подписка
Подписаться

Информация, которая поможет сэкономить средства при разработке сайта.

Подписка на RSS
buka
14/09/2007
Petr:

Все довольно просто - если Вы хотите заниматься бизнесом всерьез и надолго, зарабатывать деньги, выходить на рынок... то индивидуальная разработка и никак по другому...

Я бы на Вашем месте не делал бы столь однозначных, но ничем не обоснованных и не аргументированных заявлений. Непонятно, что Вы вообще имели в виду под "бизнесом всерьез" - систему электронных платежей? Аукцион типа Молотка.ру? Свое онлайновое СМИ? Если да, то конечно, для таких проектов нужны индивидуальные разработки.

Большинству же заказчиков коммерческих сайтов (90%) требуется ни что иное, как обыкновенный корпоративный сайт, без особых наворотов, ну иногда с интернет-магазином. Ну иногда с лентой новостей и форумом. И всё, это предел потребностей среднего корпоративного сайта, и этого достаточно, чтобы выходить на рынок и заниматься бизнесом всерьез. И все эти фишки есть в готовых CMS. Зачем изобретать велосипед?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Милютин
14/09/2007
Petr:

Сайт - это не картинка

Я условно его так назвал, даже кавычки поставил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
15/09/2007
Бизнес всерьез - это значит зарабатывать деньги.
Что значит необоснованное мнение? Я знаимаюсь бизнесом разработки сайтов с 98-го года. И начинал тоже с похожих позиций, однако пришел к тому, что сайт не должен "просто быть", а должен работать на компанию, которой принадлежит. Многим заказчикам мы показали как сайт может зарабатывать, и они остались довольны. Потому что сайт для того, чтобы он просто был - это глупое вложение денег. Сайт - который будет деньги зарабатывать, причем так, как это нужно, так как выгоднее для конкретной компании - это инвестиции в рекламу.
Простой корпоративный сайт без наворотов - это иллюзия. Такого не бывает. Сайт не бывает простым и сложным. Сайт-визитку можно сделать так,чтобы он работал, а можно чтобы просто был - цена будет различна. Но и эффект тоже...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы