подписка
Подписаться

ИМ товаров для животных

Подписка на RSS
maksimka
26/12/2007
Добрый вечер! Хотел узнать: открываю ИМ товаров для животных определенной категории, конкуренции почти нет! Заказываю товар из Америки и продаю здесь.
Стоит ли регистрироваться, в принципе т.к. товар на который гарантии не дают, его и без чеков с руками оторвут!(ИМ еще не открылся, а уже все разобрали...) Если регистрироваться, то ИП лучше выбрать?И можно ли купить б/у кассу, или лучше новую?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
26/12/2007
Если будет интерес, звони,пиши. Опыт есть.Поделимся.
http://petmagazin.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
27/12/2007
maksimka:

Стоит ли регистрироваться, в принципе т.к. товар на который гарантии не дают,



Регистрироваться стоит, и это не вопрос гарантии, это вопрос собственной безопасности.

К тому же, я, например, как владелец породистой собаки (Акита-Ину) не принял бы товар у Вашего курьера при отсутствии чека кассового и товарного. По одной простой причине - я заподозрю, что люди, не способные работать в рамках закона (а регистрация и кассовое обслуживание - требование закона), могут не только тут преступить норму закона, но и способны впарить мне поддельный корм, или испорченный (перемороженный например). И при этом не будут нести никакой ответственности за то, что они мне продали.

Поэтому регистрируйтесь обязательно, самый простой способ - ИП, вам будет проще с отчетностью и наличностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ToLЯn CHeB
28/12/2007
По поводу ККТ... лучше покупать новую кассу.... Когда я покупал свою, тоже стоял перед таким выбором.

Б/У кассы продаются не намного дешевле новой! новую я взал за 12 000, Б/У стоила 9000.

Объясняю теперь почему новую.

В каждой кассе есть специальный ЧИП ЭКЛЗ. Так вот, при смене владельца кассы этот чип необходимо менять. Его замена стоит 6000 рублей (сам чип+работа). В новой кассе он уже есть!

Таким образом БУ касса обойдется в 15000р.

Вот такие брат пироги. Если будут вопросы пиши, помогу.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы