подписка
Подписаться

Интернет-магазин без наличия

Подписка на RSS
Tabun
29/11/2009
Здравствуйте! Меня интересуют такие вопросы. Возможно ли сделать интернет магазин без товара в наличии, т.е.товар лежит у поставщика, а когда мне приходит заказ из ИМ'а я заказываю этот товар у поставщика и доставляю покупателю. Т.е. риска на нереализованный товар практически не будет. Но зато есть минус со временем доставки. И вообще поставщик согласится на розничную сделку (в чём я сомневаюсь)?
Если такое возможно, то в какой сфере лучше открывать ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
29/11/2009
Цитата:

Возможно ли сделать интернет магазин без товара в наличии, т.е.товар лежит у поставщика

Возможно. Именно таким образом и работаем с партнерскими ИМ.
Цитата:

Но зато есть минус со временем доставки

Нет такого минуса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spoj77
29/11/2009
Простите, но как же нет минусов? Ведь у поставщика надо брать товара на определенную сумму, а заказчик в ИМ хочет, к примеру, какую-нибудь курточку-кофточку на 2000 рублей и не готов ждать 3-4 недели пока у продавца наберется достаточный в денежном эквиваленте заказ, а потом еще и на доставку время уйдет. Как тут быть? А с партнерскими ИМ можно по-подробнее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
29/11/2009
Цитата:

заказчик в ИМ хочет, к примеру, какую-нибудь курточку-кофточку на 2000 рублей и не готов ждать 3-4 недели пока у продавца наберется достаточный в денежном эквиваленте заказ, а потом еще и на доставку время уйдет.

Абсолютно правильно. Никто никого ждать не будет.
Цитата:

Как тут быть?

Есть решения
Цитата:

А с партнерскими ИМ можно по-подробнее?

Можно, но в индивидуальном порядке. Обращайтесь через ЛС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebFX
30/11/2009
lisa:

Именно таким образом и работаем с партнерскими ИМ.

А что, виартс умеет работать с партнёрским хмл и грамотно оформляет заказы для них?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
30/11/2009
Цитата:

А что, виартс умеет работать с партнёрским хмл и грамотно оформляет заказы для них?

Умеет, но в данном случае мы говорим не о партнерской программе в классическом смысле, когда зарегистрированный партнер получает реферальную ссылку на НАШ магазин и получает %% с продаж по этим ссылкам. У нас Партнерская программа работает так:
1. Партнер запускает свой собственный ИМ (на своем домене, хосте... )
2. Мы размещаем свои товары (на согласованных ценовых условиях) как один из Продавцов в ИМ Партнера.
ИМ и Продавец имееют равноправный доступ к статистике, учету продаж и взаиморасчетов.
Честно работать выгодно!
В общих чертах так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tabun
30/11/2009
lisa спасибо за ответы. Но всё таки непонятно с этими всеми скрываемыми решениями насчёт времени доставки, ведь ждать и вправду придёться долго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
30/11/2009
Нет недолго. Как только заказ поступает и обрабатывается он тут же передается в службу доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tabun
02/12/2009
lisa спасибо! Можешь рассказать о виартс по подробнее в лс. Я имею ввиду партнерство с ИМ на виартсе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalker
17/12/2009
Господа и дамы, увы я чайник в Интернет торговле.

У меня есть небольшой офлайн магазин рыболовных товаров, хочу открыть интернет магазин.

Задачи: увеличить товарный ассортимент, сделать визитку офлайн магазина.

вопросы:
1. Как обыграть схему магазин без товара (ну или с малым его количеством)? По причине нахождения меня в Сибирии (ну и по причине недостатка оборотки), а география моих поставщиков от Москвы (в основном) до Владивостока, схема удачно работающая в 90х, получил заказ-купил у поставщика-отдал клиенту, теряет оперативность.

1. Существует ли быстрый и дешевый способ доставки до моего местоположения ну скажем 2-3дня? Или лучше найти партнера в Москве, который будет формировать заказ и отправлять в адрес клиента?

2. Какую платформу магазина порекомендуете? (смотрел пока PHPShop Enterprise)
3. Существуют ли программы анализирующие наличие в прайс листах поставщиков, и корректирующие наличие в ИМ. (причем разные поставщики с разной ситемой артикулов).
4. Каковы хотя бы примерные, минимальные, стартовые затраты? (просьба не надо говорить о миллионах у меня слабое сердце)
5. Сижу ваяю форум на данную тематику+ тематический портал, после его раскрутки(????) хочу прилепить к нему ИМ-правильное ли это решение?

С уважением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
17/12/2009
Цитата:

Каковы хотя бы примерные, минимальные, стартовые затраты? (просьба не надо говорить о миллионах у меня слабое сердце)

С учетом состояния здоровья от 10700 рублей. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalker
17/12/2009
Это приемлемые цифры,+ домен, + хостинг, + за настройку, с учетом того что контент я сам сваяю (так как не доверю никому в начале), + дизайн моими силами (так как я это могу).
А по остальным вопросам плииииз?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalker
17/12/2009
А дема вашего магазина есть? Так что бы я его на Localhoste покрутил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
17/12/2009
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalker
17/12/2009
Спасибо уже качаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы