подписка
Подписаться

ИМ Poradui.ru у кого какие ассоциации вызывает?

Подписка на RSS
dimson17
06/06/2007
коллеги, открываю ИМ. Решил отталкиваться не от названия товара, а услуги. Будем радовать. У кого какие ассоциации вызывает название?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barlog
06/06/2007
у меня - подарки и ничего более...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimson17
06/06/2007
Пока не буду говорить ни да ни нет. Хочу узнать мнение остальных. Заодно высказывайтесь по поводу легкозапоминаемости и набираемости в адресной строке. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
06/06/2007
Мое имхо - названия в виде глагола в повелительном наклонении - сомнительный ход...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
06/06/2007
Poradui.ru - если читать, то читается как Порадий. Типа схожесть с хим. элементом Палладием =)
...
Если будут набирать по памяти, то будут набирать как:
poradyi.ru
так и (по правилам транслита):
poraduj.ru
...
В написании сложна концовка, так как y, u, i на клавиатере стоят совсем радям. И у вас ui тоже.
...
Цитата:

Мое имхо - названия в виде глагола в повелительном наклонении - сомнительный ход...

plati.ru - довольно хороший ход =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qwerty
06/06/2007
Я вообще прочитала как "порадУи", с ударением на У. Ассоциации такие, что хорошие домены кончаются, и владельцы сайтов от отсутствия креатива регистрируют, что под руку подвернется.

Доверия не внушает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimson17
06/06/2007
Интересные мнения, спасибо.
Леонид:

Мое имхо - названия в виде глагола в повелительном наклонении - сомнительный ход...

Как говорится сколько людей, столько и мнений. :)
я наоборот исходил из призыва к покупателю. Т.е. что бы он приобрел товар и соответвенно порадовал этим своего близкого. ну и себя за компанию.
Разговаривал с психологом. Он считает, что в моем случе повелительное наклонение действительно предпочтительней.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы