазина это хорошо, но не главное.
А по количеству интегрированных модулей оплаты и доставки, так просто очень много всего, и работа с ИМ по базе и бэк-офису несложная.
А цена, все познается в сравнении.
И потом, за эту цену все для работы уже есть, добавлять особо не нужно.
На предмет интеграции с 1С, тема действительно интересная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
QTB
16/03/2007
Цитата:

С графикой у них правда, проблемы.
Но для магазина это хорошо, но не главное.


да как сказать... Конечный пользователь смотрит именно на графику. Если мне магазин не нравится визуально то я и покупать там ничего не буду. И хоть какая там функциональность навороченная будет.

У меня к шопскрипту больших претензий нет. Но возни с ним все равно относительно много.

Насчет 1с - какой тип интеграции надо? Я года 2 назад учавствовал в подобном проекте. Был сайт на php и надо было интегрировать с торговлей и складом от 1с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotyara72
16/03/2007
Цитата:

я имел ввиду например возможность выбора варианта цвета данного наименования товара при заказе.

Там присутствуют дополнительные параметры, типа ширина, высота, вес. Смело можно один из них переобозвать в цвет и вперед.
В шопскрипт премиум, по крайней мере точно есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
16/03/2007
kotyara72:

Там присутствуют дополнительные параметры, типа ширина, высота, вес. Смело можно один из них переобозвать в цвет и вперед.
В шопскрипт премиум, по крайней мере точно есть.

довольно изврещенное ИМХО решение. Вообще то параметры товара, в том числе и модификаторы цены есть в Melbis с незапамятных времен, как и варианты рассчета доставки и оплаты. Мало того, есть такая штука, как несовместимые способы доставки и оплаты, чтобы не возникали казусы с выбором доставки курьером, и способом оплаты "наложенный платеж" например...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы