подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет - магазин

Алексей
23/03/2006
К ИМЯ . видимо вы из этого магазина и есть раз так отстаиваете его! Просто Вам пытаются нормально показать плюс а вы все равно все портите. Цены - я сравнивал, ниже чем у многих.Да просто потому магазин открыт на оптовой компании, и накручивают просто меньше чем все остлальные перекупщики. Тут ума больше не надо чтоб это понять! А вы все в одно упираетесь.

Нравится вам тот магазин - так пожалуйста.Но не надо тогда все остланые оскорблять и восхвалять свой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
23/03/2006
Да, я очень лоялен к тем магазинам, у которых цены ниже, ассортимент шире, а сервис лучше.

И считаю, что те, у кого условия хуже, чем стандарт рынка - недостойны к существованию,

соглашусь только с нишевыми реализациями
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
23/03/2006
Не вам судить про стандарты и условия.Тем более про этот магазин вы знаете только первую страницу, дальше не лазея.Да и цены не сравнивая ни с кем. Так что я думаю все мы осталиьс при своем мнении.

Давайте еще кто нить скажите про этот сайт, свое мнение!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
23/03/2006
Это почему не мне, а кому же тогда? Это ж эволюция, выживет сильнейший.

Сразу видно, что Алексей из этого магазина, раз так остаивает его.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
23/03/2006
Ну конечно,после того как я вам сказал что вы из того магазина вы сразу на меня тоже самое) Не красиво!

Я не отстаиваю , а просто пытаюсь вам объяснить что сравнивать с одним магазином, тем более похоже вашим, нельзя.А вы упердись в один магазин и все остальные опускаете. Это неправильно)

Поэтому и сказал что давайте закроем этот разговор с вами, мы остались оба при своем мнении. Пусть еще люди напишут какие то мнение. мне просто уже самому интересно стало, прям какой то спортивный интерес. Хотя я даже к интернет бизнесу отношения не имею!)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
23/03/2006
Поймите меня правильно, в интернет-магазины - гиперконкурентная среда, где самое ценное что есть - это лояльность клиента - повторные заказы. А чтобы появилась эта ценность, нужно чтобы клиенты сделали первый заказ, и для этого нужно приложить очень много усилий, которых на этом сайте не наблюдается.

А если учесть что все в интернете уже когда-то покупали что-то и имеют лояльность - как я к текхому или 003 или быттехника тоже молодцы были, и уже знакомы со "стандартом рынка" по ассортименту-информации-сервису-цене,

то какой смысл уходить в неизветсный магаз, на худшие условия? Очень жалко, что так много народу делать такие "домашние странички", дорвеи, копии статей и картинок, что новому первичном "девственному" покупателю запудривают мозги и затрудняю понимание стандарта рынка.

Но все равно все стягивается в одну точку - "стратегия гипермаркета" у ехауса, или озон, или еще какая консолидация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
23/03/2006
Вообщем я закрываю беседу с вами, бесполезно!Вы уперлись в одно и больше ничего не слышите!

Жаль!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
23/03/2006
Когда я раскручивал первый магаз, то после долгого мониторинга конкурентов находил какую-то фишку, которая была новой, и лучшим маркетинговым инструментом, чем у остальных и вовсю пиарил ее, это давало очень бурный рост клиентов и опережение на 2 мес., пока все остальные не скопировали, потом снова изобретение и продвижение.

И за год вышел на 2е место по рынку. А в этом магазине нет такой фишки...

Соглашусь со стенкой, закрываем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
23/03/2006
Ну например какую фишку вы можете предложить здесь!? Поймите,что магазин новый, хоть и есть большая база с тылу(крупная оптовая компания).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
23/03/2006
Посмотрите у конкурентов - стандарт рынка "специпредложния" и "подарки" - без этого никуда. давайте мелочь какую-нибудь, напр. посуду в полдарок или что-то яркое и модное, что все хотят, например френч-пресс.

еще у вас нет сбора пассивных клиентов, т.е. зашел по рекламе - и не купил что вы сним делаете? сделайте анкетирование, например, заполните анкету - получите 300 руб!

человек заполняет, а ему говорится при успешной регистрации что при заказе получит скидку - и долбите его расслыками раз в месяц.



что еще?

сделайте форму "если где-то видете цену ниже, то после проверки мы сделаем еще ниже на 3%" - штука эффективная дял тех, кто ищет самую низкую цену.

Обязательно сделайте лидеров продаж, и новинки.

И еще "распродажа" - ликвидация склада, тут хорошо расходятся мелочи типа чайников и пройчей фигни...

а вообще - сами думайте %)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
23/03/2006
А мне очень понравился сайт Елены. Раздражают подобные акции о которых пишет Имя - "заполните анкету-получите 300 руб....и долбите его рассылками..." и т.п. Это вызывает только негатив и неуважение к покупателю. Хочется быть честнее к покупателю чтобы он тебе доверял, узнал как можно больше информации перед покупкой, дать ему советы. Наш сайт стоит на 2 месте в Яндексе и в пятерке других поисковых систем, но похоже настало время что-то менять... поэтому тоже хочется узнать оценку "со стороны" чтобы двигаться в нужном напрвлении...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
24/03/2006
Всем бы таких конкурентов, как Игорь.

Поднялся в поисковике - типа показатель.

Показатель - продажи, а на каком месте это не важно.

Набери "CD" в яндексе, на каком месте озон, болеро и др?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы