подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИМ товаров для хобби

Подписка на RSS
alive
05/06/2010
Взносы в ПФР в районе 12 тысяч в год. Платить можно хоть сразу за год хоть раз в месяц. Важный момент что потом можно вычесть эти взносы из налогов, каким образом точно не помню надо искать по форумам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pchela
06/06/2010
alive, Ниче се суммочка :-( С учетом весьма сомнительной доходности в первые месяцы работы, получается, что работать буду только на эти взносы? Эта сумма для всех единая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
06/06/2010
можно вычесть но если эта сумма не более 50% налога 6%. Платить можно в конце года. Со след года отчитывать в пенсионный будем раз в квартал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pchela
06/08/2010
Спасибо, всем, кто отвечает и наставляет на путь истинный! :-)
Появился еще один глупый вопрос у меня.
Если товар я отправляю почтой, а деньги за него получаю безналом (за товар и пересылку вместе), то с какой суммы я должна уплачивать 6 % налога - со всего объема поступивших денег или только с выручки за товар (без учета стоимости пересылки)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
order
06/08/2010
Pchela:

Если товар я отправляю почтой, а деньги за него получаю безналом (за товар и пересылку вместе), то с какой суммы я должна уплачивать 6 % налога - со всего объема поступивших денег или только с выручки за товар (без учета стоимости пересылки)?


Вот и я задал такой вопрос в формуе о бухучете. Ответ не утишительный- со всей суммы. Спросил в ЕМС, не могли бы они перечислять только оплату за товар, а за доставку оставлять себе- сказали НЕТ, мы перводим на р/с всю сумму, а потом выставляем вам счет в конце месяца (это если договор с ними есть). Только вот налоггоблогаему. базу на сумму счета не уменьшить((((
Может кто из коммерческих компаний перечисляет только стоимость товара? :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ber
10/08/2010
По-моему, в этом случае проще всего немного увеличить цену доставки для клиента, чтобы покрыть налоги. Например, если себестоимость пересылки 200 рублей, то клиенту надо за доставку выставить счет в сумме 215 рублей.
Вот и всё.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы