подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИМ в небольших городах : опыт работы и перспективы

Подписка на RSS
Игорь59пк
13/12/2010
Здравствуйте! Нахожусь на пороге открытия в своём городе (город + район= 70000населения) интернет магазина. Интересует ОПЫТ других предпринимателей работающих в регионах. МНЕНИЯ о развитии и взгляд на ПЕРСПЕКТИВЫ магазинов в небольших городах.Также жедание предложить сотрудничество в нашем начинании (цифровая техника, ноутбуки, мобил телефоны, аксесуары.. а также детские товары, товары для дома)
Не секрет, что столица насыщена ИМ наверное по горло, а в 100км в любую сторону - практически интернет торговля отсутствует. Покупают единицы. Наверняка многим живущим в отдалении от столицы приходила в голову мысль основать этот вид бизнеса для своих эемляков.
Мне кажется что жизнеспособными в регионе могут быть мильти миксовые магазины, т. е. торгующие разнообразным ассортиментом. Мы сами в общем то и собираемся работать по нескольким вышеуказанным направлениям продукции. Когда начинаю думать как вся работа , во всех её непростых аспектах, должна выглядеть на практике то тянет к ОПЫТНЫМ продавцам за советом. Вопросов по работе много, но основное -это вопросы связанные с региональным расположением и целенаправленной работой на жителей своего региона (в первую очередь). Поэтому, исключая неделовую биллитристику, предлагаю пообсуждать тему. Даже крупным и заматеревшим столичным инрернет торговцам было бы интересно расти и продвигаться территориально, ведь не секрет что число покупателей "из далека" гораздо меньше чем тех кто живёт в мегаполисе.Различные виды удалённой доставки не вызывают доверия и не так надёжны как прямые общение и продажи из рук в руки. И вот важна правильная организация всей схемы магазин+покупатель +поставщик+доставка+- склад и т.д. Как работают труженики интернет торговли в небольших городах? Поделитесь опытом , будет полезно и интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
13/12/2010
Думаете в правильном направлении. Несколько смущают исходные цифры (город + район= 70000населения) Это очень мало. Если ориентироваться только на свой "уезд" :) не выживите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь59пк
13/12/2010
lisa, и меня смущают эти цифры. Но начало положить можно. Потенциальных покупателей маловато, но стоимость продвижения и рекламы в местных СИ и другими средствами небольшая. Конкуренция на месте равна нулю. Разница в стоимости товаров будет (по предварительным оценкам) привлекательной. Доставка курьерами подороже, чем на метро, но ненамного. Если будет получаться, то конечно же начнём расширять территорию обслуживания, привлекать представителей в соседних районах. Пока надежд больше чем пессимизма, с чем и живём..
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы