подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИМ без офиса

Подписка на RSS
newik
24/12/2008
Есть ли здесь представители интернет-магазинов, которые начинали работать без офиса?
Как решать вопрос с курьерами? Где их оформлять на работу и как передавать товар :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/12/2008
Я первое время работала без офиса, товар держала дома. Сначала у меня были свои курьеры, они приезжали ко мне домой. Я их никак не оформляла, находила по знакомым, проблем не было. Потом мне порекомендовали курьерскую фирму и я возила заказы туда сама... говорят, что можно с них брать расписку о получении суммы наличными, равной сумме выручки :wink:

В работе дома только одна проблема.. когда клиентки звонят, а детка шумит.. как-то не солидно выглядит :lol: , больше проблем не было.

На самом деле проблема при отсутствии офиса в том, что клиентам негде пощупать товар, некуда приехать, чтобы сдать то, что не понравилось. Эти проблемы легче решить, когда есть офис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nikretail
27/12/2008
Я работаю без офиса. во-первых, мой дом позволяет иметь мини склад тут же, во-вторых, мой товар- это специализированный продукт питания, который в любом случае не вернуть и щупать там нечего. Доставка на аутсорсинге. В итоге рентабельность ИМ значительно выше, чем могла бы быть))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
28/12/2008
Я пока работаю без офиса. Часть товара на аутсорсинге в курьерской компании, часть дома на балконе. Примерно два раза в месяц довожу товар в курьерскую компанию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
28/12/2008
Да, примерно 30% моих клиентов вызвались сами приехать в офис, посмотреть товар и потом выбрать и оплатить, поэтому если бы это было негде сделать, то было бы оч плохо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Ляпин
29/12/2008
Офиса нет.
Товар в гараже и на балконе. Щупать не надо, возвращают крайне редко и то если ошиблись с деталью.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы