подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Интересный вопрос

Подписка на RSS
el-corazon
13/03/2009
Особенно интересует мнение продавцов парфюмерии и косметики...
Набираем в поисковике "парфюмерия", смотрим контекст - первые позиции - духи даром, таможенный конфискат, таможня даёт добро и т.п., смотрим товар - конкретно, парфюмерия и косметика - откровенные подделки, но под красивым названием "конфискат" и по супернизкой цене.
Я, конечно, понимаю, кушать всем хочется, каждый крутится как может...
Но возникает вопрос - как конкурировать с такими магазинами продавцам оригинальных товаров.
Таких монстров, как аромат, лапарфюмерия и т.п . я не учитываю, интересуют обычные средние, начинающие или малораскрученные магазины., т.к. лично знаю случаи, когда покупатель отказывался от заказа из-за разницы в 100-200 руб., а "конфискат" дешевле в разы - на некотроые позиции разница в 3000-4000 руб. :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
player
13/03/2009
а если набрать парфюмерия цены?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
13/03/2009
Я как продавец косметики и парфюмерии в Украине говорю, предоставляйте товарные чеки, говорите это открыто и все будет норм. Палево покупают лохи, желающих купить оригинальную парфюмерию много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
13/03/2009
У вас разная ЦА. Желающие купить парфюм дёшево не Ваши клиенты. Так что испольуйте именно Ваши конкурентные преимущества. "НЕ кофискат", "НЕ подделка", "НЕ супернизкие цены", Сертификаты, товарные чеки (как сказал Neznamov) и т.п. Отстройтесь от конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
el-corazon
13/03/2009
player:

а если набрать парфюмерия цены?

По этому запросу, ксати, тоже парочка таких сайтов выходит в контексте.
Neznamov:


предоставляйте товарные чеки

Вы думаете этот конфискат продают без чеков?
Можно и с чеками...

Neznamov:

желающих купить оригинальную парфюмерию много.

Но многие также желают купить оригинально и дешево :mrgreen:. Вот такой парадокс.
Как я уже выше писала бывают случаи, когда из-за небольшой разницы в цене отказываются от покупки. Говорят: "Я на другом сайте нашёл дешевле."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
el-corazon
13/03/2009
AndyTakker:

испольуйте именно Ваши конкурентные преимущества

Спасибо за подсказку :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
14/03/2009
Вы мне такие смешные вещи говорите. Я на этом рынке уже 3 года. Прекрасно знаю, что клиенты хотят сэкономить, но желают купить оригинальную парфюмерию, а не подделку. За них они требуют вернуть деньги.
Позвоните на сайт с палевом и попросите товарный чек с мокрой печатью, посмотрите, что они скажут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalinin_e
15/03/2009
Делайте акцент на оригинале! Лично я бы не купил подделку из парфюмерии!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DiMoN
17/03/2009
Как уже писалось выше, нужно "кричать" о том, что Вы продаете оригинальную продукцию, работаете в полном соответствии с ЗоЗПП, можете предоставить сертификаты, пробиваете чеки и т.п.
Продвигайтесь в Яндексе и др. системах не только по запросам "парфюмерия", но и "оригинальная парфюмерия", "качественная парфюмерия"...
Если Вы посмотрите статистику запросов Яндекса, то увидите, что люди действительно ищут "не конфискат", а нормальную парфюмерию, причем таких в разы больше.

Что касается чеков. У нас в стране не законно продавать не сертифицированный товар (если она требуется), следовательно никакой продающий контрафакт магазин не пробьет Вам настоящий кассовый чек и не поставит печать на товарный. Конечно, есть исключения.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы